correspondent-russia

Границы роста

46 сообщений в этой теме

Бедность у человека в голове.

Голый йог праной объедается, чтобы было с кем делиться ею - учеников заводит..

А стяжателю завсегда жемчуга мелковаты..

А всё вообще в голове. Бедность понятие социальное, сравнительное с другими. Человек живущий вне социума (тот же йог с его праной) не понимает, что такое бедность, до тех пор пока не попадёт голый в сибирские снега.

Поделиться сообщением

Официальная черта бедности... доход на 1 персону в месяц. В Швейцарии - 1000 франков (822 Евро), Германии - 980 евро, Америке - 957 баксофф. Есть страны, где умудряются и с 60 долларами.

В выходные дни набегался по почтовым отделениям в поисках письма с монеткой,-пришло заказное 1 класса.Суббота: По поисковику нашёл,-оно в одном отделении. Пошёл туда. Там сказали, что нет почтальонов и моё письмо наверное отправили на Глав.почтамт.На двери объявление: "... Требуются почтальоны.." Воскресенье выходной. Понедельник: На Глав. почтамте в 1-ом окошке спросил где моё заказное письмо 1 класса,-обязаны принести домой.Не принесли однако. Сказали, что отдали почтальону. Попросил привести почтальона. Сказали, что они уволились. Ещё раз спросил, где моё письмо. Велели пройти в  окошко №2. В другом окошке велели заполнить квитанцию, так как нашли там моё письмо,-у меня паспорт и 14-и значный номер, который я дважды разным тёткам глуховатым показывал.Я всё делал с лёгкой иронией.Никаких претензий. Получил письмо, поблагодарил. Уходя спросил,-а какая зарплата у почтальона,которого ищут по объявлению и который мне должен носить письма, почту. С большой неохотой сказали, что 5 тысяч рублей. Я не проверял, но по честным глазам работников почты принял за истину, а придя домой уточнил у жены. Сколько мы заплатили за квартплату. Сказала 5200 рублей с телефоном,газом, светом, каким-то перерасчётом за тепло и капитальный ремонт.Квартира скромная-пол города живут в 60 м2. Вопрос: почтальон, как правило женщина, иногда с ребёнком. Предполагаю, что пусть она рассчитается за садик ребёнку + квартплата за квартиру ( не 60, а 36 м2) в сумме 5000 рублей.Загадка:  При зарплате 5000 рублей,-почтальон подходит к категории бедный и какой-же для него рассчитан минимальный прожиточный минимум.Чем он будет кормиться сам и кормить своего ребёнка?И главное: Сколько-же у нас таких почтальонов? С уважением.  

Поделиться сообщением

Ничего удивительного,  зарплат таких  много .у нас так же  почты работают . Один-два человека на всю почту.Более того .уборщица в цехе получала .7 тысяч при уборке цеха-метров 300 в длину и туалеты на ней и все в одного.Правда завод этот в прошлом году приказал долго жить.

Поделиться сообщением

Тому, у кого своя квартира, ещё не так плохо. А представьте, сколько платят за проживание те, кто снимает жильё.

Поделиться сообщением

Пришла мысль, что мы, я, некоторые клиенты рассматривают Синкону как коммуникативный транскультурный всемирный проект влияния на рынок монет РИ, отчасти даже его формирование. Зачастую как лебедь, рак и щука. Но, бывает, и в одном направлении. Все это в разной степени и в перемешку. Формирование с целью его расширения, бескризисного и предсказуемого развития, противодействия современным подделкам. И Цюрих тоже выбран не просто так - тихая стабильная гавань для широкой "биржевой" торговли слаббированными/сертифицированными монетами РИ.

Отчасти всему виной продаваемая коллекция, отчасти она - просто повод.

Мне всегда казалось, что человек, у которого есть или было бы желание вложить в нумизматику РИ 100 000 000 долларов, мог бы ее попросту монополизировать. Очень уж рынок по денежному эквиваленту не велик - как один завод или небольшое месторождение. Такого человека нет, хотя попытки приглядеться к этому рынку есть.

Так вот рост цен и капитализации на монеты РИ - это проект, реализуемый уже 25 лет. Я за ним наблюдаю уже лет 15 в с разной степенью внимания. Достаточно сравнить цены на швейцарский уникум - 100 000 и российский - 1 000 000, а швейцарцы - не самые бедные люди в мире.

Безусловная утопия. Но, только люди, которые хотят этого и, отчасти, делают 20-25 лет - не утописты, а реалисты. Реалисты во всем, в том числе в монетах. И нельзя исключать, что из монет РИ через 10-20 лет будет создан аналог американского рынка: бегущая строка биржевой котировки 2025 года - "рубль 1912 Славный год МС 63 - 2 000 $, МС 64- 3 000 $, МС 65 - 4 000 $, МС 66 - 6 000 $, ..."

Всем, кто имеет монеты сейчас, от этого только один большой и жирный плюс - весь приварок от тех, кто еще не начал. Т.е. всему нынешнему сообществу нумизматов это в плюс - это и обеспеченная старость и т.д. и т.п. Это не мое мнение.

Поделиться сообщением

Только не увлекайтесь этой мыслью сильно, а то начнете как ВЕАД приписывать себе исчезновение толкучек (тренд устойчив уже лет 15 как минимум, ВЕАД же существует года 3) и рассказывать что тем кто не пришли к вам в магазин (наполненный крайне однобоко) просто не имеют денег

Поделиться сообщением

Все надо делать без фанатизма.

В общем путь видится так:

Создание сертифицирующей организации по нумизматике по типу коллегии адвокатов

Закатывание дорогих предметов в слабы

Создание электронного Нового корпуса русских монет КОЛЛЕКТИВОМ авторов

Биржевые торги монетами для широких масс - раз в 10-100 больше "нумизматов", чем сейчас

Поделиться сообщением

Экономическая ситуация в России ухудшилась и вот уже приходится бегать по форумам и заманивать клиентов вешая им лапшу на уши, что купив монету сейчас они через годы очень сильно наварятся.

что касается грейдинга - я до сих пор не понимаю почему не нашлось в России человека, который бы съездил в Америку договорился с NGC - открыл филиал в Москве, обучил в NGC сотрудников (с выдачей сертификатов о квалификации), отчислял бы % NGC и слабировал тут монеты под их брендом. 100% выигрышный бизнес.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

Экономическая ситуация в России ухудшилась и вот уже приходится бегать по форумам и заманивать клиентов вешая им лапшу на уши, что купив монету сейчас они через годы очень сильно наварятся.

что касается грейдинга - я до сих пор не понимаю почему не нашлось в России человека, который бы съездил в Америку договорился с NGC - открыл филиал в Москве, обучил в NGC сотрудников (с выдачей сертификатов о квалификации), отчислял бы % NGC и слабировал тут монеты под их брендом. 100% выигрышный бизнес.

Угу. И будет новоблагословенная NGC и все будут утверждать что очень прилично всё делают. Но американцы не дураки им думать что они там в России засунут и напишут на гробиках не надо. Ущерб репутации от скандалов может быть больше прибыли.

Поделиться сообщением

Все надо делать без фанатизма.В общем путь видится так:Создание сертифицирующей организации по нумизматике по типу коллегии адвокатовЗакатывание дорогих предметов в слабыСоздание электронного Нового корпуса русских монет КОЛЛЕКТИВОМ авторовБиржевые торги монетами для широких масс - раз в 10-100 больше "нумизматов", чем сейчас

Ильич, проведя в Швейцарии свои предреволюционные лет двадцать,

тоже проникся там большевицкими идеями.

Поделиться сообщением

Угу. И будет новоблагословенная NGC и все будут утверждать что очень прилично всё делают. Но американцы не дураки им думать что они там в России засунут и напишут на гробиках не надо. Ущерб репутации от скандалов может быть больше прибыли.

Лично для меня они и так уже себя полностью дискредитировали историей с германской оккупацией - даже если ты вообще ничего не понимаешь в монетах этой местности, неужели тебя не должно настораживать что тебе за короткое время притащили мешок не самых частых (хотя и не особо редких) анцевых монет из металла, который очень сильно подвержен коррозии?

Поделиться сообщением

http://trendymen.ru/business/ideas/119634/

"Редкие монеты

Закрытый и независимый от биржевых индексов нумизматический рынок может стать местом битвы за несметные богатства в современной валюте. Рост цен на редкие монеты составляет 220 процентов за последние два года и продолжает расти."

Поделиться сообщением

Крупнейшие коллекции миллиардеров: рейтинг Forbes

http://www.forbes.ru/rating/272829-krupneishie-kollektsii-milliarderov-reiting-forbes

Монет там нет

Поделиться сообщением

Крупнейшие коллекции миллиардеров: рейтинг Forbeshttp://www.forbes.ru/rating/272829-krupneishie-kollektsii-milliarderov-reiting-forbesМонет там нет

Извиняюсь. А вы к этому какое отношение имеете? Вы похожи на этого лектора https://www.youtube.com/watch?v=O_Tfcjn9mpw

И еще один вопрос.

Задайте этим 9рым вопросы об их приобретениях.

Максимум они вспомнят названия пары самых дорогих.

То что вы показываете не имеет отношения  к коллекционерам. 

Вот настоящий великий обжора и коллекционер. А эти с ним рядом не стояли. :smoking:

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Лично для меня они и так уже себя полностью дискредитировали историей с германской оккупацией - даже если ты вообще ничего не понимаешь в монетах этой местности, неужели тебя не должно настораживать что тебе за короткое время притащили мешок не самых частых (хотя и не особо редких) анцевых монет из металла, который очень сильно подвержен коррозии?

Именно. И этот пример, увы, не исключение.Аналогичная история была с китайским, тоже вполне себе нередким, серебром. Там, правда, больше PCGS отличилась.

Поделиться сообщением

Чем больше Синкона-Sincona неумело нахваливает эффективность инвестиций в российские монеты, тем больше все понимают, что это неправда.

Поделиться сообщением

Закатывание дорогих предметов в слабы

Ну куда ж без "гробов"-то?

Поделиться сообщением

Чем больше Синкона-Sincona неумело нахваливает эффективность инвестиций в российские монеты, тем больше все понимают, что это неправда.

Да ладно. Нам нравятся песни в его исполнении. Весело. :hysterical:

Поделиться сообщением

Один из крупнейших частных коллекционеров страны и директор ГМИИ им. А.С. Пушкина объяснили Forbes, почему в российском искусстве не становится больше меценатов

http://www.forbes.ru/milliardery/273393-my-otstali-ot-zapada-let-na-dvesti-intervyu-s-petrom-avenom-i-marinoi-loshak

Поделиться сообщением

Один из крупнейших частных коллекционеров страны и директор ГМИИ им. А.С. Пушкина объяснили Forbes, почему в российском искусстве не становится больше меценатов

http://www.forbes.ru/milliardery/273393-my-otstali-ot-zapada-let-na-dvesti-intervyu-s-petrom-avenom-i-marinoi-loshak

Зачем вы людям это пафосное враньё всучиваете.

Ни один миллионер не хочет лишний раз светить свои коллекции в России. Чтоб потом под конфискацию не попасть.

Вот реалии России.

Фокус.

Госпожа Васильева покупала настоящие картины, а потом крекс-пекс-фекс и вся коллекция объявлена фальшивой.

И хрен докажешь. А вот если бы она их светила, то фокус бы не прошел.

http://www.ntv.ru/novosti/204609

Поделиться сообщением

Или вот. Засвети министр эту коллекцию раньше и раньше бы её  лишился.

http://360tv.ru/news/v-peterburge-obnaruzhen-sklad-kartin-jeksministra-podmoskovja-5932

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу