В теме 26 сообщений

Здравствуйте! На аукционе есть такой талер. Это довольно редкий швейцарский талер.Дав8758.В состоянии  ближе к ХФ он достаточно дорог и редок.Швейцарские талеры как то не особо популярны у нас,но монета сама по себе интересная.Хотел бы услышать ваше мнение по цене...и ,может быть,Ваше мнение,- интересен ли он ,лично  Вам  в таком состоянии.

post-34348-0-23316300-1415203700_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOLOTHURN, Stadt. Taler 1563.

Деньжишь стоит порядочно, в РФ он точно будет невостребован.

Вот такой аналог был продан за 13'000 CHF...

post-20969-0-49620400-1415206804_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало инфы про шв. талеры.В основном, они интересны с панорамами городов .(Там хоть что то можно найти в инете).Тот, что на синконе ушёл за эти деньги(могу ошибаться),отличается чем то(особенно ценой) от тех ,что на других ауках.Слишком уж сильно цены разнятся.Может это как то связано(вычитал) с изготовлением определёнными штемпелями..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут раньше всегда отписывался один гражданин по талерам, но похоже, он забил на них.

Мне приходится за него выполнять работу, причем совершенно бескорыстно... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейцария очень специфическая тема. Я бы не советовал ввязываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут раньше всегда отписывался один гражданин по талерам, но похоже, он забил на них.

Мне приходится за него выполнять работу, причем совершенно бескорыстно... :beer:

Я имею право один день в неделю ударно поработать и устать?

Эксплуататор ты. :invalid:

Швейцария бывает двух видов.

Очень дорогая.

И для всех.

Данный талер оценивать глупо. Сохранность на очень большого любителя. А их у нас нет.

Те циферки с нулями что показывал уважаемый наймит Моше Даяна-это не придел. Такой с ошибкой и в штемпельном блеске и за 27.000+20% уходил.

И что?

Мы говорим о конкретной монете.

Будут в России на неё покупатели не за дешево?

Нет. 

Сможете засунуть её к буржуинам на аукцион, вот он её цену и покажет.

А остальное лирика.  :alkash:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем  за ответы! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 000 руб. он, конечно, стОит.

Но, только для того, кто считает, что она столько стОит, и, что, он и эта монета, созданы друг для друга.

А, пока за неё никто даже старт не дал.

Наварить на ней (ИМХО) невозможно.

Только, если - себе брать, если кого она "торкнула"...

Посмотрим, самому любопытно стало (уйдёт/не уйдёт), до вторника ещё время есть...

 

Здравствуйте! На аукционе есть такой талер. Это довольно редкий швейцарский талер.Дав8758.В состоянии  ближе к ХФ он достаточно дорог и редок.Швейцарские талеры как то не особо популярны у нас,но монета сама по себе интересная.Хотел бы услышать ваше мнение по цене...и ,может быть,Ваше мнение,- интересен ли он ,лично  Вам  в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Навар" НЕ ИНТЕРЕСЕН.РАНЬШЕ ОНА В МАГ-НЕ У НИХ  СТОЯЛА ЗА 30000Р..СЕЙЧАС УЖЕ 20000.МОНЕТА НЕСОМНЕННО ИНТЕРЕСНА.сМУЩАЕТ ТОЛЬКО СОСТОЯНИЕ.ПОДОБНЫЕ С ТАКОЙ СТЕПЕНЬЮ РЕДКОСТИ ЕСТЬ В КОЛЛЕКЦИИ,НО, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, КАК ТО НАЧИНАЮТ РАЗДРАЖАТЬ.ПОТОМУ И СОМНЕНИЯ,Т.К. В НОРМ.КАЧЕСТВЕ ТАКУЮ  ВЗЯТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caps Lock заело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашку уронил .Вроде всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашку уронил .Вроде всё нормально.

клавиатура, знакомься - это кофе :hysterical:

 

а по сути, можно, наверное, было бы рискнуть и взять за 20000, вывезти на буржуйский аукцион и попробовать немного заработать. в коллекцию такую не положил бы - продолжил бы облизываться на более приличную (даже осознавая невозможность)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой с ошибкой и в штемпельном блеске и за 27.000+20% уходил.

 

 

Имеешь ввиду этого парня?

С ним тоже не все ясно, потому как он за короткий период времени выставлялся дважды и результат продаж был сначала 12 тыс. Евро, потом 26 тыс. Швейцаров.

Чему здесь верить - тоже не понятно.

Кругом одни сволочи... :hysterical:  

post-20969-0-12141800-1415527660_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай был.Фен хорошо помогает,если что.В состоянии нереально найти,они и на ауках редки.Редкая монета Св. Римской империиКак писал ранее есть подобные...Например .Кёльн(обсуждали здесь),в состоянии редок и достаточно дорог.Приобрёл его за 23000.Переплатил конечно,но,в принципе, не жалею.Простые талеры в состоянии конечно хорошо и правильно,но 16 век и нечастые ,да в состоянии-как то заставляет задуматься о приобретении.post-34348-0-60095600-1415527880_thumb.jpgpost-34348-0-10102100-1415553033_thumb.jpgБыло интересное такое обсуждение этого талера: Талер 1568.Залентип фон Изенбург. (Кельн, Салентин фон Изенбург, талер 1568 г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сам по себе интересный тип.

Изменено пользователем Otto Sachse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ушёл швейцарец за 24 тыщы.Да с лёгким боем.До этого никому не был нужен.Помогли мы  кому то рассмотреть поближе интересный талер. :beer:

Изменено пользователем Вахмурка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушёл швейцарец за 24 тыщы.Да с лёгким боем.До этого никому не был нужен.Помогли мы  кому то рассмотреть поближе интересный талер. :beer:

 

:) Ну с очень лёгким, почти с незначительным боем... 

23 750 + 3% = 24 462,50 руб.

А если никто сразу ставки не делает - это никакой не показатель, что "никому не нужен".

Многие, действительно заинтересованные, до последнего "в засаде" сидят, и, специально не демонстрируют, и не афишируют свой интерес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю и думаю,таки-не подрезан  ли лик у рыцаря..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю и думаю,таки-не подрезан  ли лик у рыцаря..

Не вижу криминала :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не вижу криминала :thumbsup:

Может быть.Но,всё на монете более менее равномерно подтёрто и одинаково.А,лик особо не тронула жизнь. Попадаются ,иногда,талеры в продаже утёртыши,а лики(особо глаза) целые."Вмешался" кто то явно. Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 000 руб. он, конечно, стОит.

Но, только для того, кто считает, что она столько стОит, и, что, он и эта монета, созданы друг для друга.

А, пока за неё никто даже старт не дал.

Наварить на ней (ИМХО) невозможно.

Только, если - себе брать, если кого она "торкнула"...

Посмотрим, самому любопытно стало (уйдёт/не уйдёт), до вторника ещё время есть...

я за 20000 забрал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть.Но,всё на монете более менее равномерно подтёрто и одинаково.А,лик особо не тронула жизнь. Попадаются ,иногда,талеры в продаже утёртыши,а лики(особо глаза) целые."Вмешался" кто то явно.

подрехтовали ее прилично. За границу ее на Аук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подрехтовали ее прилично. За границу ее на Аук.

вот и у меня тень сомнения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня тень сомнения))

Уйдет нормально, сто процентов! Только не в России, у нас есть только любители подобных тем ЯТД. Деньги не заплатят нормальные, тем более сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 20000 забрал бы.

 

Ой, ёлки-палки, надо же, ОН ОЧНУЛСЯ - больше двух лет спустя, после того, как... :)  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru