igorPZ

2 рубля 1997 Брак или фуфел?

В теме 19 сообщений

Уважаемые эксперты дайте оценку этой "монете".

Будет ли интерес к данному экземпляру, если выставить его на аукцион со стартом в 50 рублей?

post-35168-0-55995800-1415962513_thumb.jpg

post-35168-0-69609400-1415962521_thumb.jpg

post-35168-0-25699700-1415962529_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

рукоблуд

0

Поделиться сообщением

Шаловливые ручки, интереса не будет.

1

Поделиться сообщением

Рукоблуд. Технология пост 4 в этой теме Перечекан или рукоблуд? 3 копейки 1991

post-33136-0-86352700-1415964672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

но красивый рукоблуд :о))) особенно на реверсе :о))) старт в 50 рублей выделю :о))) нехай валяется :о)))

0

Поделиться сообщением

но красивый рукоблуд :о))) особенно на реверсе :о))) старт в 50 рублей выделю :о))) нехай валяется :о)))

Дело сугубо ваше, но покупка рукоблудов даже по столь низким ценам делает их востребованными, а это всё равно что рыть яму самому себе.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Дело сугубо ваше, но покупка рукоблудов даже по столь низким ценам делает их востребованными, а это всё равно что рыть яму самому себе.

пускай штампуют :о))) у меня уже образовалась кучка рукоблудов выловленных при переборе...

ночью сделаю топик в браках и покажу свои новые приобретения :о))) двойная вырубка и двойной удар... а пока сижу и убиваю время :о((( до 20-30 еще сидеть... эх, лучше бы на машине поехал, а не на маршрутке...

0

Поделиться сообщением

так проще самому научится их клепать и сидеть и тащится глядя на проделанную работу

0

Поделиться сообщением

чем чужой рукоблуд по полтиннику скупать.

вроде не так уж и сложно двойные удары сделать

0

Поделиться сообщением

А мне не кажется подделкой...

1

Поделиться сообщением

может заказуха мондворовская.  мне тоже не видится рукоблуд.  слишком сложно.  было бы хорошо -кто выкладывает писать где взял.. ведь могут специально на мондворе подкидывать.  им же не жалко.  там такого добра навалом

0

Поделиться сообщением

Мне досталась из оборота. А в чем разница подделки и рукоблуда

0

Поделиться сообщением

Ни в чём, в принципе. Подделка - когда что-то целенаправленно хотят сделать, "рукоблуд", когда кому-то делать было нечего. В принципе, границы между понятиями нечёткие. Просто подделка - это серьёзный научный термин.

0

Поделиться сообщением

ну рукоблуд =это допустим мне зимой нечего делать. и я в домашних условиях порчу монеты.  но ведь  сейчас  есть куча подобного что делают на мондворе в надежде продать.  там ведь тоже есть слесаря по наладке оборудования.  и им ничего не стоит уже отчеканенную монету еше раз положить под штемпель.  вот и выходит чудо под названием заказуха.

0

Поделиться сообщением

так проще самому научится их клепать и сидеть и тащится глядя на проделанную работу

самому не интересно и не люблю я портить деньги... а вот чужое творчество можно и откинуть в сторонку... кушать не просит :о))) а тут действительно реверс прикольный получился :о)))

0

Поделиться сообщением

Была похожая тема с медной монетой времен правления Николая -II. Не помню точный год и номинал. И на каком форуме не помню. Аналогичный брак был. В той теме признали монету подлинной. Но там и четкий след, прочекан был. А тут лично мне не нравится разная сила удара штемпеля.

0

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, второй удар слишком слаб... У меня есть 10 копеек 1954 года с таким "перечеканом", так там следы первого удара еле видны, причём только на одной стороне.

post-8920-0-46367400-1415977376_thumb.jpg

post-8920-0-91205000-1415977413_thumb.jpg

post-8920-0-72708900-1415977482_thumb.jpg

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением

Выставил на аукцион в тазиках, но видимо модераторы не пропустили, в чем причина не знаю. Может потому что "рукоблуд"?

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане спасибо за проявленный интерес к теме, ваши оценки и суждения.

"Монета" нашла своего покупателя.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу