глебастик

5 копеек 2011 Спмд. Обсуждение.

В теме 110 сообщений

. Ну, образовалась лишняя монета, что с ней делать? не пропадать же добру раз у тех кому в первую очередь надо уже есть.

Поэтому смысл узкого-искусственного рынка, равен нулю

Если. только скрывать махинации, чтобы не светить.

Я деньги, чужие не считаю.

Кому надо, пусть по 2,5 покупает, ко надо, пусть по 800 штук продают - это не мое.

 

Просто, засветили монету. Логичные вопросы.

Это же не 5 руб 1999 или 2010СПМД 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из зала.

Как образуется цена на такого рода монеты?

Почему 200, а не 300-1000. Ведь если монета уникальна, то чем она отличается от монеты за 1 000 т.р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из зала.

Как образуется цена на такого рода монеты?

Почему 200, а не 300-1000. Ведь если монета уникальна, то чем она отличается от монеты за 1 000 т.р.?

Они не уникальны. Говорят, что каждой известно по несколько штук. Каких-то больше, каких-то меньше. Ну и пока это все действующие денежные знаки, всего три года прошло с чеканки, спрос на них должен быть меньше, чем на аналогичные более старые монеты. Есть вероятность, что где-то лежит неизвестный никому мешок с ними, и когда его обнаружат, цены резко упадут. Пока есть мизерная вероятность такого, многие могут опасаться покупать их дорого. Ну а кто владеет точной информацией, тот не боится :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Есть вероятность, что где-то лежит неизвестный никому мешок с ними, и когда его обнаружат.....

У меня, ещё во время просмотра предыдущей страницы обсждения, возникло ощущение,

что мешок уже-таки кем-то найден.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому смысл узкого-искусственного рынка, равен нулюЕсли. только скрывать махинации, чтобы не светить.Я деньги, чужие не считаю.Кому надо, пусть по 2,5 покупает, ко надо, пусть по 800 штук продают - это не мое.Просто, засветили монету. Логичные вопросы.Это же не 5 руб 1999 или 2010СПМД

А причем здесь 10СПМД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От того что здесь высказано монета не станет не дешевле, не дороже. Люди не перестанут продавать и покупать подобное. У каждого из нас свои понятия о добре и зле. Да и мало кто упустил бы возможность прикупить такое не дорого или продать не дёшево. 2011 год СП в отличие от того что принято называть "заказухами" имеет некое обоснование, признание и вполне конкретную, стандартную, а не фантазийную( не в БИМе, не в другом металле) форму. Так что конкретно эта монета в моих глазах-добро.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ,а смею проинформировать что ещё есть пробники спмд 2012г.(их ещё меньше ) и там не вся линейка(без 1 и 5копеек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ,а смею проинформировать что ещё есть пробники спмд 2012г.(их ещё меньше ) и там не вся линейка(без 1 и 5копеек)

но если понадобится .на чеканят :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 год  а все в машинки играешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 год  а все в машинки играешь?

Я раньше ездил в командировки. Был как-то в Самаре и там у гостиницы был компьютерный клуб. Двери были открыты и видно было как здоровые мужики с ребятами играли в игры на компьютере и громко общались. Типа какие-то стрелялки. Так забавно было смотреть как здоровые мужики играют в игрушки.

Это я так, к слову.))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой позиции торги на форуме закончены.Если кому интересно то выставил на неназываемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил на бирже  по Голландскому  варианту.Цена снижена.Не упустите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011 году на спмд чеканили юбилейку , данная монета не утвержденный вариант , по типу 1959 года , пройдет время и я думаю народ вспомнит еще подобные монеты , что были таковые , а сейчас нету . Кстати 2012 спмд и вправду гораздо реже 2011 спмд по колличеству известных экземпляров , но я так понимаю нужно время чтобы все стало понятно для всех ,   время и еще раз время  ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вспомнит народ-дальше то что. Если сейчас у народа нет денег что бы купить её за 160тр, откуда они возьмутся скажем через 20-30 лет или наступит эра всеобщего богатства? Да и по теории сейчас она должна стоить намного дешевле чем через нужное время. Так что и через 10 и через 20 и даже через 50 лет вся эта линейка 2011 вместе с 2012 будет уделом единиц как и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень интересная тема ! Послежу :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этих вопросах не очень понимаю что и куда. Но у меня вопросы.

Если есть одна монета показанная ТС, то не произвел же монетный двор ее только одну. Скорей всего их изготовили МНОГО, но по каким-то причинам сторож на МД отковырял в мешочке дырочку и вытачил несколько штук. А мешки стоят. МНОГО МЕШКОВ. Сторож, вынес монету как обычную мелочь, так? Отсюдова вывод, что их, этих монет лежит много, и сейчас не 1958 год, чтобы изготовленную продукцию отправить в плавку. Вот будет смешно, когда, например, в 2015-2016 гг. этих RRRиков будет у каждой бабке в кошельке, как снега зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не будет такого.Прошло почти три года, и, что то не очень вериться, что всплывет где то массово такой номинал.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так об этом и говорилось выше,что люди боятся вкладывать в данные монеты,тк не понятся,появятся ли еще экземпляры. и теоретически вполне возможно,что была отчеканена партия,кот в итоге не пустили в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этих вопросах не очень понимаю что и куда. Но у меня вопросы.

Если есть одна монета показанная ТС, то не произвел же монетный двор ее только одну. Скорей всего их изготовили МНОГО, но по каким-то причинам сторож на МД отковырял в мешочке дырочку и вытачил несколько штук. А мешки стоят. МНОГО МЕШКОВ. Сторож, вынес монету как обычную мелочь, так? Отсюдова вывод, что их, этих монет лежит много, и сейчас не 1958 год, чтобы изготовленную продукцию отправить в плавку. Вот будет смешно, когда, например, в 2015-2016 гг. этих RRRиков будет у каждой бабке в кошельке, как снега зимой.

А риск присутствует всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил на бирже  по Голландскому  варианту.Цена снижена.Не упустите!

Добавим ссылочку на голландский аук :http://coins.su/forum/index.php?showtopic=144808

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А риск присутствует всегда.

Настоящая цена на такого рода раритеты определяется годами, тем более современная монета.Если нигде больше не всплывет, лет эдак через 5 можно будет и определятся.По мне дак это своего рода русская рулетка, но даже если таких всего несколько экземпляров-ДОРОГОВАТО. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то реально верит что существуют бесхозные монеты этой серии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то реально верит что существуют бесхозные монеты этой серии?

А почему бы и нет, или времени мало прошло?По крайней мере в тиражность этих монет мне не верится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этих вопросах не очень понимаю что и куда. Но у меня вопросы.Если есть одна монета показанная ТС, то не произвел же монетный двор ее только одну. Скорей всего их изготовили МНОГО, но по каким-то причинам сторож на МД отковырял в мешочке дырочку и вытачил несколько штук. А мешки стоят. МНОГО МЕШКОВ. Сторож, вынес монету как обычную мелочь, так? Отсюдова вывод, что их, этих монет лежит много, и сейчас не 1958 год, чтобы изготовленную продукцию отправить в плавку. Вот будет смешно, когда, например, в 2015-2016 гг. этих RRRиков будет у каждой бабке в кошельке, как снега зимой.

Не хочу остаться в стороне , а как же 5 рублей 1999г их современем не стало больше? читая эту тему всем бы по плюсу каждый из ВАС прав от неизвестности и я думаю время покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, или времени мало прошло?По крайней мере в тиражность этих монет мне не верится. 

То есть где то на МД или в хранилище ЦБ стоит мешок подобных монет? Сомневаюсь я в этом Николай.

 

  Всё давно в надёжных руках(С).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru