Aster32

монетка 100 кило...Au

В теме 98 сообщений

Может кому привезти надо???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если является законным платежным средством, увы, монета. иначе грань прочертить невозможно.

Я знаю. Я о том, что убивать надо таких "идейных" работников мон. двора (3,14дарасов). :ireful: В своей погоне за наживой они нас, простых нумизматов, не только ни в х.й не ставят... Бля попривыкали жировать за наш счет :devil: И такая херня во всех странах. Зае..ли со своим спросом и предложениями...
нумизматика умерла в начале 70-х :) или когда там начали массово пруфы из серебра лепить...

...по мне что 100 кг золота Канады, что 1 рубль Беларуси - один хрен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в филателии же собрались и приняли решение - что такие то государства с их "эмиссиями" фантиков не принимаются в расчет и все...

почему такое не делают в нумизматике - хз... может потому , что обороты более существенные в рынке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в филателии же собрались и приняли решение - что такие то государства с их "эмиссиями" фантиков не принимаются в расчет и все...

почему такое не делают в нумизматике - хз... может потому , что обороты более существенные в рынке...

дык этим повсеместно занимаются.

и грань, опять же, не прочертишь:

в Беларуси рубль идет за несколько тысяч рублей

в России рубль за несколько сот рублей

в Польше злотый за 5 злотых

примерно так. у других про цены на юбилейку не в курсах, но наверняка заполнят промеэуточные значения. т.е. 1 к 2 это приемлимо? а к 3, а к 10? к сотне? ))) ну или опять же вопрос по стоимости/размеру монеты)) как определить "нумизматический лимит"? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или в России один к 100. давно в сбере не был, по чем там сейчас все лежит... в общем, не суть важно 100 или 300 к 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому привезти надо???

:D:D:D

Штангист ?

Культурист ?

100 кило, однако...

:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Государство от эмиссионной деятельности такого рода монет и всей юбилейки вообще получает многократную выгоду. Если это драгмет - то он не лежит мертвым грузом , а участвует в экономике, во-вторых абсолютно необъяснимая с точки зрения обывателя, но о-ччень выгодная для государства маржа при продаже и приемке юбилейных( и даже инвестициооных монет). Затем рекламно- имиджевые цели как внутри так за пределами страны. Я уже не говорю о выгоде при продаже таких монет за границу коллекционерам

ЦБ и не скрывал что список по выпуску юбилейки у него распланирован на несколько лет вперед.

Жаль что от такой деятельности и от таких мизерных тиражей в коллекциях будут дыры заполнить которые будет практически невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Государство от эмиссионной деятельности такого рода монет и всей юбилейки вообще получает многократную выгоду. Если это драгмет - то он не лежит мертвым грузом , а участвует в экономике, во-вторых абсолютно необъяснимая с точки зрения обывателя, но о-ччень выгодная для государства маржа при продаже и приемке юбилейных( и даже инвестициооных монет). Затем рекламно- имиджевые цели как внутри так за пределами страны. Я уже не говорю о выгоде при продаже таких монет за границу коллекционерам

ЦБ и не скрывал что список по выпуску юбилейки у него распланирован на несколько лет вперед.

Жаль что от такой деятельности и от таких мизерных тиражей в коллекциях будут дыры заполнить которые будет практически невозможно.

К сожалению, из-за заинтересованности отдельных чиновников врядли ситуация с тиражной политикой в ближайшее время изменится.

Ну любят они еще немного стырить для хлебца. :cry: Черная икра у них уже есть. ;)

А, честно говоря, уже давно многие страны выпускают не юбилейные монеты, а монетовидные жетоны. То есть жетон с символическим номиналом. Вот Вам и получилась монетина.

А лохи, типа нас, покупают эту туфту, платя за металл, изготовление, прибыль банка-посредника, а иногда еще услуги частника-дилера.

Нумизматика похоже очень далека от собирания юбилейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Аleks-Kiev

Вполне с вами согласен

Что касательно

"Нумизматика похоже очень далека от собирания юбилейки." здесь воздержусь от комментариев - дабы не возбуждать старые многократные споры и обижать действительно серьезных нумизматов коллекционирующих юбилейку. Люди это собирают - значит это имеет место быть.

Да и не хочется в самом начале гневить местных пастырей и отца основателя :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лохи, типа нас, покупают эту туфту, платя за металл, изготовление, прибыль банка-посредника, а иногда еще услуги частника-дилера.

Нумизматика похоже очень далека от собирания юбилейки.

а мне просто нравятся некоторые номиналы драгюбилейки. нравится и все тут... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам собираю современную юбилейную продукцию из драг. металлов. Но делать канализационные люки и обзывать енто монетинами - ето ненормально. Такими темпами скоро дело дойдет до фонарных столбов. Можно будет вообще заказывать, всем желающим, у мон. дворов, монетины именные с личным профилем "ооочень редкие"(в количестве от 1-й шт.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно.

Помимо эстетической стороны это все таки неплохое вложение капитала. Есть же серии действительно стоящие, взять хотя бы "Русский балет"

Знал девушку коллекционирующую только пруф без всяких тем (муж ее был очень обеспеченный человек) Она главное не скупилась на всякие прибамбасы типа футляров ручной работы из дерева, мюнцкабинета и тд. Меня убил ее ответ почему она собирает любой пруф(она даже не знала это слово) - "Они же такие красивенькие, блестючие..." :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать канализационные люки и обзывать енто монетинами - ето ненормально. Такими темпами скоро дело дойдет до фонарных столбов

про китайские ямбы в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из таких ненормальноразмерных хреней, лично я признаю, с натяжкой, пудовый медный рупь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taras Добавлено: Вт Май 08, 2007 1:26 pm Заголовок сообщения:

Из таких ненормальноразмерных хреней, лично я признаю, с натяжкой, пудовый медный рупь.

Великолепное воспоминание :exclaim: :exclaim: :exclaim:

Первый инвестиционный :shock:

А ,там,пруф-не-пруф,остальное детали :ohmy:

Кому нравится золото "блестючее",кому- серебре :D

На вкус и на цвет - товарисчей нет :)

А ,в принципе,нумизматика - "собирание монет".

Кому чо,куму не чо,а куме .... через плечо :rolleyes:

Собирай те,граждане,Мукулатуру!!!Дешево и приносит доход :P:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из таких ненормальноразмерных хреней, лично я признаю, с натяжкой, пудовый медный рупь.

Если речь идёт о Сестрорецком рубле, то он не пудовый был, а всего лишь КИЛОГРАММОВЫЙ... :rolleyes:

Собирай те,граждане,Мукулатуру!!!Дешево и приносит доход :P:P

Пральна, собирайте мукулатуру:особенно ассигнации, кредитные билеты с 1840 по 1896, червонцы 20х гг, рубли золотом 1924 и сверхвысокие номиналы банкнот США, а потом сдавайте всё это мне на вес по 10 рублей кило :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taras Добавлено: Вт Май 08, 2007 1:26 pm Заголовок сообщения:

Из таких ненормальноразмерных хреней, лично я признаю, с натяжкой, пудовый медный рупь.

А ,в принципе,нумизматика - "собирание монет".

Тут хочется не полностью согласиться. Нумизматика - это наука, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам, денежным слиткам и другим памятникам (например, монетным штемпелям, документам). Кроме того, нумизматика может выступать в роли хобби.

Мы же говоря нумизматика, понимаем под этим нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет. Хотя сейчас это все больше превращается не в коллекционирование, а в простое накопительство, так как современные выпуски, даже малотиражные, довольно просто приобрести при наличии некоторого количество средств в тумбочке ;)

Вот на этих накопителей и рассчитаны килограммы, центнеры и иже с ним.

Для себя я принял простой способ определения монеты и слитка - если ее можно положить в карман - монета, а если нет - монетовидный слиток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ее можно положить в карман - монета, а если нет - монетовидный слиток.

не верной может быть позиция, так как кармыны тоже разные бывают. и, допустим, ВСЮ драгметальную юбилейки РФ в карман легко запихивается/ложится))) даже 3 кг вки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,в принципе,нумизматика - "собирание монет".

А почему в конце этой глубокой мысли смайликов забыли наставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ее можно положить в карман - монета, а если нет - монетовидный слиток.

не верной может быть позиция, так как кармыны тоже разные бывают. и, допустим, ВСЮ драгметальную юбилейки РФ в карман легко запихивается/ложится))) даже 3 кг вки

Наверно я не точно сформулировал мысль. Скажем так - нормально положить в карман. Т.е положить и пойти скажем по делам. С трешкой золота в кармане не очень походишь. Наверно грамм 150-200 это близко к пределу. Ну пусть полкило. Тяжелее - это уже настольные варианты. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения :exclaim:

Фаил был tif :ohmy:

Исправил-

post-1585-1178785234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил-

а что, нормальные такие монеты... с радостью бы свою премию такими получил бы... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о Сестрорецком рубле' date=' то он не пудовый был, а всего лишь КИЛОГРАММОВЫЙ... :rolleyes:

Я применил ето как крылатое выражение. Не догадался, только, скобки поставить ;) (А вес Сесторецких РубИлей :D , если не ошибаюсь - 0,927 и 1,049 кг.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru