Nov4ek

15 копеек 1925 г. узелки

В теме 31 сообщение

А Вы считаете что не можете ошибаться, по крайней мере я вижу узел ББ по каталогу Ярослава

Не знаю что такое ББ...........

ШТ.Б оно и в Африке ШТ.Б..................

Насчет ошибок...

По таким простым узлам как в 15-1925, ошибиться практически невозможно...........................

1

Поделиться сообщением

Нашел монету продавалась на ИТК.1.12.Б

post-30220-0-38313600-1415267056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Правильно, когда хочется можно все списать типа непрочекан, гравировка, а когда что либо признавать, то сразу новый штемпель как 10 коп 1944г. Что касается этого узла, лично я пользуюсь системой определения узлов из Блокнота Бойко, только по одному правому узлу БПУ ость ниже, у Б по Федорину у начала, значит это не Б. Если руководствоваться рекомендациями АИФа недогравировка, то под это можно подвести большинство узлов и тогда их надо существенно уменьшить, как и другие разновидности. На данной монете я вижу ПБУ и он ниже, теория о том что ость недогравирована, это всего лишь предположение, следовательно, там где это имеет обозначение, этим и пользуемся, узел ББ и рекомендую всем, очень удобный определитель узлов, каталог Ярослава, притензий к этому каталогу, даже у ИТК не было

post-14020-0-50495300-1415268020_thumb.jpg

post-14020-0-67001000-1415268032_thumb.jpg

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением

Нашел монету продавалась на ИТК.1.12.Б

Скорее всего это Б

ТС сделайте скан Вашей монеты и вообще, что это за зеленое на фото, а не фото,только одного реверса с разрешением 1200дпи и линии не рисуйте

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением

Вот получилось так.  Степень редкости Р* переведите, плз, в денежный эквивалент для данной монеты с целью продажи.

post-35134-0-01682400-1415808819_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Теперь четко видно, что ББ по Ярославу, я уже писал  сколько стоит не знаю, проходов вроде не было, выставляйте со стартом 500р, если кого заинтересует свое наберет

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу