unemployed

Георгиевский крест 4-й степени №2888

В теме 63 сообщения

Я уже писал что с некоторых пор пересмотрел своё отношению к качеству именно этих предметов в пользу подлинности и определения. Если отталкиваться только от состояния то это будет не коллекция, а набор из нескольких штук.

 

Насчёт обезличивания-крест имеет номер и навсегда связан со своим награждённым, а так же рассматривается как одно с ним целое. Монета же этим не обладает.

Монета неразрывно связана с эпохой, государством, личностью(правителем), да ещё много с чем, какая же она обезличенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я итог подведу, а он такой - есть вещи, за которые платят деньги и без всяких провенансов, а есть вещи, за которые денег не платят, и в этом случае начинают искать моральную составляющую данного предмета, типа из коллекции такой-то, принадлежал тому-то, в "лохматом" году с золотом рядом полежал и тд. :toy:  Для меня вот лично перво-наперво важен сам предмет, а уж кто им на сдачу дал, у кого он висел на груди и тд уже второстепенно. По мне лучше "лысый" в коллекции, который был вручён за какой-нибудь юбилей секретарю райкома, нежели БЗ, но за которой стоит "7 дивизий немцев мясорубкой отметелил"(с). :gangster: Время сейчас попросту такое - хороших вещей уже у посторонних людей нет, а в магазине их дорого покупать, и вот, когда в таких случаях "денег нет, а счастья хочется" начинаются всяческие провенансы, которые обычной вещи какой-нибудь % в материальном плане добавляет. :)  Я вот лично не помню (хоть и годов мне мало) чтобы лет 10-12 назад кто-то интересовался в клубе, что и за за что было вручено. Важен был сам предмет, а уж с чьего он кармана али груди никто и никогда не спрашивал. Базара нет - за провенанс деньги сейчас платят, вот отсюда и весь кипиш темы. Не платили бы - хрен бы кто внимание обратил на эту тему, то есть обсуждения бы такого не было. :smoking:

 

Отчасти я с Вами соглашусь... но только отчасти..да, платили за состояние, ну и корочки добавляли в цене.. остальное не очень как то волновало..   но и  20 лет назад мало у кого было возможностей работать в архивах...и  делать ксерокопии наградных и учеток..за последние годы ситуация с инфой кардинально изменилась, как с Советами,  так и с номерными Царскими наградами.... появилась инфа... появился новый интерес... как вы понимаете,  некоторые награды (как и тиражи монет) имеют ограниченное количество.. а их поиск и обладание ими, заставляют людей их и платить деньги..

Посмотрите на аук.  МиМ..  уже 10 лет назад, ту информацию по ЗОВО и ГК которую они выдавали по крупицам  по награжденным ... эти предметы уже тогда уходили по высоким ценам.. в отличии от неопределенных..

По поводу лысого...ну с  такой позицией лучше взять несколько царских золотых червонцев... всегда востребованы..

У нас на обществе есть несколько человек, которые собирают Сов. награды за Афган, ну и другие конфликты .. и платят достаточно большие деньги за них...так вот многие тоже не понимают, как это можно платить за рядовую звездочку больше 10т.... а я их понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета неразрывно связана с эпохой, государством, личностью(правителем), да ещё много с чем, какая же она обезличенная.

Обезличенная в понимании множества людей обладавшей ей.... известен только последний хозяин у кого она лежит в кляссере... и то он может в любой момент  быстро поменяться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти я с Вами соглашусь... но только отчасти..да, платили за состояние, ну и корочки добавляли в цене.. остальное не очень как то волновало..   но и  20 лет назад мало у кого было возможностей работать в архивах...и  делать ксерокопии наградных и учеток..за последние годы ситуация с инфой кардинально изменилась, как с Советами,  так и с номерными Царскими наградами.... появилась инфа... появился новый интерес... как вы понимаете,  некоторые награды (как и тиражи монет) имеют ограниченное количество.. а их поиск и обладание ими, заставляют людей их и платить деньги..

Посмотрите на аук.  МиМ..  уже 10 лет назад, ту информацию по ЗОВО и ГК которую они выдавали по крупицам  по награжденным ... эти предметы уже тогда уходили по высоким ценам.. в отличии от неопределенных..

По поводу лысого...ну с  такой позицией лучше взять несколько царских золотых червонцев... всегда востребованы..

У нас на обществе есть несколько человек, которые собирают Сов. награды за Афган, ну и другие конфликты .. и платят достаточно большие деньги за них...так вот многие тоже не понимают, как это можно платить за рядовую звездочку больше 10т.... а я их понимаю...

 

Уже лучше. Хоть к какому-то знаменателю пришли. Понимаете ли... я с Вами в принципе согласен, просто мы с разных с Вами позиций говорим об одном и том-же... А это "одно" заключается в том, что если за это денег платить не будут - никто особо и искать-то не будет кому и за что вручили. Истинных собирателей кому и когда вещь принадлежала очень мало. Я имею в виду тех, кто за это деньги реальные платит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезличенная в понимании множества людей обладавшей ей.... известен только последний хозяин у кого она лежит в кляссере... и то он может в любой момент  быстро поменяться..

В этом плане да, но в любом случае не надо называть монету бездушной вещью, всё таки это история, пускай немного другая, но история и душа у них есть. Кстати, а не монеты ли использовали вместо награды в некоторых случаях, да и крест до награждения героя был обезличенным, а монета уже из под штемпеля выходила историей.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать монеты и награды. Это несколько разные вещи. Простой пример монета 5р 2003 редкая по году монета, обладает этой монетой куча коллекционеров. Вся её история-бум поиска и выкуп банками. И орден "Мужества", награждения 2003 года, свидетель героизма уже нескольких поколений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать монеты и награды. Это несколько разные вещи. Простой пример монета 5р 2003 редкая по году монета, обладает этой монетой куча коллекционеров. Вся её история-бум поиска и выкуп банками. И орден "Мужества", награждения 2003 года, свидетель героизма уже нескольких поколений.

Ни кто не сравнивает, я просто пытаюсь донести до Георгича его неправильное определение монет в 26 посте, вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать монеты и награды. Это несколько разные вещи. Простой пример монета 5р 2003 редкая по году монета, обладает этой монетой куча коллекционеров. Вся её история-бум поиска и выкуп банками. И орден "Мужества", награждения 2003 года, свидетель героизма уже нескольких поколений.

 

Кстати - по цене одинаковые. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тема наград очень разностороння, возьмите обычные наградные знаки, они большинство безномерные, обезличенные, выпущенные сотни тысячными тиражами, так и с монетами, есть 5р. 2003, с малым тиражом и соответственной редкостью, а есть шедевры, достойные лучших музеев мира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя сравнивать монеты и награды.

Никто не сравнивает. 

Вот только двойные стандарты в оценках напрягают.

Медаль "За отвагу", по-моему, с 1947 года перестала быть номерной. Так что, выяснить того, кто был представлен к этой награде не представляется возможным. Как ее оценивать? Оговорюсь, для меня ни награды, ни предметы религий, не имеют денежного эквивалента.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 70 надо отдавать и бежать. На МИМе за 220 лежит в приличной сохранности,а цены там как известно не много завышены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нет причины "ломать копья" и доказывать , что типа "моя дорога самая  прямая и самая лучшая".

 

Абсолютное большинство наших  приоритетов и предпочтений  в наших головах и нашем индивидуальном восприятии окружающего мира.

Поэтому каждый свою коллекцию, подборку формирует ровно так, как сам считает правильным и как ему интересно.

 

И сколько человеку не пытайся втолковать СВОЁ виденье, что мол нужно вот так, а не так, что тут ты неправ, всё это непродуктивно,

потому что он всё равно ПРАВ, т.к. это сугубо его личное дело, что собирать, как собирать, на что  и как тратить свои деньги.

 

Исходя из этого, вряд ли будет правильно пытаться навязывать людям свои предпочтения(типа мы тут подвиги уникальные собираем)

и тем самым ставить других в положение каких-то неполноценных. 

 

Тогда те, кто простые "увольняшки" собирает(увольнительные жетоны) должны по логике вещей вообще со стыда сгореть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru