Hugh

Полушка 1735 года

В теме 11 сообщений

Тянет ли моя полушка 1735 года на состояние AU (ок. 3000 руб.), или же это XF (ок. 1500 руб.)?

Спасибо.

 

post-35169-0-93240100-1415554727_thumb.jpg

post-35169-0-34556000-1415554728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни на то, ни на другое состояние она не тянет ну никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянет ли моя полушка 1735 года на состояние AU (ок. 3000 руб.), или же это XF (ок. 1500 руб.)?

Спасибо.

Тянет на F+. Цена 150-200 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянет ли моя полушка 1735 года на состояние AU (ок. 3000 руб.), или же это XF (ок. 1500 руб.)?

Спасибо.

Ваша полушка в такой сохранности стоит в лучшем случае 50 руб. если Вы ещё найдёте на неё покупателя и для Вас это будет очень выгодной и удачной продажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние не ахти, но я готов участвовать в выгодной и удачной продаже! ;)

Старт в 100р предложу =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую, как вы думаете, ТС, ваша больше похожа по состоянию?

post-25043-0-75328000-1415555931_thumb.jpg

post-25043-0-68463400-1415555944_thumb.jpg

post-25043-0-50943900-1415555949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой подход уже не в первой теме.

Я вот думаю... У человека оптимизм зашкаливает, или же он прикалывается над нами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой подход уже не в первой теме.

Я вот думаю... У человека оптимизм зашкаливает, или же он прикалывается над нами?

Не...Буквы ( обозначения состояния) - видит. Цифры ( цену за одно из самых высоких состояний) - видит. Денег - хочет. Вот и выбирает - где наибольшие цифры   :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую, как вы думаете, ТС, ваша больше похожа по состоянию?

Последняя, наверно

 

 

И такой подход уже не в первой теме.

Я вот думаю... У человека оптимизм зашкаливает, или же он прикалывается над нами?

 

Ни то ни другое ... Просто пытаюсь прицениться. Ориентируюсь пока на сайт http://arhivmonet.ru Не правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно?

Не правильно.

Пока надо ориентироваться на книги и чтение форума. Тогда, возможно, начнёте объективнее судить о состоянии монет.

А архивмонет - неплохой инструмент, если им правильно пользоваться. Использовать его как ценник или как каталог ни в коем случае нельзя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше поищите сами понятия этих загадочных пока для вас XF VF и прочих букв, обозначающих состояние монет. Так, например XF значит ПРЕКРАСНОЕ СОСТОЯНИЕ. А какое же у вашей полушки прекрасное?

Вот - почитаете ( взял из сети по запросу в поисковике шкала оценки состояния монет )

 GOOD - G4 to G6 (УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ)

Внешний вид: монета значительно потерта. Общий рисунок просматривается, но в некоторых областях едва различим.

Привлекательность: Малопривлекательная монета.

Износ: только контуры (очертания) большинства деталей на монете (всё еще) видны. Мелкие детали/круговые надписи потерты, но всё ещё четко различимы.

Механические повреждения: на монете могут присутствовать разнообразные дефекты, но они не должны быть значительными.

VERY GOOD - VG7 to VG10 (ТВЕРДОЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ)

Внешний вид: прилично потертая монета. Большая часть рельефа монеты видна четко, отсутствуют мелкие детали.

Привлекательность: низкая, монета может привлечь внимание разве что небольшим количеством мешковых дефектов и ровным полем.

Износ: Рельеф довольно слаб, круговые надписи/орнаметнты отчетливо видны, кант монеты цел.

Механические повреждения: на монете не должно быть значительных забоин, мелкие дефекты (на монетах такого состояния) как правило просто стерлись

FINE - F12 to F15 (ХОРОШЕЕ)

Внешний вид: Умеренная ровная изношенность, основные детали рисунка видны, хотя местами детали могут быть слаборазличимы.

Привлекательность: монета может привлечь внимание разве что равномерной притертостью и малым количеством дефектов.

Износ: будут заметны некоторые детали на большинстве элементах рисунка.

Механические повреждения: Могут быть маленькие или средние дефекты (мешковые забоины, царапинки), но не должно быть очень серьёзных (больших) дефектов.

VERY FINE - VF20 to VF35 (ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ)

Внешний вид: общая легкая притертость, умеренно потерты высокие точки рельефа монеты.

Привлекательность: Монета может выглядеть привлекательной разве что благодаря ровной поверхности с небольшим количеством дефектов. Естественный внешний вид - это также очень важный фактор в определении грейда (степени сохранности), к которому можно отнести монету. Легко очищенные монеты теряют в грейде от одного до нескольких баллов. Лёгкая чистка монет низших категорий сохранна (ниже чем VF ) не так важна для их общей градации. Глубокая чистка не должна применяться в принципе, за исключением разве что монет самой плохой сохранности.

Износ: на монете должны быть видны детали большей части рисунка, хотя возможна нечеткость некоторых деталей.

Механические повреждения: на монете могут присутствовать мелкие, средние или большие мешковые дефекты, но при условии, что они не очень заметны. Монеты со значительными или очень заметными дефектами должны быть отнесены к более низкому грейду (fain или хуже).

EXTREMELY FINE - EF40 to EF45 (ПРЕКРАСНОЕ СОСТОЯНИЕ)

Внешний вид: все детали рисунка чёткие, лёгкая притертость рисунка в самых высоких точках рельефа. Начиная с этого состояния, наличие блеска и качество (сила, четкость) прочекана необходимо принимать во внимание при общей оценке состояния монеты.

Привлекательность: в данном случае привлекательность будет определяться чистотой поверхности, наличием и расположением мелких мешковых дефектов, а также естественностью общего (внешнего) вида монеты.

Износ: Износ монеты всё ещё достаточно очевиден. Некоторые наивысшие точки рельефа могут быть стёрты. Части деталей рисунка также могут быть притерты. На монете отчетливо видны приблизительно 90 % деталей исходного рисунка.

Механические повреждения: на монете может присутствовать нескольких маленьких отметин или, что также допустимо, одна забоинка средних размеров.

Прочекан: может варьироваться от уровня «ниже среднего» до «полного»

Блеск: На монете должны быть остатки чеканного блеска. На большинстве монет остатки блеска можно заметить в местах защищенных деталями рельефа, например внутри букв, между мелких деталей и т.п.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru