Шляхта

Пятаки [Крымское ханство, Шахин Гирей]

В теме 31 сообщение

Прошу оценить стоимость двух пятаков.

 

post-35114-0-35791700-1415228395_thumb.jpg

post-35114-0-20922100-1415228419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто не дал приблизительную оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется вникать в годы, а без учета дат, как о типе - я почти в течение целого года пытался продать примерно такую монету за 10.000 рублей. В конце концов продал за 9.000.

Может быть, это сможет быть для вас хоть какой - то "засечкой" для ориентира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты:

1 пятак - 4 год правления

2 пятка - 5 год правления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты:

1 пятак - 4 год правления

2 пятка - 5 год правления

А это на наших цифрах какие годы примерно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1780,1781гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1780,1781гг.

Спасибо. А эти монеты имеют хотя бы косвенное отношение к РИ ? Простите невежду...  Я тут тоже тему создал про Иранский "пятак" ,так ответов пока нет:( А я определиться не могу нужна ли мне она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжай друг ты мой в Севастополь,на "горку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А эти монеты имеют хотя бы косвенное отношение к РИ ?

Конечно. ИМХО. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=59337&hl=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D1%80

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М даааа :wall:  Велика наука нумизматика.... Печалька ... Где брать такие монетки? какова цена? 46 ханов!!!! капец-капецкий!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ханы Крыма
XV век
Хаджи I Герай • Нур-Девлет • Айдер • Менгли I Герай

XVI век
Мехмед I Герай • Газы I Герай • Саадет I Герай • Ислям I Герай • Сахиб I Герай • Девлет I Герай • Мехмед II Герай • Ислям II Герай • Саадет II Герай • Газы II Герай • Фетих I Герай

XVII век
Тохтамыш Герай • Селямет I Герай • Джанибек Герай • Мехмед III Герай • Инает Герай • Бахадыр I Герай • Мехмед IV Герай • Ислям III Герай • Адиль Герай • Селим I Герай • Мурад Герай • Хаджи II Герай • Саадет III Герай • Сафа Герай • Девлет II Герай

XVIII век
Газы III Герай • Каплан I Герай • Девлет III Герай • Саадет IV Герай • Менгли II Герай • Фетих II Герай • Селямет II Герай • Селим II Герай • Арслан Герай • Халим Герай • Кырым Герай • Селим III Герай • Максуд Герай • Девлет IV Герай • Каплан II Герай • Сахиб II Герай • Шахин Герай • Бахадыр II Герай

48, однако

отдельно про Шахина
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B9

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите братцы, можно ли заказать подборку монет ( по одной) каждого хана. И какова цена может получиться? Простите если бред несу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, бред несёшь. Тебе надо - сам и мучайся. Когда на готовенькое - это уже не коллекционирование, а проституция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, бред несёшь. Тебе надо - сам и мучайся. Когда на готовенькое - это уже не коллекционирование, а проституция

Чего так грубо-то? Тема не моя, но иметь представительство хочется. Может кто помучается, соберёт для меня за цифру N прибавит свой процент и продаст. Лично у тебя я и за пол цены ничего не куплю.... И значение слова проституция прочитай чтобы использовать в словарном запасе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А эти монеты имеют хотя бы косвенное отношение к РИ ? Простите невежду...  Я тут тоже тему создал про Иранский "пятак" ,так ответов пока нет :( А я определиться не могу нужна ли мне она

С этого года не косвенное а прямое отношение имеет. Крым-то российский. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А эти монеты имеют хотя бы косвенное отношение к РИ ?

Конечно, имеет.Лично у меня Крым всегда ассоциируется с ТМ.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего так грубо-то? Тема не моя, но иметь представительство хочется. Может кто помучается, соберёт для меня за цифру N прибавит свой процент и продаст. Лично у тебя я и за пол цены ничего не куплю.... И значение слова проституция прочитай чтобы использовать в словарном запасе

 

Чего завёлся, ты же сам заранее прощения попросил за свой бред.

 

Насчёт словарного запаса помолчал бы лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого года не косвенное а прямое отношение имеет. Крым-то российский. 

 

Ну наверное не с этого, разве Крым не был ранее российским?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя определил период с 1700 по 1917 медные монеты РИ , а вот отнести ли такие к этому или нет я не знаю. Захотелось иметь подборочку:) ,а подбирать не охота. Хоть уважаемый супермодератор Фима и фамильярен, но честно пишет НАГЛАЯ РЫЖАЯ МОРДА :) Так вот отвечу этой рыжей ... ( любя и не обижая) "завёлся " на слова  {тебе надо- сам и мучайся, когда на готовенькое ...... Это проституция} Вроде старший товарищ, гуру....учитель , а сразу столько бяки. Не ожидал, вот и завёлся. Впредь буду сдержанней, просто хамства не переношу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для себя определил период с 1700 по 1917 медные монеты РИ

Так очень быстро кончатся деньги, а боле-менее интересной коллекции еще не начнется

Захотелось иметь подборочку ,а подбирать не охота

А так еще быстрее кончатся :D

 

Тема не моя, но иметь представительство хочется
 

Для "иметь представление" совсем не обязательно иметь "подборочку". Книги и другие источники знаний - наше все. Можно иметь много монет, но нихрена не быть нумизматом, а можно не иметь ни одной, но - быть таковым. Если вы даже не знаете - что это, и с чем это едят - сначала подкуйтесь по матчасти. Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так очень быстро кончатся деньги, а боле-менее интересной коллекции еще не начнетсяА так еще быстрее кончатся :DДля "иметь представление" совсем не обязательно иметь "подборочку". Книги и другие источники знаний - наше все. Можно иметь много монет, но нихрена не быть нумизматом, а можно не иметь ни одной, но - быть таковым. Если вы даже не знаете - что это, и с чем это едят - сначала подкуйтесь по матчасти. Не?

Всё верно Тапир, всё верно..... Я потихоньку и без фанатизма. Немного скажу, не представление о монете, а монету как представителя эпохи я имею ввиду. И нетак, что отложена сумма и из неё траты. Хоп и кончилось денежки :) . Часть дохода я трачу на себя( а именно монеты) и надеюсь коллекцию потихоньку улучшать. Просто не все комплексы монет собираю подробно. Например что-то только по годам ( Арматурная серия, мелкие номиналы 1802-1810.... И тд) а что-то более глубоко. У меня нет цели иметь лучшее или одно из лучших, собрание монет :) Я для себя и только что нравиться. Но главное и вы в этом правы без оговорочно- это собирать знания и понимание . Тут уж совершенству нет предела.PS: но монеты ханов хочется купить, но не занимаясь особо поиском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжай друг ты мой в Севастополь,на "горку"

А действительно не махнуть ли?... С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а эти монеты в "металле" можно купить или они все корявые и земляные? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так...

 Все верно ханов было 48 ,а свою монету штамповали 46

post-25685-0-45429400-1415810377_thumb.jpg

post-25685-0-59166200-1415810394_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки хреновые...нет возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru