КРУГ

Денга 1748 год определение , оценка

В теме 9 сообщений

(изменено)

Добрый   день   уважаемые   форумчане . Предложу   вашему  вниманию  днегу   1748  год  ,  подскажите   пожалуйста   разновидность   и  сколько   может   стоить .

post-35187-0-29034700-1415613371_thumb.jpg

post-35187-0-69520300-1415613387_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году самая дорогая разновидность стоит 290 рубликов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году самая дорогая разновидность стоит 290 рубликов

Откуда такая безапелляционная точность. Дайте мне классичекий широкий хвост в идеале за вышеозвученную сумму или с закрытой короной, или новодел...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И монета ТС ИМХО стоит подороже в этом состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дороже, практически без обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая безапелляционная точность. Дайте мне классичекий широкий хвост в идеале за вышеозвученную сумму или с закрытой короной, или новодел...

да хотя бы не особо редкий московский пусть даст в приличной сохранности. А в идеале за 300 рублей я вообще готов взять монеты любого года из денег-полушек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в идеале за 300 рублей я вообще готов взять монеты любого года из денег-полушек

в идеале имеется в виду штемпельный блеск? в местном Руководстве есть идеальные на Ваш взгляд монеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале имеется в виду штемпельный блеск? в местном Руководстве есть идеальные на Ваш взгляд монеты?

Не обязательно штемпельный блеск, но чтобы была приличная прочеканка, не тертая и в приятной патине. В руководстве есть - например, номера 8 и 18а в 1730 году для полушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу ТС. Из известных разновидностей Ваша самая распространенная: хвост широкий над ним 2-й ряд перьев. В силу обстоятельств верхний ряд перьев иногда рассмотреть нельзя и кажется, что у орла хвост широкий.  Но просто с одним широким хвостом  есть иной разновидностью денги, встречается она намного реже. У обоих описанных выше типов орлов по 12 перьев в крыле, поэтому спутать их легко...

Всего же, кроме новоделов, по 1748 г. разных типов известно не меньше пяти. Ну и понятное дело, чтобы их различать и не строить догадки все они должны быть в качестве...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru