ofF1cr

10 рублей ГВС Елец. Ценообразование.

В теме 85 сообщений

Я прикупил бы ГВС в "идеале", весь набор. Но вот незадача, раз 5 уже все скопом поменяно. Т.к. продавцы все руками излапывают изначально и оно гниет потом. Плюнул в мешок, продал какалики, они подгнили и лох снова идет покупать их же, бизнес в гору идет.

0

Поделиться сообщением

Я прикупил бы ГВС в "идеале", весь набор. Но вот незадача, раз 5 уже все скопом поменяно. Т.к. продавцы все руками излапывают изначально и оно гниет потом. Плюнул в мешок, продал какалики, они подгнили и лох снова идет покупать их же, бизнес в гору идет.

Сделайте сразу вот так http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130723&page=3 и монеты гнить перестанут.

0

Поделиться сообщением

Сделайте сразу вот так http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130723&page=3 и монеты гнить перестанут.

пальцами разотрите любую зубную пасту

Вопрос,а зубная паста пальцами же не смоется,забет рельеф и гурт...

0

Поделиться сообщением

Вопрос,а зубная паста пальцами же не смоется,забет рельеф и гурт...

Олег,зубная паста смывается идеально под струёй тёплой воды без участия пальцев. 

0

Поделиться сообщением

Да зачем их шлифовать или чистить, тем более зубной пастой?К тому же она меняет цвет монеты (отбеливает), пробовал на советах.

А вообще я о новых монетах, только из мешка. Уверен если мешок открыть в перчатках и сразу разложить хотя бы часть по капсулам, результат будет куда лучше.

Но увы, пока в Москве не встречал места где пришел бы, а там все изначально в капсулах лежит. И не в нонейме, а в чем то проверенном.

Изменено пользователем Ubhra
0

Поделиться сообщением

Да зачем их шлифовать или чистить, тем более зубной пастой?К тому же она меняет цвет монеты (отбеливает), пробовал на советах.

А вообще я о новых монетах, только из мешка. Уверен если мешок открыть в перчатках и сразу разложить хотя бы часть по капсулам, результат будет куда лучше.

Но увы, пока в Москве не встречал места где пришел бы, а там все изначально в капсулах лежит. И не в нонейме, а в чем то проверенном.

Зубная паста без карбоната кальция ни коим образом не шлифует монету,а только лишь отмывает от грязи. Я не предлагаю мыть патину,я предлагаю отмыть монету от грязи,то есть от химических и биологических остатков на монете. Ведь вы же сами написали,что

продавцы все руками излапывают изначально и оно гниет потом. 

0

Поделиться сообщением

И чем я испортил вот эту монету,которая из копилки времён СССР ?

post-33475-0-60908600-1415440669_thumb.jpg

post-33475-0-34855600-1415440675_thumb.jpg

post-33475-0-57515800-1415440710_thumb.jpg

post-33475-0-05665300-1415440717_thumb.jpg

post-33475-0-06475500-1415440723_thumb.jpg

post-33475-0-48131800-1415440730_thumb.jpg

post-33475-0-97176700-1415440737_thumb.jpg

post-33475-0-94501000-1415440744_thumb.jpg

post-33475-0-87353700-1415440750_thumb.jpg

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением

Или может быть её надо было положить в коллекцию грязной,чтобы гнила дальше ?

0

Поделиться сообщением

Или может быть её надо было положить в коллекцию грязной

Привет!Мне понравился результат,теперь ее на подоконник что бы патины набрала и перестала быть как у кота яйца))

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением

ГВС после такой помывки даже без капсул у меня,находясь в листе,практически не тускнеют и не гниют.

0

Поделиться сообщением

А если сравнить цвет этой монеты и тех что в годовых наборах?

0

Поделиться сообщением

Привет!Мне понравился результат,теперь ее на подоконник что бы патины набрала и перестала быть как у кота яйца))

Привет,Олег :beer:  Уж поверь,я за пол года серьёзного увлечения нумизматикой столько какаликов перемыл разными способами,что п..ц. 

0

Поделиться сообщением

А если сравнить цвет этой монеты и тех что в годовых наборах?

Фотик с макросъёмкой дочка забыла у бабушки,заберу,сделаю фото в листе и без.

0

Поделиться сообщением

У всех разные мониторы и разная цветопередача. Я о том если рядом с трюльником в годовом наборе положить Ваш, цвет сильно разнится?

0

Поделиться сообщением

У всех разные мониторы и разная цветопередача. Я о том если рядом с трюльником в годовом наборе положить Ваш, цвет сильно разнится?

Не клал,но уж поверьте монеты без лишних "ингредиентов" на поверхности сохраняются намного лучше,чем их грязные собратья. Цвет абсолютно естественный. Хотите,чтобы немного потемнели,пусть полежат с месяц "на воздухе",не хотите - сразу в капсулы. Биметалл который пролежал в капсулах около пол года после "экзекуции" ни грамма не потемнел,в листах потемнел,но это не проблема,перед закладкой в капсулы повторю мойку  :toy:

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за надоедливость, но можно узнать марку Вашей пасты?

0

Поделиться сообщением

Да пожалуйста :D Всегда беру одну и ту же "Новый жемчуг "Тотал",у нас около 40 рэ в "Уютерре" за тюбик 75 мл. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Все же в состав этой пасты входит диоксид титана, а именно об этом искуственном осветлении я и говорил.

И вас не настораживает в составе едкий натр? Он коррозионно активен к металлам.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Все же в состав этой пасты входит диоксид титана, а именно об этом искуственном осветлении я и говорил.

И вас не настораживает в составе едкий натр? Он коррозионно активен к металлам.

А что вам далось это "искусственное осветление" и едкий натр ? Без вмешательства "тёмных сил" монету отмыть не получится. А паста прекрасным образом смывается с монеты вместе со всеми химическими веществами,которые находятся в её составе. С помощью йода можно вернуть естественный цвет покрасневшей монете. К тому же,например,перед закладкой в капсулу монета протирается спиртом,так что если на ней что-то и оставалось,оно будет смыто окончательно.

0

Поделиться сообщением

По поводу зубной пасты. Мне один коллекционер (и просто хороший человек :) ), делился опытом, как он её выбирает. Обрабатывает половину не дорогой монеты из соответствующего метала с большим ровным полем (к примеру, юбилейный рубль СССР). И сравнивает под увеличением половинки на предмет появившихся или нет изменений. 

0

Поделиться сообщением

В капсулах не пробовали ? Вроде не должны в них темнеть.

темнеют и в капсулах.. даже в официальных наборах ГВС темнеют...

Long_Piter продай мне Елец ГВС  мешок по 75 а?

хм... завтра могу узнать, что осталось из мешков в хранилище...

Здравствуйте!

Не затруднит ли уважаемое сообщество объяснить мне, почему Елец ГВС стоит дороже своих собратьев? Тираж 10 млн. В этот год было выпущено 8 монет. При этом, например, Ельня стоит 30-50 рублей, а Елец - 100 - 140. Возможно я чего то не знаю и их выпустили меньше? Гугл ничего мне об этом не рассказал. 

Просветите неуча пожалуйста.

вот уж у нас в городе Ельца было крайне много и мешкового в том числе... порядка 100 мешков вышло из филиала ЦБ по Новгородской области... а оборотные до сих пор ползают, только сегодня на сдачу получил 2 шт Елец, не считая всего остального...

0

Поделиться сообщением

Разница: мешок vs оборот

10 раз?

0

Поделиться сообщением

а почему нет? с биметаллом та е фигня. какая нить орловская-40 р, а если надо в люксе-то 400

0

Поделиться сообщением

темнеют и в капсулах.. даже в официальных наборах ГВС темнеют...

хм... завтра могу узнать, что осталось из мешков в хранилище...

вот уж у нас в городе Ельца было крайне много и мешкового в том числе... порядка 100 мешков вышло из филиала ЦБ по Новгородской области... а оборотные до сих пор ползают, только сегодня на сдачу получил 2 шт Елец, не считая всего остального...

Я повторюсь, со сдачи у меня их у самого валом. Только не особо нужны они мне.

0

Поделиться сообщением

люкс и на сдаче могут дать

10 коп 2014 М, постоянно в люксе приходят

заколебался выбирать, какая красивее=))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу