кавалер

1 копейка 1789 г., мм, перечекан, (RRR).

В теме 119 сообщений

 Вопрос не в том за сколько продавать, а в том за сколько купят.

post-12669-0-50671000-1422548753_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не в том за сколько продавать, а в том за сколько купят.

Если вдруг, случайно, у Вас есть такая возможность, выставляйте изображения еще хотя бы раза в 3 меньше. :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монетку не нахваливаю, что есть,то есть, она ж не моя.

Но в любом случае монета редкая,интересная, и в идеале ее не найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монетку не нахваливаю, что есть,то есть, она ж не моя.

Но в любом случае монета редкая,интересная, и в идеале ее не найти.

Поверьте мне, найти можно. Находил в комплексе. Да, зелень в некоторых местах на поле ее подпортила, но не существенно. И считаю, что еще где-нибудь всплывут в будущем. Но даже при всех моих высказываниях, цену на вашу монетку не сбиваю, и считаю Ваша монетка всяко больше 100 тыс. должна стоить, сколько точно может показать только аукцион. Ну и конечно удачи в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, найти можно. Находил в комплексе. Да, зелень в некоторых местах на поле ее подпортила, но не существенно. И считаю, что еще где-нибудь всплывут в будущем. Но даже при всех моих высказываниях, цену на вашу монетку не сбиваю, и считаю Ваша монетка всяко больше 100 тыс. должна стоить, сколько точно может показать только аукцион. Ну и конечно удачи в продаже.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монетки  имеют  свои   плюсы и  недостатки, у одной поле хорошее, вторая имеет лучший рельеф.

Да и вообще  в природе   проходили  на много  лучше, я что-то не встречал, за  исключением одной представленной.имхо

А кто  видит, какой  по счету перечекан ?

По поводу перечеканов, и прочее... Монетку уже рихтовали? Её нужно положить на ровную металлическую поверхность, и резко ударить кувалдой. Монетке уже ничем не повредить, и какой по счёту перечекан сразу будет виден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку уже рихтовали?----Откуда Вы берете такие видения, такие мысли ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как интересно. Приехала. Я вот догадывался, что Леон во многих вопросах, связанных с политикой слегка перегибает, но кагэбэ не догадывался что он по фото не может определить что с монетой. Докладыааю. Весь процесс помывки (никакой химической чистки как говорилось правильно тут не было) состоял в следующем: в течение нескольких дней под микроскопом струей сжатого воздухапосле размачивания в дистилляте удалялся песок и грязь, в которой можно было садить картофан. После этогобыло закреплено 3 места с активной бронзовой болезнью без применения каких либо режущих предметов, после этого поверхность была залита парафином с указанием месяц следить не прорвется ли зеленка наружу. Я просто хренею с таких специалисьов, которые даже глчдя 5а исходные и конечные фото не видят что ни поле, ни окислы вообще не трогались! Возможно ее стоило отодрать до металла и покрасить, но это к другим.Гоша кстати сказал что это сгнившее говно. Я в общем тоже согласен,но монета очень крепкая и с огромным количеством перечекана. Явно она не суперфотогенична, но это одна из немногих монет что под микроскопом выглядит лучше чем живьем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ять планшет помимо меня ашипки ляпает. Сорри, букафки мелкие. Суть неизменна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку уже рихтовали?----Откуда Вы берете такие видения, такие мысли ????

Ее нужно хорошо обстучать молотком, сразу вылезут наверх перечеканы, которыми вы так интересуетесь. Этому гов.у молоток уже не навредит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоша кстати сказал что это сгнившее говно

Поэтому-то он и не взялся ее чистить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хренею с таких специалисьов, которые даже глчдя 5а исходные и конечные фото не видят что ни поле, ни окислы вообще не трогались!

 

во как, вопросов больше ни имею. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О, как интересно. Приехала. Я вот догадывался, что Леон во многих вопросах, связанных с политикой слегка перегибает, но кагэбэ не догадывался что он по фото не может определить что с монетой. Докладыааю. Весь процесс помывки (никакой химической чистки как говорилось правильно тут не было) состоял в следующем: в течение нескольких дней под микроскопом струей сжатого воздухапосле размачивания в дистилляте удалялся песок и грязь, в которой можно было садить картофан. После этогобыло закреплено 3 места с активной бронзовой болезнью без применения каких либо режущих предметов, после этого поверхность была залита парафином с указанием месяц следить не прорвется ли зеленка наружу. Я просто хренею с таких специалисьов, которые даже глчдя 5а исходные и конечные фото не видят что ни поле, ни окислы вообще не трогались! Возможно ее стоило отодрать до металла и покрасить, но это к другим.Гоша кстати сказал что это сгнившее говно. Я в общем тоже согласен,но монета очень крепкая и с огромным количеством перечекана. Явно она не суперфотогенична, но это одна из немногих монет что под микроскопом выглядит лучше чем живьем.

 

 

 

Сказано в принципе верно (процесс помывки), только парафина не вижу. Местами медь проглядывает,так на ней ничего.

Монета действительно очень крепкая, в живую выглядит заметно лучше,и чистка вполне реальна.

Изменено пользователем кавалер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому-то он и не взялся ее чистить? 

 

 

Есть еще один  спец,он не  против  поработать,возрастом моложе, но ехать далековато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как интересно. Приехала.

Вот это - Ваша работа или Вы чистили с данного этапа?

post-9455-0-87685700-1422569644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне пришла покрытая песком и грязью. Естественно все операции сфотографированы, но без согласия владельца ничего не будет опубликовано. Я так понял что ко мне попадала через нескольких посредников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос не в том за сколько продавать, а в том за сколько купят.

За сколько могут купить, Вы за столько не продадите. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так-же ее видел в песке и грязи, и вот такая она сейчас.

А что  на ней, парафин, или  легкая полировка,не буду утверждать,но думаю что парафин.

У меня была мысль провести такую же помывку,но я не  стал, и советовал продавать ее в первозданном виде.

По крайней мере, кроме того, что сказал 

S.Titov, я другого на   ней  ничего не вижу. Поле деятельности для чистки есть, но всегда есть одно но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Titov, хозяин монетки от души благодарит Вас за  работу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько могут купить, Вы за столько не продадите. 

Могут или хотят? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так-же ее видел в песке и грязи, и вот такая она сейчас.

А что  на ней, парафин, или  легкая полировка,не буду утверждать,но думаю что парафин.

У меня была мысль провести такую же помывку,но я не  стал, и советовал продавать ее в первозданном виде.

По крайней мере, кроме того, что сказал 

S.Titov, я другого на   ней  ничего не вижу. Поле деятельности для чистки есть, но всегда есть одно но.

 

Да не надо больше ее трогать, нечего там уже чистить. Как я и прежде говорил, нечего было там спасать. Почистили от грязи, обезвредили зелень , ну и само собой консервация. Короче сделали то ,что и нужно было сделать. А уж какая  выскочила из земли , такая и есть. Продавайте ее , думаю покупатель найдете, главное не слишком с ценой перегибать. ИМХО конечно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо больше ее трогать, нечего там уже чистить. Как я и прежде говорил, нечего было там спасать. Почистили от грязи, обезвредили зелень , ну и само собой консервация. Короче сделали то ,что и нужно было сделать. А уж какая  выскочила из земли , такая и есть. Продавайте ее , думаю покупатель найдете, главное не слишком с ценой перегибать. ИМХО конечно. 

 

Нет конечно, трогать ее    больше ни кто не будет.

Хозяин уже планирует ее продавать, думаю через день , два будет аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заждались уже.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно стоит, забыл сообщить, изв. Смотрите - со 120.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru