unemployed

Георгиевский крест 4-й степени №2888

В теме 63 сообщения

Вот то и оно... конечно не будем  обсуждать.. по той простой причине,  что вы просто не в теме.. ( я не в теме монет...и я их не пытаюсь обсуждать,  каждый делает то, что он может ..) цена на ЗОВО или ГК  зависит от многих  факторов... вы же  пытаетесь  привязать цену на крест исходя из его состояния... однако это глупо... это же не монета.. Я совершенно не пытаюсь никоим разом набить цену на данный крест... мне пусть хоть за рубль продадут... но иметь такой ЗОВО  в своей коллекции , я думаю не отказался бы ни один из моих знакомых, кто занимается Георгиевской темой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то и оно... конечно не будем  обсуждать.. по той простой причине,  что вы просто не в теме.. ( я не в теме монет...и я их не пытаюсь обсуждать,  каждый делает то, что он может ..) цена на ЗОВО или ГК  зависит от многих  факторов... вы же  пытаетесь  привязать цену на крест исходя из его состояния... однако это глупо... это же не монета.. Я совершенно не пытаюсь никоим разом набить цену на данный крест... мне пусть хоть за рубль продадут... но иметь такой ЗОВО  в своей коллекции , я думаю не отказался бы ни один из моих знакомых, кто занимается Георгиевской темой...

 

:hysterical: Поржал. Конечно... мы тут сидим и щи лаптем хлебаем, и радио нам только завтра проведут - Москву слушать будем. :)  Я понимаю, что от многих факторов, но в данном случае они какие? Кроме состояния пока факторов не вижу, а оно не особое. И разве я пытаюсь? Уважаемый, это нынешний рынок привязан сейчас в первую очередь к состоянию. Прошли те времена, когда редкость была первичным фактором. Сейчас на первом плане - состояние. Крест не раритетный, а стало быть денег он стоит (а точнее денег дадут) нормальных только в хорошем состоянии. Что не так-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну  ржать мы все умеем...и я в том числе поржал..Да были времена, когда Георгиевские награды брали исходя из их отличного состояния... сейчас немного  ситуация изменилась , когда награды стали определяться... народ стал разборчивым... стали улучшаться и  брать  кресты с интересными определениями и с редкими подразделениями...и состояние уже вторично ( хотя конечно сохранность влияет на цену, я этого не отрицаю... но первично идет его принадлежность)... я много распродал крестов в отличной сохранности выданные на инвалидов в госпиталях или за другие деяния( хотя я не умаляю подвигов этих кавалеров... они их заслужили) ...  но они мне не интересны...  Возможно и Этот  ЗОВО  имеет хорошую историю.....тех денег , которые озвучил ТС он конечно не стоит... но и принижать ЗОВО  1857-1858 годов  тоже не надо..

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  ржать мы все умеем...и я в том числе поржал..Да были времена, когда Георгиевские награды брали исходя из их отличного состояния... сейчас немного  ситуация изменилась , когда награды стали определяться... народ стал разборчивым... стали улучшаться и  брать  кресты с интересными определениями и с редкими подразделениями...и состояние уже вторично ( хотя конечно сохран влияет на цену, я этого не отрицаю... но первично идет его принадлежность)... я много распродал крестов в отличном сохране выданные на инвалидов в госпиталях или за другие деяния( хотя я не умаляю подвигов этих кавалеров... они их заслужили) ...  но они мне не интересны...  Возможно и Этот  ЗОВО  имеет хорошую историю.....тех денег , которые озвучил ТС он конечно не стоит... но и принижать ЗОВО  1857-1858 годов  тоже не надо..

 

А теперь всё с самого начала, то есть опираемся на факты, а они такие - на кого этот крест? Неизвестно. За что? Неизвестно. Да и в 9 случаем из 10, если узнать он интересным в плане награждения не будет. То есть в данном случае пока что сохранность главенствует, так сказать товар лицом надо показать. Заметьте, что я первым написал, что это именно оно, что 200т.р. он и близко не стоит, однако и не 20, как написали, а побольше. Вы пишите тоже самое. И такой момент, у Вас присутствует ключевое слово "возможно", но, согласитесь, что за "возможно" денег особо не привыкли давать, а дают за точную и достоверную информацию, а её пока что нет. Так что при всех этих факторах согласитесь - цены не один пока что не прибавил. Не за что пока прибавлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса попробую  пробить этот крест по своим каналам...... хотя я думаю, что его уже давно пробили... и если он будет интересен, то и предложения будут в личку... и далеко не 50т......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса попробую  пробить этот крест по своим каналам...... хотя я думаю, что его уже давно пробили... и если он будет интересен, то и предложения будут в личку... и далеко не 50т......

 

Вы совершенно правы. Его уже пробили. Да и если 70т.р. дают... думаю, что стоит отдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, не ругайтесь, тех кто по достоинству ценит кресты осталось и так мало.

Сама награда - конечно достойному!

Но просили ведь оценить в том состоянии, которое на фото.

Да крест не частый - нет знака "№", номер "короткий" (как заметили, "кавказец", вероятнее всего), но состоянии физическое знака ордена - швах. И то, что не отдают за 70 т.р., имхо, очень зря. Может таких предложений больше не быть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то и оно... конечно не будем  обсуждать.. по той простой причине,  что вы просто не в теме.. ( я не в теме монет...и я их не пытаюсь обсуждать,  каждый делает то, что он может ..) цена на ЗОВО или ГК  зависит от многих  факторов... вы же  пытаетесь  привязать цену на крест исходя из его состояния... однако это глупо... это же не монета.. Я совершенно не пытаюсь никоим разом набить цену на данный крест... мне пусть хоть за рубль продадут... но иметь такой ЗОВО  в своей коллекции , я думаю не отказался бы ни один из моих знакомых, кто занимается Георгиевской темой...

Подскажите пожалуйста, а от чего зависит редкость, в данном случае данного креста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а от чего зависит редкость, в данном случае данного креста?

Прежде всего в количестве награждений, их было всего 4-х степеней 35000 шт. И до наших дней дошло не так уж много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего в количестве награждений, их было всего 4-х степеней 35000 шт. И до наших дней дошло не так уж много.

Спасибо конечно за ответ, хотел это услышать от автора поста, который утверждает, что ценность монет и наград проводится по разным критериям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответ, хотел это услышать от автора поста, который утверждает, что ценность монет и наград проводится по разным критериям.

В данном случае интересен сам награждённый, ведь как известно на Кавказе тех лет побывало много известных личностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае интересен сам награждённый, ведь как известно на Кавказе тех лет побывало много известных личностей.

Вряд ли это Крест М.Ю. Лермонтова  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае интересен сам награждённый, ведь как известно на Кавказе тех лет побывало много известных личностей.

Спасибо, интересно, на сколько дороже и ценнее, была бы монета к примеру из коллекции Б.Брекке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно не его. Крест определён 1857-1858 годом в то время как Лермонтов погиб на дуэли за 16 лет до этого награждения.

 

Кресты тоже есть из серьёзных коллекций-это разные критерии оценки.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не его. Крест определён 1857-1858 годом в то время как Лермонтов погиб на дуэли за 16 лет до этого награждения.

 

Кресты тоже есть из серьёзных коллекций-это разные критерии оценки.

В посте № 26 было заявлено, что Андрей пытается привязать ценность креста к состоянию, это же не монета, было сказано. Я лишь пытаюсь донести, что ценность монеты может зависеть то же от большого количества факторов и это не только состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка монет-одно, оценка знаков отличия-другое. В каждом деле есть свои тонкости. Переносить методы одного на другое не корректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка монет-одно, оценка знаков отличия-другое. В каждом деле есть свои тонкости. Переносить методы одного на другое не корректно.

Вы меня не слышите, повторю, было сказано, ......вы пытается привязать цену на крест исходя из состояния, это же не монета....так вот хочу объяснить товарищу, что он заблуждается в определении, состояние-цена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.11.2014 в 10:29, leipasyo370 сказал:

Вы меня не слышите, повторю, было сказано, ......вы пытается привязать цену на крест исходя из состояния, это же не монета....так вот хочу объяснить товарищу, что он заблуждается в определении, состояние-цена!

 

К сожалению все таки  это вы не слышите.... еще раз попробую донести свою мысль..... Монета и  награда  это разные совершенно вещи,  Вы состояние ставите на первое место... я нет....  начнем с монет... вот вы упомянули о монетах из коллекции Б.Брекке .я может быть  конечно дилетант в монетах,  но в моем понимании монета , это обезличенный предмет , который пройден через тысячи рук .. и что из того, что какая то монета задержалась в какой то известной  коллекции... ? ее ведь тогда надо как то пометить, что бы это знать? тогда она будет  с дефектом.. тогда не будет отличной сохранности... или я не прав?  Все нумизматы в течении своей жизни формируют свою коллекцию путем замены худших монет на лучшие....или я опять не прав?

В вопросе с наградами совсем по другому,  тут ничего не заменишь... все индивидуально.. ( хотя я не утверждаю, что такой подход всем интересен, но в последние годы он все же преобладает), скажу по себе..... мне интересно  в первую очередь не состояние  награды, а кто за ней стоит.. Это же касается и в ценовой политике...Вы же сами  видите , как даже разнятся  цены на одни и те же предметы  в одинаковой сохранности с разными  историями....

Вот хочу спросить у вас,  что вы выберете ? чисто гипотетически.... в  моей маленькой  коллекции есть 2 ГК...  один в отличном состоянии , без каких либо дефектов... короче в идеале.. Награжден кавалер за поднос боеприпасов на позиции под обстрелом противника... Второй ГК конечно не совсем в сохранности ... состояние можно оценить в 3 балла.. Кавалер  Генерал - майор Белой Армии... Заместитель Командующего Северной Армии Юденича... человек с богатой жизненной историей.. стоял у истоков создания Латвийской Армии (был в ней нач.Генерального штаба).. короче оставил след в истории..  сохранность креста не важная..

Что бы вы положили себе в коллекцию будь  перед вами  такой выбор??

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересны ГК кавалеров проявивших себя и после революции. Лучше куплю один такой чем 10-20 "не знаменитых кавалеров".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять, я с вами не спорю, по поводу определения ценности награды, я лишь ещё раз пытаюсь вам сказать, что ценность монет зависит не только от состояния, а есть ещё много факторов и монета далеко не обезличенный предмет в монетах запечетлена история, продолжим дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич, почитайте про обезличенные предметы http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132092&page=1 Бриос кстати очень красочно описывает и показывает истории обезличенных предметов и не только в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но ... а как же сохран?

Я уже писал что с некоторых пор пересмотрел своё отношению к качеству именно этих предметов в пользу подлинности и определения. Если отталкиваться только от состояния то это будет не коллекция, а набор из нескольких штук.

 

Насчёт обезличивания-крест имеет номер и навсегда связан со своим награждённым, а так же рассматривается как одно с ним целое. Монета же этим не обладает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я итог подведу, а он такой - есть вещи, за которые платят деньги и без всяких провенансов, а есть вещи, за которые денег не платят, и в этом случае начинают искать моральную составляющую данного предмета, типа из коллекции такой-то, принадлежал тому-то, в "лохматом" году с золотом рядом полежал и тд. :toy:  Для меня вот лично перво-наперво важен сам предмет, а уж кто им на сдачу дал, у кого он висел на груди и тд уже второстепенно. По мне лучше "лысый" в коллекции, который был вручён за какой-нибудь юбилей секретарю райкома, нежели БЗ, но за которой стоит "7 дивизий немцев мясорубкой отметелил"(с). :gangster: Время сейчас попросту такое - хороших вещей уже у посторонних людей нет, а в магазине их дорого покупать, и вот, когда в таких случаях "денег нет, а счастья хочется" начинаются всяческие провенансы, которые обычной вещи какой-нибудь % в материальном плане добавляет. :)  Я вот лично не помню (хоть и годов мне мало) чтобы лет 10-12 назад кто-то интересовался в клубе, что и за за что было вручено. Важен был сам предмет, а уж с чьего он кармана али груди никто и никогда не спрашивал. Базара нет - за провенанс деньги сейчас платят, вот отсюда и весь кипиш темы. Не платили бы - хрен бы кто внимание обратил на эту тему, то есть обсуждения бы такого не было. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лучше "лысый" в коллекции, который был вручён за какой-нибудь юбилей секретарю райкома, нежели БЗ, но за которой стоит "7 дивизий немцев мясорубкой отметелил"(с).

Никогда с этим не соглашусь. Б/З на рядового красноармейца для меня всегда будет круче "лысого" на чинушу. Да и чиновник-всего на всего человек, с организацией не сравним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лучше "лысый" в коллекции, который был вручён за какой-нибудь юбилей секретарю райкома, нежели БЗ, но за которой стоит "7 дивизий немцев мясорубкой отметелил"(с).

Никогда с этим не соглашусь. Б/З на рядового красноармейца для меня всегда будет круче "лысого" на чинушу. Да и чиновник-всего на всего человек, с организацией не сравним.

 

Дим, частично прискорбно это от тебя слышать... :pooh: мне это напоминает - "а вот здесь вчера чёрная икра лежала"(с), или как выплюнутую жвачку Шварцнегера, которую продали то ли за 6, то ли 7 тысяч долларов. Хотя, кому как... Кому важен важен сам предмет, а кому-то байки... Сожалею, но не отношусь к собирателем фольклора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru