Eug

Полуденга, Василий Дмитриевич (№50 по Гайдукову П.Г.)

10 сообщений в этой теме

Доброго здоровья!

Интересно мнение форумчан по редкости данной монеты. И будет ли к ней интерес. Спасибо за уделенное мне время.

post-9785-0-32436500-1415898873_thumb.jpg

post-9785-0-19776100-1415898882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не особо редкая, только в этом году третья или четвертая. От 5 до 10 тыс. - как повезет.

0

Поделиться сообщением

Я так понял это ГП463С. Василий Васильевич. Степень редкости III. (типа не частая, но и не сильно редкая)

0

Поделиться сообщением

Я так понял это ГП463С. Василий Васильевич. Степень редкости III. (типа не частая, но и не сильно редкая)

Да.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Я отсылал детальные фото Петру Григорьевичу он сказал, что это полуденга Василия Дмитриевича. В его каталоге под номером 50.

Вес монеты 0,30 г.

0

Поделиться сообщением

Оборотная сторона безусловно соответствует №50, но лицевая сторона у птицы "крылья вверх" и человеческая голова перед ней, что соответствует описанию для ГП 463С (оборотная описана и соответствует и №50 и ГП 463С). У № 50 нет в прорисовке "крыльев вверх". А чей чекан ВД или ВВ это вопрос.

0

Поделиться сообщением

На рус монете нашел аналогичную в атрибутированных монетах за номером 15340 и 15341. Атрибутирована, как Василий Дмитриевич.

У меня к сожалению нет каталога ГП. Если не трудно не мог бы кто-нибудь выложить прорисовку или фото монеты из каталога ГП?

0

Поделиться сообщением

Оборотная сторона безусловно соответствует №50, но лицевая сторона у птицы "крылья вверх" и человеческая голова перед ней, что соответствует описанию для ГП 463С (оборотная описана и соответствует и №50 и ГП 463С). У № 50 нет в прорисовке "крыльев вверх". А чей чекан ВД или ВВ это вопрос.

И все же еще раз просмотрел варианты лицевой стороны. Под номером 50 лицевик соответствует варианту 1под номером 48а, но другого штемпеля (по лапкам птички видно хорошо). В описании же варианта 1 номер 48а сказано: "изображение птицы влево с поднятыми крыльями. Вокруг линейный ободок". Так, что все совпадает...
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу