ofF1cr

10 рублей ГВС Елец. Ценообразование.

В теме 85 сообщений

В капсулах не пробовали ? Вроде не должны в них темнеть.

Не пробовал. И не буду.

Если еще рядовые современные  монеты для обращения в капсулах хранить...

1

Поделиться сообщением

Не пробовал. И не буду.

Если еще рядовые современные  монеты для обращения в капсулах хранить...

Дык и я не храню. 

0

Поделиться сообщением

а почему нет? монета-100, капсула-15

да и далеко не всегда темнеют ты не абывай какая вланость в ленинградске а у меня в магазине ВЛАЖНУЮ уборку делали последний раз... да в общем никогда :)

0

Поделиться сообщением

а почему нет? монета-100, капсула-15

А потому, что когда "монета-100, капсула-15" - это делать уже поздно.

В основном решение (класть в капсулу или не класть) принимается в момент, когда "монета-15, капсула-15". А в этот момент это решение кажется не самым умным (лучше взять две монеты).

Изменено пользователем Long_Piter
0

Поделиться сообщением

Мои ГВС в листе пока хранятся. Когда "созреют" в цене,тогда в уксус на 3 минуты,промою,протру спиртом,просушу и положу в капсулы. Будут сиять как новые.

0

Поделиться сообщением

Я конечно же имел ввиду мешковые монеты т.к. только такие приемлю для коллекции. Ходовых Ельцов у меня у самого валом, а вот место в коллекции пустует. Только только вот заказал у Михаила Геннадьевича люксовую.

А что касается хранения, то примерно год назад переложил все ГВС в холдеры Хартбергер, пока все хорошо.

Изменено пользователем ofF1cr
0

Поделиться сообщением

Конечно все ГВС 2011 года дороже, но по какой-то причине Елец выделился. Его цена примерно в 2 раза дороже того же Ржева или Владивостока. Эта ситуация чем-то сходна с ЧЯПом. Чечня и ЯНАО все одинаковое, но ЯНАО дороже. Я почитал форумы, погуглил, но ответа на вопрос "с какой стати?" не нашел. =(

0

Поделиться сообщением

Я конечно же имел ввиду мешковые монеты т.к. только такие приемлю для коллекции. 

Само собой мешковые для коллекции нужны,стоят копейки.

0

Поделиться сообщением

запоминаем

ГВС рассматривается только в идеальном, мешковом состоянии

да-из кармана моно найти и стоить будет 15-20 р но кому оно надо?

· Вопрос к Любимому Вождю ЦФН СССР.

·

Во имя Митры Светоносного, чьи пастбища просторны, Мы, чжэнь волею Пресветлого Митры, Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной, Совесть Нумрунета, Брат Солнца и Луны , Великий Слон, Попирающий ногами Основы Мироздания, Мощный Бизон Держащий само Небо, Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших, Обладатель и Законодатель Койнс Су и других сайтов

НУ, в общем, вопрос к ВАМ (как я думаю в этом вопросе, ВЫ самый опытный и знающий) взял мешок , мондвора  ГВС, на спор, перебрал ВЕСЬ, на всех монетах нашел хотя бы одну царапку.

ЧТО значит монета в идеале для ГВС???

Мне и моим друзьям очень интересно, кстати они благодарят за отличный проект (сайт).

С  искренним уважением. 

0

Поделиться сообщением

· Вопрос к Любимому Вождю ЦФН СССР.

·

Во имя Митры Светоносного, чьи пастбища просторны, Мы, чжэнь волею Пресветлого Митры, Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной, Совесть Нумрунета, Брат Солнца и Луны , Великий Слон, Попирающий ногами Основы Мироздания, Мощный Бизон Держащий само Небо, Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших, Обладатель и Законодатель Койнс Су и других сайтов

НУ, в общем, вопрос к ВАМ (как я думаю в этом вопросе, ВЫ самый опытный и знающий) взял мешок , мондвора  ГВС, на спор, перебрал ВЕСЬ, на всех монетах нашел хотя бы одну царапку.

Мне и моим друзьям очень интересно, кстати они благодарят за отличный проект (сайт).

С  искренним уважением. 

Я понимаю, что вопрос не мне, но по-моему, к теме моего поста никакого отношения не имеет, а является простым "ребячеством". Я примерно так же могу спросить у вас: что за мешок? вы уверены что не вскрывали? можете доказать, что был с пломбой, что по вашему "царапка"? Можете ли вы отличить "царапку" от "повреждения" и "царапины", почему мы должны поверить вам на слово? и т.д. Ваш вопрос примерно из этой же серии.

Я прошу Вас не засорять созданную мной тему странными вопросами.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Я понимаю, что вопрос не мне, но по-моему, к теме моего поста никакого отношения не имеет, а является простым "ребячеством". Я примерно так же могу спросить у вас: что за мешок? вы уверены что не вскрывали? можете доказать, что был с пломбой, что по вашему "царапка"? Можете ли вы отличить "царапку" от "повреждения" и "царапины", почему мы должны поверить вам на слово? и т.д. Ваш вопрос примерно из этой же серии.

Я прошу Вас не засорять созданную мной тему странными вопросами.

Спасибо.

Вы не поняли суть вопроса. Я могу взять в банке ГВС, или магазине из мешка по номиналу, что для себя и делаю.

А меня попросили достать достойные, договорившись о покупке, приехал…

Цена 10 номиналов!  А тоже..  самое! Очень интересно платить такими же монетами (у меня из банка было 50-60 штук мешковых с собой)

Предложил 20 номиналов за монету, но идеальных не нашли! Не для себя искал, опозориться боялся.  Вот и вопрос.

Вам совет прочитай те о «сохранности и как она влияет на цену».

С уважением. Из темы по вашей просьбе ушёл.(здесь если сразу не узнаешь ответ, то всё..)

0

Поделиться сообщением

Вы не поняли суть вопроса. Я могу взять в банке ГВС, или магазине из мешка по номиналу, что для себя и делаю.

А меня попросили достать достойные, договорившись о покупке, приехал…

Цена 10 номиналов!  А тоже..  самое! Очень интересно платить такими же монетами (у меня из банка было 50-60 штук мешковых с собой)

Предложил 20 номиналов за монету, но идеальных не нашли! Не для себя искал, опозориться боялся.  Вот и вопрос.

Вам совет прочитай те о «сохранности и как она влияет на цену».

С уважением. Из темы по вашей просьбе ушёл.(здесь если сразу не узнаешь ответ, то всё..)

Да ладно Вам, не уходите=)

Я вас уверяю, я тоже не особо люблю за ГВС деньги отдавать, но и "дырка" в коллекции несколько раздражает. Приведу личный пример: в своем городе был во всех магазинах, которые торгуют монетами, везде Елец стоит 150+ рублей, а хранится при этом...просто кучей навален в какие-нибудь баночки, коробочки для рыбных снастей и т.д. Сами монетки видать уже просмотрены не раз, поэтому имеют характерные следы от рук, и отпечатки. Не приятно в общем. Я думал это наши торгаши ломают цену, начал искать в интернете (форумы, молоток и т.д.). В тот момент я заказывал квадрумы у человека и у него же (типа сэкономил на доставке=)))) заказал и Елец за 40 руб., спросив конечно при этом про сохранность. Пришел мне этот "Елец" - как выразился Михаил Геннадьевич "Напидоренная ходовая монета". Зачем она мне? Скупой платит дважды=( Поэтому решил больше не рисковать и заказал тут пусть и дороже.

А что касается "взять в банке", то не знаю как у вас, но в наш филиал ЦБ приходят далеко не все монеты, которые выпускают. Из этого года к нам приходили только "Выборг" и "Тихвин" (если мне память не изменяет)...

0

Поделиться сообщением

без следов обращения и с минимальным количеством мешковых забоин

примерно год назад переложил все ГВС в холдеры Хартбергер, пока все хорошо.

не уверен что хорошая система хранения гвс

В тот момент я заказывал квадрумы у человека

мог бы и у меня заказать кстати

в наш филиал ЦБ приходят далеко не все монеты, которые выпускают

правильно. региональность рассылки никто не отменял

1

Поделиться сообщением

Конечно все ГВС 2011 года дороже, но по какой-то причине Елец выделился. Его цена примерно в 2 раза дороже того же Ржева или Владивостока. Эта ситуация чем-то сходна с ЧЯПом. Чечня и ЯНАО все одинаковое, но ЯНАО дороже. Я почитал форумы, погуглил, но ответа на вопрос "с какой стати?" не нашел. =(

одинаковые все остальные, а вот чяп не одинаков по тиражу.
0

Поделиться сообщением

не уверен что хорошая система хранения гвс

мог бы и у меня заказать кстати

правильно. региональность рассылки никто не отменял

Что не так с холдерами и ГВС? Можно подробнее? Стоит переложить в капсулы?

Я не заказал у Вас т.к. у Вас с выбором печально. Заказывал под "Молодую Россию" т.е. 31, 33 и 35 мм. По - моему 31 и 33 не было.

Кроме того, капсул Линднер под биметалл тоже нет=(

0

Поделиться сообщением

А потемнение монеты прекращает ее мешковой статус?

0

Поделиться сообщением

Что не так с холдерами и ГВС? Можно подробнее? Стоит переложить в капсулы?

стоит. ибо нежные они шибко

Я не заказал у Вас т.к. у Вас с выбором печально. Заказывал под "Молодую Россию" т.е. 31, 33 и 35 мм. По - моему 31 и 33 не было.

так спрашивать надо

Кроме того, капсул Линднер под биметалл тоже нет=(

как??? http://coins.su/shop/shop/product/10111/ а это что?

нет но переводит в раряд неколлекционной. как бы так подоходчивее...

хаммер это круто

а если после аварии и смят нафиг двигатель? но при этом едить может. хаммером она осталась и автомобилем тоже. но статус и цена изменились

0

Поделиться сообщением

Если вы имеете ввиду патину, то это процесс не остановить- тут уже как патина легла  :toy:

0

Поделиться сообщением

стоит. ибо нежные они шибко

Соглашусь,простите но скупой платит дважды.

Я ГВС из мешка,обработал и положил в капсулы.Цена капсулы не такая уж большая что бы от нее отказываться,но то что монета спустя время будет радовать своей "девственностью" стоит денег.Да и капсулы положить в планшет-любо-дорого.

На этой неделе должен прийти заказной планшет с черным флоком,положу туда "золото" ГВС и представлю на суд,уверен что смотреться будет замечТательно.

С ув.Олег.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением

Если вы имеете ввиду патину, то это процесс не остановить- тут уже как патина легла  :toy:

Ну откуда патина на латуни (ГВС)?

Это (по моему) называется окислением, патиной не является и носит необратимый характер.

На серебре - патина, на меди - патина а на латуни вроде-бы патины не бывает...

Или я не прав?

0

Поделиться сообщением

Патина- пленка или налет, на меди и ее сплавах. (Википедия)

0

Поделиться сообщением

Я кстати тоже очень удивился, когда начинал коллекционировать монеты ГВС, почему именно на Елец, такая высокая цена. В обороте его я не встречал, а если были в продаже, то цена начиналась от 100 р.

0

Поделиться сообщением

Я кстати тоже очень удивился, когда начинал коллекционировать монеты ГВС, почему именно на Елец, такая высокая цена. В обороте его я не встречал, а если были в продаже, то цена начиналась от 100 р.

У нас их как грязи было. Сейчас начинают реже попадаться,что по-моему вполне естественно.

0

Поделиться сообщением

У нас их как грязи было

Интересно, как с Крым/Севастополь будет…

0

Поделиться сообщением

на гвс нет патины. есть очаги коррозии от потных пальчиков

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу