NAVARO44

5 Копеек 1788 года КМ...помощь в оценке!

33 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Прошу Вас о помощи в оценке данного экземпляра!!!

Заранее благодарен!

С Уважением...

post-34588-0-27570300-1415306997_thumb.jpgpost-34588-0-47355800-1415307000_thumb.jpgpost-34588-0-30133300-1415307005_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения........помощ в предположительной примерной стоимости данного экземпляра!

0

Поделиться сообщением

Орел нового типа, буквы мон.двора малые, думаю около 5 тыс. рублей.

0

Поделиться сообщением

Орел нового типа, буквы мон.двора малые, думаю около 5 тыс. рублей.

Многовато для монеты с двумя заметными коррозийными местами на реверсе, аверс по краю тоже не безупречен. Неизвестно также, что еще скрыто под искусственной патиной. А окончательную цену определят те, кого она заинтересует на бирже.

0

Поделиться сообщением

Многовато для монеты с двумя заметными коррозийными местами на реверсе, аверс по краю тоже не безупречен. Неизвестно также, что еще скрыто под искусственной патиной. А окончательную цену определят те, кого она заинтересует на бирже.

Где???...интересно вы искусственную паутину увидели???
0

Поделиться сообщением

А окончательную цену определят те, кого она заинтересует на бирже.

Ой....а чё тут биржа есть? ...А где это? ....А как определят?С Ув.
0

Поделиться сообщением

Биржа здесь: http://coins.su/forum/index.php?showforum=89

Определят интересом на аукционе имеется ввиду.

1

Поделиться сообщением

Биржа здесь: http://coins.su/forum/index.php?showforum=89Определят интересом на аукционе имеется ввиду.

Ой....спасибо большущее...а то искал бы и искал)))Люди....ауууууу....я Вас попросил высказать своё мнение о предположительной(по Вашему мнению) стоимости данной монеты!!!!Зарание спасибо!С Уважением!
0

Поделиться сообщением

Ой....а чё тут биржа есть? ...А где это? ....А как определят? С Ув.
Люди....ауууууу....я Вас попросил высказать своё мнение о предположительной(по Вашему мнению) стоимости данной монеты!!!! Зарание спасибо!

Так вам и говорят, что стоимость определит аукцион.  Ставьте с 1000 - узнаем цену. 

0

Поделиться сообщением

Ой....а чё тут биржа есть? ...А где это? ....А как определят?С Ув.

Ой....спасибо большущее...а то искал бы и искал)))Люди....ауууууу....я Вас попросил высказать своё мнение о предположительной(по Вашему мнению) стоимости данной монеты!!!!Зарание спасибо!С Уважением!

Хорош прикалываться :) А по цене думаю,что от 3000+. Соответственно аукцион и покажет её стоимость в данный промежуток времени.Так что ставьте на аукцион с тысячи и наслаждайтесь зрелищем ставок. Поучаствую(если выставите на торги).

1

Поделиться сообщением

Не более 3000.

0

Поделиться сообщением

Не более 3000.

Не факт, Володь. Вот - недавний проход - 3600. Как звезды на аукционе лягут  :).

А ТС уже пора начинать отслеживать проходы, аукционы - при  стремлениях к "продать" надо рынок изучать  :D

post-25043-0-77271900-1415523009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Саш, я написал своё видение цены, но еслиб мне было надо, поискал получше и взял за 5000, благо монета частая.

А молотковская вся ржавая, без поля и детализации, но я не удивлён суммой ухода. Здесь такое вряд-ли прокатит.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо Огромное! Теперь всё понятно! А по поводу рынка и его изучения: Когда я у Вас спрашиваю о примерной стоимости какой либо монеты, то мне, в первую очередь, хочется видеть мнения людей именно на этом сайте и на этой площадке!!! Соотвецтвенно и востребовательность в какой либо монете тоже можно определить.....это и есть изучение рынка...Но только здесь!!!Понятно, что на молотке проходы бывают на много выше(на дурака). Но на этом сайте мне хочется слышать мнения авторитетных спецов в этой сфере.... На других сайтах ничего не продавал....и не хочу, если только шмурдяк ...поднакопившейся.

Ещё раз Спасибо!

С Уважением!

0

Поделиться сообщением

Саш, я написал своё видение цены, но еслиб мне было надо, поискал получше и взял за 5000, благо монета частая.

Я бы не сказал.У меня объявление на бирже уже год лежит о покупке КМ с таким орлом по центе 5тр и выше-никто не предложил люкса.
0

Поделиться сообщением

Я бы не сказал.У меня объявление на бирже уже год лежит о покупке КМ с таким орлом по центе 5тр и выше-никто не предложил люкса.

Под лежачий камень вода не течёт. В начале года на СПБ аукционе кладик распродавался в течение не менее десяти аукционов, были там очень приличные. Можете в архивах посмотреть, разброс цен тоже приличный - от 4 до 12000. Я тогда одну взял за 4500, фото правда не передаёт реального состояния монеты, на самом деле почти глянец.

post-20732-0-21135100-1415535532_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я тогда одну взял

Красавица!

0

Поделиться сообщением

Без лишних слов могу сказать - с учетом некоторых минусов хорошая цена от 3800 до 4500 р. Больше заплатят в пылу торга (ажиотажные). 

0

Поделиться сообщением

Где???...интересно вы искусственную паутину увидели???

Извините, что не смог ответить сразу. Я новичок, кончился лимит сообщений. Ход моих рассуждений таков. На реверсе Вашей монеты явственно видны следы двух коррозийных очагов, но зелень отсутствует. Сама по себе она не исчезает, только после жесткой механической или химической чистки. Так о какой первозданной патине в данном случае можно говорить? Общее мнение поддерживаю, по разновидности монета не из рядовых, интерес к ней присутствует, и то, чего она заслуживает, на аукционе наберет. Желаю успеха.

0

Поделиться сообщением

Извините, что не смог ответить сразу. Я новичок, кончился лимит сообщений. Ход моих рассуждений таков. На реверсе Вашей монеты явственно видны следы двух коррозийных очагов, но зелень отсутствует. Сама по себе она не исчезает, только после жесткой механической или химической чистки. Так о какой первозданной патине в данном случае можно говорить? Общее мнение поддерживаю, по разновидности монета не из рядовых, интерес к ней присутствует, и то, чего она заслуживает, на аукционе наберет. Желаю успеха.

Добрый вечер! Ваши предположения по устранению зелени и при этом исчезновение родной патины.....Ошибочны!!!На этом сайте есть посты по чистке, да и на многих других форумах.....почитайте....посмотрите результаты других людей.....и Вам многое станет ясно...да и позновательно конечно!!!С Уважением!
0

Поделиться сообщением

Около 4000

1

Поделиться сообщением

Около 4000

Многовато!

0

Поделиться сообщением

Пожелание ТС. Уповаю на благосклонность модераторов, которые, надеюсь, не сочтут это за флуд. Ради Бога, не перенасыщайте свои посты восклицательными и прочими знаками. Это раздражает и придает Вашим высказываниям оттенок нездоровой аффектацим. Вам это надо? Нам тем более.

0

Поделиться сообщением

Пожелание ТС. Уповаю на благосклонность модераторов, которые, надеюсь, не сочтут это за флуд. Ради Бога, не перенасыщайте свои посты восклицательными и прочими знаками. Это раздражает и придает Вашим высказываниям оттенок нездоровой аффектацим. Вам это надо? Нам тем более.

Чего вы несете? Кому Вам?......вежливый Вы наш. Посты набиваете что ли?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу