correspondent-russia

Границы роста

46 сообщений в этой теме

А как Вам такая точка зрения?

Миллионер, покупая дорогие и хорошие монеты, подним в целом рынок и растет капитализация его большой коллекции, растет на миллионы. поэтому монеты, которые он покупает на миллионы, достаются ему фактически бесплатно!!! Плюс сами монеты.

Или почему новички не покупают монеты на миллионы долларов - у них нет коллекц, стоим кот растет

Падение рынка - когда деньги дорожают по сравнению с товарами. Тогда капитализация падает, но растет возможность прикупить интересные монеты по интересным ценам. И даже если покупать интер мон по высоким, а не сверхвысоким ценам, то это тоже выгодно, ведь это ростки роста в кризис, что очень важно

Да и просто покупать интер монеты по любым ценам - это тоже кайф. Своеобразный кайф покуп дорог мон по дорог ценам в кризис - своеобразн ярм тщеславия: у Вас кризис и Вы урезаете? А у меня нет кризиса, я шикую. А впрочем, я не шикую, я просто живу как всегда, без кризисов, в соответствии с моими желаниями и целями, в свое удовольствие и, согласно экономической теории и практике, богатые становятся богаче. Хотите стать богатыми и процветающими? Работайте, создавайте, богатейте, присоединяйтесь к нам, милости просим. Мы поможем, дадим совет. Просто не будет, но будет интересно и будет успех. И уже Ваша жизнь не будет зависеть от кризисов. Но будет жесткая конкуренция. Готовы? Впрочем, на Вашем уровне конкуренция тоже есть и тоже жестокая: на каждую интересную, выгодную и престижную работу много желающих, не так ли?

Поэтому крупные игроки нас и любят

Все, у кого есть коллекции, выигрывают в капитализации, если растут цены на монеты

Это не моя позиция и даже нельзя сказать, что я ее поддерживаю, я ее излагаю, я просто ее знаю и не важно, как я к ней отношусь, она все равно существует, хорошая она или плохая.

Возможно, это звучит как гимн богатству и процветанию, но он лучше гимна бедности.

Поделиться сообщением

А что обрезать слова сейчас модно? Или это признак причастности к определенному кругу людей? А вообще бред какой-то...

Поделиться сообщением

Это не бред,возможно,выглядит как рекламный ролик.

Поделиться сообщением

Лучше быть богатым с монетами, чем бедным и без монет.

Прочитав сие я понял что ориентация Ваша не на коллекционеров монет ( я имею виду коллекционирование как страсть, это когда увидев желанную монету забываешь о том, что хотел бы поменять машину или есть тяжелые случаи, когда вся семья на некоторое время невольно забывает о своих потребностях, после нового приобретения папы-коллекционера ) А ориентация на коллекционеров разница между стоимостью покупки хороших монет и мифической стоимостью ее продажи.  Но при падении рынка эти товарищи не видят этой разницы.  Редкая монета это ж прежде всего артефакт,  свидетель интереснейших исторических событий, а потом уже «инвестиции в капитализации».

А вообще все написано в лучших тонах сетевого маркетинга, такое очучение  что Вы Гербалайф впариваете.

Поделиться сообщением

Объяснение сродни такому: дыша кислородом и выдыхая углекислый газ, мы помогаем растениям источником для фотосинтеза и этим сохраняем леса планеты для следующих поколений. Следовательно задержка дыхания вредна для окружающей природы.

Принцип построения подобных ложных силлогизмов очень прост: берутся искусственно выдернутые две зависимости и связываются между собою некоей третьй, опуская при этом, что мера корреляции между первой и второй которой мизерна по совокупности всех возможных исходов, а также, что есть множество других более существенных зависимостей допустим с антикорреляцией.

Кстати всё это давно описано и в популярной литературе, вот ещё классический пример из "12 стульев":

"Тщательное пережёвывание пищи помогает обществу",  Почему так?

Потому что тщательно пережёвывая пищу, индивидум помогает организму лучше её усвоить, а чем лучше усваивается пища, тем меньше отходов на выходе у индивидума. А чем меньше этих отходов, тем лучше экологическая ситуация в стране. А чем лучше экологическая ситуация в стране, тем лучше пища, которую мы потребляем.

Поделиться сообщением

Параллельный вопрос: может ли о чем-то - ценности, относительной редкости, моде? - сравнительный анализ либо анализ вообще цен Толстого или Клингерта (1913 и 1910 гг), цен Дублетов 1931-32, цен СФА и нынешних цен, например, на наших аукционах?

Поделиться сообщением

"Тепло теперь в Париже..." (с)

Поделиться сообщением

Как всегда, на последнем нашем аукционе 25 человек дали более 95% оборота, а 5 - более 85.

Поделиться сообщением

Как всегда, на последнем нашем аукционе 25 человек дали более 95% оборота, а 5 - более 85.

Нечто подобное телеграфировал Бендер Александру Корейко,

об западных капиталах, нажитых преступным путём..

Поделиться сообщением

Вот тут прочитайте об этом:

http://www.economicportal.ru/ponyatiya-all/lorenz_curve.html

http://www.economicportal.ru/ponyatiya-all/koefficient-dzhini.html

Причём это только о текущих доходах, а распределение накопленных богатств ещё более неравномерно.

Поделиться сообщением

Один процент населения земли владеет половиной мирового богатства. Состояние 85 богатейших человек — около 1,7 триллиона долларов — сравнялось с состоянием беднейшей половины населения планеты (около 3,6 миллиарда человек).

Вот тут подробнее:

http://forum-msk.org/material/news/10205204.html

Поделиться сообщением

Интересно. Для категории Бедный,-какой сегодня среднестатистический мировой уровень дохода в месяц.На днях сталкнулся с одной печальной историей, которая в какой-то степени связана с покупкой-доставкой коллекционного материала. С уважением.

Поделиться сообщением

Интересно. Для категории Бедный,-какой сегодня среднестатистический мировой уровень дохода в месяц.На днях сталкнулся с одной печальной историей, которая в какой-то степени связана с покупкой-доставкой коллекционного материала. С уважением.

Официальная черта бедности... доход на 1 персону в месяц. В Швейцарии - 1000 франков (822 Евро), Германии - 980 евро, Америке - 957 баксофф. Есть страны, где умудряются и с 60 долларами.

Поделиться сообщением

По ООН вроде меньше 2$ в день. :mamba:

Поделиться сообщением

Сильно зависит от структуры расходов долгов. Где-то бедными считаются те, кто не имеет своего жилья или ещё не выплатил ссуду на жильё, в котором живёт. Где-то - всех тех, кто просто не имеет долгов. Я бы бедными назвал всех тех кто не может себе позволить не работать, чтобы себя обеспечить.

Поделиться сообщением

Официальная черта бедности... доход на 1 персону в месяц. В Швейцарии - 1000 франков (822 Евро), Германии - 980 евро, Америке - 957 баксофф. Есть страны, где умудряются и с 60 долларами.

Это в принципе неправильный подход, т.к. способность тратить зачастую меньше зависит от текущего дохода, чем от накопленного состояния.

Поделиться сообщением

У меня и советовой 2 кошки.(15лет на двоих.)

Жрут по 3-4 уп.(ок.18р./уп.)влажного корма в день(на 2х-70руб.)

70р.*365дн.*15лет=

пс.курить и пить(профессионально),я начал,пусть будет с 18лет...

Поделиться сообщением

Жрут по 3-4 уп.(ок.18р./уп.)влажного корма в день(на 2х-70руб.) 70р.*365дн.*15лет=

Ты не посчитал еще расходы на утилизацию отходов их жизнедеятельности.  :smoking:

Поделиться сообщением

Это в принципе неправильный подход, т.к. способность тратить зачастую меньше зависит от текущего дохода, чем от накопленного состояния.

На сколько знаю, это не "способность тратить", а "обязанность тратить". При доходах ниже этой планки, гражданин впадает в то состояние, которое и называется "бедность".Касаемо собирательства, так они все бедные, собиратели эти... кому-то не хватает на семейник, кому-то на колонну, кто-то "скребет" на николаевскую ходячку.

Поделиться сообщением

PS. Нумизматы - народ богатый.

Изменено пользователем 3777

Поделиться сообщением

На сколько знаю, это не "способность тратить", а "обязанность тратить". При доходах ниже этой планки, гражданин впадает в то состояние, которое и называется "бедность".Касаемо собирательства, так они все бедные, собиратели эти... кому-то не хватает на семейник, кому-то на колонну, кто-то "скребет" на николаевскую ходячку.

Приведу простейший контрпример, опровергающий это определение. Допустим, некто год назад имел состояние 10 млрд., а за год оно ополовинилось в результате кризиса, при том, что даже при самом беззаботном образе жизни и той и др. суммы сполна хватило бы на всю оставшуюся жизнь не только свою, но и всех родственников. По этому определению его доход годовой или месячный сугубо отрицательный, т.е. меньше любой наперёд заданной границы якобы бедности в любой из указанных или неуказанных стран. Можно ли считать индивидуума с состоянием 5 млрд. (не зайчиков) бедным только потому, что его доход за год был отрицателен?

Поделиться сообщением

Неспособность исполнить "обязанность тратить" - т.е. платить по текущим счетам, это ещё не бедность, а просто дефолт, к-рый может привести к банкротству. При этом совсем не обязательно тот кто к этому прибегает, является к бедным. Просто ему это выгоднее, чем платить, т.к. после процедуры с него снимается эта обязанность.

Поделиться сообщением

Ох... нашла коса на камень. 

Поделиться сообщением

Ох...

Вон,iff с шурином,не курят и не пьют(свое),

денег у них поди куры не клюют.

Поделиться сообщением

Бедность у человека в голове.

Голый йог праной объедается, чтобы было с кем делиться ею - учеников заводит..

А стяжателю завсегда жемчуга мелковаты..

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу