Eug

Полуденга, Василий Дмитриевич (№50 по Гайдукову П.Г.)

В теме 10 сообщений

Доброго здоровья!

Интересно мнение форумчан по редкости данной монеты. И будет ли к ней интерес. Спасибо за уделенное мне время.

 

post-9785-0-32436500-1415898873_thumb.jpg

post-9785-0-19776100-1415898882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо редкая, только в этом году третья или четвертая. От 5 до 10 тыс. - как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это ГП463С. Василий Васильевич. Степень редкости III. (типа не частая, но и не сильно редкая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это ГП463С. Василий Васильевич. Степень редкости III. (типа не частая, но и не сильно редкая)

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я отсылал детальные фото Петру Григорьевичу он сказал, что это полуденга Василия Дмитриевича. В его каталоге под номером 50.

Вес монеты 0,30 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона безусловно соответствует №50, но лицевая сторона у птицы "крылья вверх" и человеческая голова перед ней, что соответствует описанию для ГП 463С (оборотная описана и соответствует и №50 и ГП 463С). У № 50 нет в прорисовке "крыльев вверх". А чей чекан ВД или ВВ это вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая этого типа за 10 дней: Полуденьга Василий Дмитриевич

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рус монете нашел аналогичную в атрибутированных монетах за номером 15340 и 15341. Атрибутирована, как Василий Дмитриевич.

У меня к сожалению нет каталога ГП. Если не трудно не мог бы кто-нибудь выложить прорисовку или фото монеты из каталога ГП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая этого типа за 10 дней: Полуденьга Василий Дмитриевич

Легенда по-моему другая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона безусловно соответствует №50, но лицевая сторона у птицы "крылья вверх" и человеческая голова перед ней, что соответствует описанию для ГП 463С (оборотная описана и соответствует и №50 и ГП 463С). У № 50 нет в прорисовке "крыльев вверх". А чей чекан ВД или ВВ это вопрос.

И все же еще раз просмотрел варианты лицевой стороны. Под номером 50 лицевик соответствует варианту 1под номером 48а, но другого штемпеля (по лапкам птички видно хорошо). В описании же варианта 1 номер 48а сказано: "изображение птицы влево с поднятыми крыльями. Вокруг линейный ободок". Так, что все совпадает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru