Hugh

Ф. Памятный рубль 1898 "Дворик"

В теме 19 сообщений

Господа, прошу отнестись с пониманием к начинающему нумизмату (я не насмешник и не оптимистичный-оптимист) ... Помогите, пожалуйста определиться с:

-  состоянием этой монеты (международная система) 

-  ценой

 

ЗЫ: фото со сканера после чистки. Как вообще нужно снимать, чтобы фото монеты выходило наиболее приближённым к исходнику. Нужны ли её перед съёмкой "наяривать"?

Спасибо.

post-35169-0-01553500-1415609028_thumb.jpg

post-35169-0-65523700-1415609029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скан не делает снимки в более высоком разрешении? 

Такие монеты очень качественно фуфлят, поэтому качество фото/скана должно быть максимально высоким, чтобы вообще можно было что-то предполагать.

Это всё во-первых...

А во-вторых... Я надеюсь, что вы чистили сканер, а не монету.

И что вы имеете в виду под словом "наяривать"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Наяривать" - сначала полдня держать в растворе уксуса, потом стирать пальцы ветошью с содой о монетку оставшиеся полдня.

2) Фуфлят ... что такое фуфлят?

3) каким образом я могу выложить качественный фотоскан, если по правилам портала ограничение в 400 рх?

4) чистил не сканер.

 

ЗЫ: написал последнее разрешённое мне сообщение до 21:39:50 ... Можно как то снять это ограничение, чтобы продолжить нормальное общение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Лучше сразу наждачкой ,что мелочится-то. И добить постой ГОИ

2) Фуфло - вам это слово не знакомо?

3) ограничение было 2 Мб

4) а зря....

 

Прочитать правила, под которыми Вы подписались при регистрации!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Наяривать" - сначала полдня держать в растворе уксуса, потом стирать пальцы ветошью с содой о монетку оставшиеся полдня.

2) Фуфлят ... что такое фуфлят?

3) каким образом я могу выложить качественный фотоскан, если по правилам портала ограничение в 400 рх?

4) чистил не сканер.

 

ЗЫ: написал последнее разрешённое мне сообщение до 21:39:50 ... Можно как то снять это ограничение, чтобы продолжить нормальное общение?

 Наяривать категорически больше не надо.

Фуфлят - это значит подделывают .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наяривать" - сначала полдня держать в растворе уксуса, потом стирать пальцы ветошью с содой о монетку оставшиеся полдня.

:blink:

Очень надеюсь, что этот рубль окажется фуфлом, иначе полный пизнес.

Пока, по такому скану, всё на уровне подозрений.

Ограничение в 2 мб. Этого достаточно. Очень крупные фотки движок форума сам жмёт до 1200 или 1600 пикселей.

Высказываться же о подлинности дворика по таким фоткам - это не серьёзно (за исключением случаев абсолютной уверенности в фуфельности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо хотя бы передать цвет.. ЧБ сканы и фотки вообще мало могут о чём сказать по любой монете имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Сканы в хорошем разрешении очень полезны для определения состояния и подлинности монеты, но, конечно, фотографии при естественном освещении тоже нужны.

 

Присоединяюсь к предложениям автору никак не пытаться улучшить вид монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнении с рублём, несколькими поставми выше-ниже, этот чем-то не нравится. Но возможно просто неприятная белёсость и рябое поле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наяривать" - сначала полдня держать в растворе уксуса, потом стирать пальцы ветошью с содой о монетку оставшиеся полдня.

Если монета настоящая, то вы вполне такими манипуляциями уже "смыли" с неё половину её цены, а то и два раза, за первую половину дня и за вторую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне даже не по себе стало, когда первые три поста прочитал... ТС, прежде чем что-то делать с монетой, надо было посоветоваться с людьми, которые занимаются хоть на каком-то уровне нумизматикой или открыть и прочитать матчасть касаемо чистки монет...Если монета подлинная, Вы потеряли в стоимости до 3/5 от возможной выручки своими манипуляциями безграмотными...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и фото гурта крупным планом желательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

post-9542-0-33647500-1415864457_thumb.jpgpost-9542-0-10331200-1415864479_thumb.jpgpost-9542-0-22583700-1415864499_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11 фото перезалил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меня не обманывают глаза, то я вижу не серебрянную монеты!!!

 

Явно видно в затертых местах и на канте чужеродный металл (возможно медь или сплав с ней).

 

Собственно это Бяка, а не монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь можно наяривать 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь с этим муляжом, из которого медь лезет, что угодно можно делать, хоть пастой ГОИ - не страшно... :)

 

Теперь можно наяривать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к ТС, на будущее (а вдруг, к Вам в руки, всё-таки попадёт, действительно редкая, дорогая, и действительно подлинная монета):

 

“Не пытайтесь привести монеты в порядок само­стоятельно, если у вас нет многолетнего опыта и специальных знаний. Практика показывает: вы обязатель­но испортите свой коллекционный материал”. (c)
  Акаев Сергей "Четвёртая сторона монеты".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальных фото тема себя гораздо раньше бы исчерпала, не смотря на какие бы качественные чб сканы не были сделаны..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был ребенком, то найденные в деревне на огороде старинные медные монетки напильником в чувство приводил. Блестели очень хорошо. Потом в соляную кислоту кинул, чтобы совсем хорошие стали. Потом выкинул. Так что опыт - дело очень очень ценное. Извините, за отступление от темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru