лентяй

оценка монет

17 сообщений в этой теме

Возник такой вопрос. Что лучше-монетки с потертым рельефом, но гладким ровным полем, или с убитым корродированым полем,но отличным рельефом? Я понимаю, что оба вар. плохо, но все же?

0

Поделиться сообщением

самая лучшая монета - это помытая в азотной или серной кислоте, отшлифованная шкуркой и затем отполированная на станке

0

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос. Что лучше-монетки с потертым рельефом, но гладким ровным полем, или с убитым корродированым полем,но отличным рельефом? Я понимаю, что оба вар. плохо, но все же?

Я думаю первая будет лучше. А лучше не первую и не вторую.
0

Поделиться сообщением

самая лучшая монета - это помытая в азотной или серной кислоте, отшлифованная шкуркой и затем отполированная на станке

Ржунимагу! :D:D:D:D Пацталом! :D:D:D:D
0

Поделиться сообщением

С высоты нескольких месяцев увлечения нумизматикой :D , смею заметить, что автор попытался соединить "малосовместимое".

Затёртый напрочь рельеф на штемпельном поле? :shock:

Корродированое насмерть поле, на фоне которого бистает своим сохраном рельеф, передавая все тонкости задуманные художником и воплощённые мастером изготовившем штемпель? :shock:

Вобщем, монета либо "убитая", либо "нормальная"... А вот понятие "нормальная" для КАЖДОГО собирателя имеет СВОИ критерии оценки!

Как-то так! :D:D:D

0

Поделиться сообщением

Что лучше-монетки с потертым рельефом, но гладким ровным полем, или с убитым корродированым полем,но отличным рельефом? Я понимаю, что оба вар. плохо, но все же?

Правельно понимаете.

Врядли Вам здесь конкретно

ответят на Ваш вопрос.

Это всё равно, что сравнивать

гнилые помидоры с гнилыми яблоками.

0

Поделиться сообщением

С высоты нескольких месяцев увлечения нумизматикой :D , смею заметить, что автор попытался соединить "малосовместимое".

Затёртый напрочь рельеф на штемпельном поле? :shock:

Корродированое насмерть поле, на фоне которого бистает своим сохраном рельеф, передавая все тонкости задуманные художником и воплощённые мастером изготовившем штемпель? :shock:

СДается мне это может быть только на монетах с разным рельефом изначально, например, сравнивать затертого "масонского" орела с чем-нибудь типа кородированных копеек Петра.

Не согласен, должны ещё несколько дырок для крепления винтами быть! :D
0

Поделиться сообщением

Кстати, в Англии для туристов продаются "наборы" английских монет - XX век, в основном медь, в хреновом состоянии, да еще отмытая в кислоте до блеска, а затем приклеенная клеем на картон и вставленная в рамочку. Стоит довольно дорого, но туристы покупают.

0

Поделиться сообщением

Далее - аккуратно, чтобы не поцарапать монетку, положить в бархатную коробочку с мягким ворсом.

0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос

что лучше: монета со штемпельным блеском но с забоинами/царапинами или без царапин но уже и без блеска? Кому что больше по душе? (навеяло одним смежным форумом)

0

Поделиться сообщением

Ярослав

ЗАБОИНЫ/ЦАРАПИНЫ БЫВАЮТ разными.... а так имею в Коллекции Полностью штемпельное серебро, но Такие забоины... а зато штемпельное)) и заменить нечем, пока нечем..

0

Поделиться сообщением

Ярослав

ЗАБОИНЫ/ЦАРАПИНЫ БЫВАЮТ разными.... а так имею в Коллекции Полностью штемпельное серебро, но Такие забоины... а зато штемпельное)) и заменить нечем, пока нечем..

ну естественнго не топором сделанные :D , а просто от соударения монет или еще какие небольшие.

вот как пример забоинок: или лучше вообще без царапин (щека, голова, хвост орла...), но и без блеска...

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

лучше и без забоин и с шт блеском... просто внешний вид от блеска может быть более приемлем, чем от забоин.... каждый случай отдельно стоит смотреть и решать Владельцу, имХ...

а так - мешковые они и есть мешковые..

0

Поделиться сообщением

Есть пара монет с почти идеальным рельефом и равномерно корродированным полем (микрокоррозия). Смотрятся очень привлекательно.

Думаю, что при хорошем поле и "обмылке" вместо рельефа они бы так не смотрелись.

Конечно каждый случай индивидуальный.

А лучше всего иметь и хорошее поле и хороший рельеф ;)

0

Поделиться сообщением

На меди Анны большую часть монеты занимает рельеф, на меди Павла и "масонский орел"-поле. А когда прибл. одинаково, как на Катиных - тогда?

0

Поделиться сообщением

Кстати, в Англии для туристов продаются "наборы" английских монет - XX век, в основном медь, в хреновом состоянии, да еще отмытая в кислоте до блеска, а затем приклеенная клеем на картон и вставленная в рамочку. Стоит довольно дорого, но туристы покупают.

Только что получил в подарок 4 таких набора. Прекрасные монеты в отличном состоянии. И цены для лавки напротив Бритиш музеум вполне сносные. Посмотрите чего стоят николаевские десятки на Арбате.

post-3756-1172173971_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...каждый случай отдельно стоит смотреть и решать Владельцу, имХ...

а так - мешковые они и есть мешковые..

дык я как раз и интересуюсь, у кого какие приоритеты. Я, например, взял бы лучше идеальную без блеска, чем с блеском но и с забоинками. Хотя в случае ее градации я так понимаю, она будет стоять ниже.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу