Brios

Парадокс современного мира. Террористы самые исторически грамотные нумизматы.

В теме 272 сообщения

кстати, кто-нить может что-то сказать по поводу такой малозначительной и чисто технической херни, как монетный двор, на котором всё это предполагается чеканить (если будет)? я это к чему спрашиваю-то - к тому, что прихожу, допустим, я на Ройял Минт, ну или на ММД ... ну, фиг с ним, на Побджой ... и говорю, мол, пацаны, есть у меня 10 тонн золота и 100 тонн серебра, нафигачьте-ка мне монеток для ИГИЛ согласно приложенному дизайну. продолжать надо?

Как ИГИЛ есть креатура Запада, то и монет ему начеканят без проблем, и флагов нашьют. ))

0

Поделиться сообщением

Приходи ко мне, я те тоже чо-нить отштампую! :hysterical: 

0

Поделиться сообщением

Асаляму алейкум уа рахматуллахи уа баркатух ![/size]

أسعار عُمالات { الدولة الإسلامية } مقارنةً بالدولار :

1 دينار { ذهب } = 139 دولار5 دينار { ذهب } = 694 دولار1 درهم { فضة } = 1 دولار5 دراهم { فضة } = 4.5 دولار10 دراهم { فضة } = 9 دولار10 فلوس { نحاس } = 6.5 سنت20 فلس { نحاس } = 13 سنت

0

Поделиться сообщением

Извините, планшет взбрыкнул, я хотел сказать - мне монеты понравились, и вообще азиатские монеты нравятся.

0

Поделиться сообщением

не слабо так сказал)

я даже прочесть не смог )

0

Поделиться сообщением

А вот это разве не про такие же деньги?

12 Августа 2010: Малазийский штат Келантан запускает в обращение золотой исламский динар и серебряный дирхам

17 августа 2010

Это знаменательное событие в истории Келантана означает одновременно триумф Ислама и закат капитализма, ибо они не могут сосуществовать: когда появляется свет, тьма пропадает.  Впервые за последние 100 лет с момента краха Османского халифата мусульманское правительство вводит в обращение шариатскую валюту.  Уже четыре поколения мусульман не видели золотого динара и серебряного дирхама, были разделены на маленькие национальные анклавы и обречены на вечное ограбление сначала местными, а затем международными властелинами Ростовщичества (Riba) и не ведали пути праведного.   

Введение золотого динара и серебряного дирхама в штате Келантан – это не новая идея или эксперимент, а возврат к средству обмена, которое было известно в течение 1400 лет в мире Ислама как шариатские деньги (Money of Shariah).  

12 августа народ Келантана скажет нет безумному мировому порядку, созданному банкирами после Второй мировой войны и сделает это не с помощью разрушения офисов и посольств или расшифровки генеалогических древ и планов оккультных обществ, а просто положит халяльные деньги в свои карманы.

12 августа правительство Келантана начнет плыть по течению, Божественному течению … и первым движением станет оплата 25% зарплат государственных служащих в динарах и дирхамах, вторым – все государственные компании будут принимать в них все платежи, а третьим движением станет размещение 600 магазинами у себя на дверях стикеров «Мы принимаем динары и дирхамы».

12 августа – это не конец, а только начало нашего дела, ибо шариатская валюта – это лишь  первый его элемент, а вторым станет Сук (исламский рынок), что, в свою очередь, потребует включения всех остальных исламских правил денежного обращения и тем самым вызовет к жизни настоящую смену парадигм в нашем понимании денег, торговли, капитала и инвестиций.

1

Поделиться сообщением

Важно что монеты в золоте и серебре как бы их не признавали в мире, не принимали к расчёту как платёжное средство, всё равно будут иметь свою не малую цену, напрямую связанную с мировыми ценами на золото и серебро. 

Интересно, а пробники золотых динаров и серебряных дирхамов в обычном цветмете будут ли представлять какую-либо ценность выраженную в  бумажном денежном эквиваленте?

0

Поделиться сообщением

Мне интересно где наши исламисты-джихадисты -толмачи? Так никто и не объяснил соотношение валют ИГИЛ и  американского доллара...

1 динар(золото)=139 USD

5 динар(золото)=694USD

1дирхам(серебро)=1 USD

5дирхам(серебро)=4.5 USD

10 дирхам(серебро)=9 USD

10 филсов(фулус) (медь)=6.5 американских цента

20 филсов(фулус)(медь)=13 американским центам.

Если ИГИЛОвцы хотят оторвать свою валюту от американского доллара и привязывают ее к стоимости металла из которого эта валюта изготовлена. то почему такие кривые цифры, я имею в виду несоответствие...

1динар-139 баков, а 5 динар-649 баков, хотя должно быть-695.

1дирхам-1 бак, а 5-4.5,а 10-9, хотя должно быть 5 и 10 баков соответственно.

Потом, почему идет привязка к американскому доллару? Это стоимость металла в долларах США из которого эта монета изготовлена,т.к. пока стоимость всех товаров на международном рынке измеряется в долларах?

По существу эта привязка к валюте, от которой ИГИЛовцы отказываются.  Могли сделать соответствие ну, например, к дирхамам ОАЭ, хотя это опять будет привязка к доллару, т.к. уже х.рову тучу лет дирхам держится на уровне 3.6725 за доллар(  курс дирхама привязан к доллару с 1997 года)....

Короче, неплохо было бы получить ответ по цифрам, хотя понятно, по политике поп.здить душевней. Это да, никто не спорит :beer:

0

Поделиться сообщением

1динар-139 баков, а 5 динар-649 694 бакА, хотя должно быть-695.

Пардоньте, исправить. Дисграфия проклятая...

0

Поделиться сообщением

Если ИГИЛОвцы хотят оторвать свою валюту от американского доллара и привязывают ее к стоимости металла из которого эта валюта изготовлена. то почему такие кривые цифры, я имею в виду несоответствие...

1динар-139 баков, а 5 динар-649 баков, хотя должно быть-695.

Как раз таки, если б они в лоб привязывались к баксу, то и было бы 695...

А пытаются ли они к металлу?.. То у них надо спрашивать. Да и точные ттх изделий нужны, а то гадай тут.

В принципе, на самих изделях под номиналами указывается ещё и вес в граммах. Так 1 дирхам - 2 грамма. Вопрос только - чего? Золото, кстати, заявляется как 21 карат (над номиналом).

0

Поделиться сообщением

Намудрил с вопросом? Попробуем проще...

Сидит, например Йося , в обменной лавке. Подходит к нему Гюнтер, чтобы разменять золотую монету в 5 динар на пять по одному. Йося посылает Гюнтера прогуляться...

А если Гюнтер просит Йосю поменять 10  однодирхамовых  серебряных монет на Йосину одну монету, номиналом в 10 дирхам, то Йося делает это с удовольствием, т.к. у Йоси после обмена остается больше на 1 USD? 

0

Поделиться сообщением

А пытаются ли они к металлу?.. То у них надо спрашивать. Да и точные ттх изделий нужны, а то гадай тут.

В принципе, на самих изделях под номиналами указывается ещё и вес в граммах. Так 1 дирхам - 2 грамма. Вопрос только - чего? Золото, кстати, заявляется как 21 карат (над номиналом).

Я исправил, получается   ровно 1 бак разницы...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Да, насчет цифр специально перенес ,,родную,, табличку. Информацию взял с джихадийского сайта, а там ошибиться не могли. Я мог, они нет, т.к. кто на нем пишет имеет минимум два-три высших образования, а не крестьяне с рабфака...Еще раз таблица...

post-27255-0-01403900-1416063754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Скопирую свой пост с соседнего

В одной фантастической книжке прочитал очень интересное описание про ИГИЛ. Не касаемся стандартных вещей типа, что это проект одной из спецслужб, как и два предыдущих - Хамас и Аль-Каида. Имеются различия в обращении паствы и идеологии. В общем, вслед за боевыми отрядами ИГИЛ в города входят команды специалистов - отставные мэры из Пакистана, Саудовской Аравии, Йемена и т.д., такие же отставные специалисты из полиции, как общей, так и криминальной и безопасности, встречаются и белые. На сладкое входят спецы по нефтепереработке, которые берут под конроль захваченные нефтепромыслы и НПЗ с нефтепроводами. Вот эти то команды спецов с немаленьким опытом и берут ситуацию под контроль, перехватывая управление и душа в корне преступность.Так вот, даже читая в интернете доступные материалы по этой теме, начинаешь поражаться пророчеству этого автора. Очень уж реальная ситуация напоминает книжную. Так что про построение собственной финансовой системы, в которой не обращаются бумажки неверных - доллары и евро, как то совсем не удивляюсь.

0

Поделиться сообщением

А насчет ОВЧ, кто нибудь подскажет его нумизматические интересы? Интересно будет в течении десяти минут доказать, что собирая эти монеты он прославляет выродков, душегубов и прочая прочая.

ПыСы. Кстати, Гюнтер, ваалейкум ассалам, шалом короче

0

Поделиться сообщением

Скопирую свой пост с соседнего 

Ай , молодца... Согласен,у них другие представления о жизни и смерти,и их становится все больше и больше, поэтому они в конце концов победят, ну если их китаезы не остановят(если мусульмане до этого китаезов в свою веру не обратят).. . С этим надо считаться как минимум...

0

Поделиться сообщением

Да, насчет цифр специально перенес ,,родную,, табличку. Информацию взял с джихадийского сайта, а там ошибиться не могли. Я мог, они нет, т.к. кто на нем пишет имеет минимум два-три высших образования, а не крестьяне с рабфака...Еще раз таблица...

Третий раз уже Вашей (их) таблицей любуемся... :beer:

Я покажу, о чём выше сказал, а дальше как-нибудь сами...

post-22758-0-93167200-1416064480_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Я покажу, о чём выше сказал, а дальше как-нибудь сами...

неплохо бы ещё уточнить, 4,25 грамм - это золотое содержание или вес брутто ....

а так-то да - :beer:

и вообще, где все знатные арабисты с переводами?

Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением

Где?????

неплохо бы ещё уточнить, 4,25 грамм - это золотое содержание или вес брутто ....

а так-то да - :beer:

и вообще, где все знатные арабисты с переводами?

Я хоть уже 700 на грудь принял-смутно понимаю, что привязка к стоимости золота, выраженное в американских долларах... Однако как производить размен, если у того, у кого на руках останутся мелкие деньги после размена -будет в плюсе, а у кого крупные номиналы, соответственно,-в минусе?

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю они пытаются повторить подвиг Абдул Малика создавшего новую валюту привязанную к 20 арабским каратам и 4,25 грамм. 

Хотя проще идти по турецкому пути с их пиастрами на фунт.

0

Поделиться сообщением

Короче, кто мне пьяному Гюнтеру,объяснит доходчиво правила мусульманской математики-обещаю 5 плюсов и мое глубокое почтение :god: , даже если это будет iff.

1

Поделиться сообщением

Короче, кто мне пьяному Гюнтеру,объяснит доходчиво правила мусульманской математики-обещаю 5 плюсов и мое глубокое почтение :god: , даже если это будет iff.

Тогда надо начать с первоисточника к которому они стремятся. 

У этих динаров Абду Малика какая проба в каратах при весе около 4,25

post-24818-0-68105700-1416065843_thumb.jpg

post-24818-0-58541600-1416065846_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

The Islamic Dinar is a specific weight of 22k gold equivalent to 4.25 grams. 

The Islamic Dirham is a specific weight of pure silver equivalent to 2.975 grams.

Изменено пользователем Лика-33
исправила теги
0

Поделиться сообщением

The Islamic Dinar is a specific weight of 22k gold equivalent to 4.25 grams. 

The Islamic Dirham is a specific weight of pure silver equivalent to 2.975 grams.

Salo, давай по русски. 

У  тебя монеты 5 штук по 1 динару золотом. Я обращаюсь к тебе с просьбой разменять мою монету номиналом 5 динар золотом. После обмена у меня 5 золотых монет номиналом по 1 динару общей стоимостью -695 американских долларов, у тебя одна монета -5 динар, стоимостью -694 американских доллара. Я тебя на.бал на 1 бак после обмена....

0

Поделиться сообщением

Лет пять-семь назад или больше бонисты обсуждали чеченские наксары, которые ускользнули от уничтожения тиража в застенках Гизике с Девриентом. Якобы представитель Дудаева умыкнул из Мюнхена в карманах несколько "представительских" пачек разных номиналов. А тираж ушел в переработку ввиду крушения всех надежд свободной республики и отказа оплачивать фрицам работу. Уточню - дело о бумаге.

Тогда тоже поломано много копий, от недоверия (как к оригиналу) до презрения к эмиссионеру. Но дело успокоилось. Возможно, этические и идеологические противники нового режима поменяли свое мнение, возможно - нет. Спрашивать надо конкретно каждого. Но тема живет своей тихой жизнью и "захожу с Сарагоссу, сижу себе, а в том заведении полно подонков... не так  как в этом баре, не...там такое творится... подпольные дела..." (с)

Я, наверное, при случае тоже куплю себе наксары :hysterical:

Очень вежливых людей не спрошу. Хотя поначалу даже плюсик хотел поставить. Но разум возобладал :)

Поставлю по какому-нибудь другому поводу.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу