АнтикварЪ

Транспортные компании vs почта РФ

В теме 18 сообщений

Давно тут не был, может и обсуждали этот вопрос, но хочу заострить на нем внимание...

Сейчас пересылка в ТР (транс. комп.) стоит столько же, сколько по почте, но доходит гораздо быстрей и надежней. Вопрос - не стоит ли нам всем на них пересесть?

Пы.Сы. почтой буду пользоваться редко, но в ТК буду страховать груз по полной.

Поделиться сообщением

Чтобы с доставкой на дом, то далеко не всегда "столько же". Да и не в каждое село ТК возит...

Поделиться сообщением

Чтобы с доставкой на дом, то далеко не всегда "столько же". Да и не в каждое село ТК возит...

А что, почта РФ до дома доставляет? Про село соглашусььь, но большинство то все равно не в селах живут.

Поделиться сообщением

А что, почта РФ до дома доставляет? Про село соглашусььь, но большинство то все равно не в селах живут.

Бывает, что и в квартиру приносит :)

Да и даже если не приносит, как правило до отделения почты недалеко, а до ТК... Например, мне (Новосибирск - не самый зачуханый городишко), до большинства ТК доехать (в рабочее время, т.е. когда они работают) и вернуться - от 2 до 6 часов времени угробить... А до почты - пять минут в оба конца... Ну иногда минут 15 в очереди еще постоять... А доплачивать от 300 до 450 рублей за доставку от ТК по городу... Ну, далеко не всегда хоцца...

Поделиться сообщением

Неудачный у вас город, к нам переезжайте=)))

Поделиться сообщением

Спасибо, мне тут больше нравится.

Поделиться сообщением

А почему альтернативой не рассматривается экспресс-почта?

Поделиться сообщением

А почему альтернативой не рассматривается экспресс-почта?

Очень хороший вариант (если не EMS). Но если стоимость пересылаемого предмета не сравнима со стоимостью доставки... И, опять же, не в каждое село доставка (если не EMS). Почему все тыкаю в "не EMS"... Да потому что EMS - та же ПР, только под другой вывеской...

Поделиться сообщением

Очень хороший вариант (если не EMS). Но если стоимость пересылаемого предмета не сравнима со стоимостью доставки... И, опять же, не в каждое село доставка (если не EMS). Почему все тыкаю в "не EMS"... Да потому что EMS - та же ПР, только под другой вывеской...

Скажу больше, к ЕМС тоже придется ехать если они почему-то никак не могут застать вас дома (а за ними водится грешок - припереться не тогда когда договаривать по телефону или вообще не поехать в ваш район если не по пути, а потом рассказывать сказки что это вас не было. На всякий случай - если говорят не застали, но и стикера нигде нет - звездят. Если курьер действительно был и не застал обязан повесить вам на дверь или куда сможет стикер с телефоном). И это не говоря про то что всяческие доставки могут еще и свои правила административного деления считать, например, Москва только то что в пределах МКАД

Поделиться сообщением

Мне СПСР очень нравится. И позвонят, и уточнят куда именно привезти. А если отправитель забыл подключить оповещение о доставке. то они могут привезти без предварительного звонка, но если получателя не застанут, то все-таки позвонят и договорятся либо на подождать, либо на привезти туда, где ты сейчас...

Одна беда - не в каждом городе они есть... 

А так стараюсь чтобы отправления стоимостью от 10 т.р именно ими и с полной страховкой - это, кстати, выходит чуть ли не дешевле, чем почтой с полной страховкой... 

А самое приятное - у них есть тариф, на котором разрешено нумизматику пересылать... Не требуется ничего фантазировать, что это отправляется - а то посмотреть как через ТК народ шлет, так у меня толи СТО (часто оформляют как запчасти для авто), толи бытовая техника постоянно горит (чайниками, утюгами, фенами обзывают или просто бытовой техникой)... А в СПСР все честно - монеты. Можно и при курьере вскрыть, если хочется убедиться при свидетелях, что прислано именно то, что надо... В общем. нравятся они мне :) Жаль все-таки, что не во всех населенных пунктах они есть...

P.S. но это не ТК, это - как раз почтовая компания.

Изменено пользователем sellary

Поделиться сообщением

ну если мешочки с монетками то да...у нас ПЭК (первая экспедиционная компания) от названия только стрёмно... насчёт EMS  ну не знаю не знаю ко мне свежаком привозят (прежде звонят) не жалуюсь... а вот цена на услуги ПР подросли... :unsure:

Поделиться сообщением

Мне СПСР очень нравится. И позвонят, и уточнят куда именно привезти. А если отправитель забыл подключить оповещение о доставке. то они могут привезти без предварительного звонка, но если получателя не застанут, то все-таки позвонят и договорятся либо на подождать, либо на привезти туда, где ты сейчас...

Одна беда - не в каждом городе они есть... 

А так стараюсь чтобы отправления стоимостью от 10 т.р именно ими и с полной страховкой - это, кстати, выходит чуть ли не дешевле, чем почтой с полной страховкой... 

А самое приятное - у них есть тариф, на котором разрешено нумизматику пересылать... Не требуется ничего фантазировать, что это отправляется - а то посмотреть как через ТК народ шлет, так у меня толи СТО (часто оформляют как запчасти для авто), толи бытовая техника постоянно горит (чайниками, утюгами, фенами обзывают или просто бытовой техникой)... А в СПСР все честно - монеты. Можно и при курьере вскрыть, если хочется убедиться при свидетелях, что прислано именно то, что надо... В общем. нравятся они мне :) Жаль все-таки, что не во всех населенных пунктах они есть...

P.S. но это не ТК, это - как раз почтовая компания.

СПСР одна из лучших компаний, что работает в России.Я чаще пользуюсь ей для доставки из-за рубежа, в частности - из США (там очень хороший "ассортимент" для нумизматов :)) ,примерно, около тридцати посылок через них оформлял.Быстрая скорость, в среднем из Нью - Йорка или из Чикаго  до Пензы 6 дней,один раз за четыре дня уложились. у них там свое представительство SPSR - USA.

Поделиться сообщением

робят вы не абывайте простую вещь. новосибирски и прочие пены это городишки небольшие и при елании аехать и абрать и офиса или отправить и офиса не проблема. а москвабад оно немного побольше и хоть офисов несколько хрен ты доедешь а если доедешь то потеряешь полдня. и при отправке и при получении а доставка и абор груа в пределах ттк стоит 750р. и легче их отдать чем к ним ехать. если спичь а гру объёмный и тяёлый-есть смысл отправить ими. а 5-7 кг проще почтой или емс

Поделиться сообщением

Скажу больше, к ЕМС тоже придется ехать если они почему-то никак не могут застать вас дома (а за ними водится грешок - припереться не тогда когда договаривать по телефону или вообще не поехать в ваш район если не по пути, а потом рассказывать сказки что это вас не было. На всякий случай - если говорят не застали, но и стикера нигде нет - звездят. Если курьер действительно был и не застал обязан повесить вам на дверь или куда сможет стикер с телефоном). И это не говоря про то что всяческие доставки могут еще и свои правила административного деления считать, например, Москва только то что в пределах МКАД

Так и есть. С этими гондонами(ЕМС)никогда связываться не стоит. Они к тебе приедут только при заказе, когда им деньги платишь. И вручать никогда не приезжали, нагло врали, дескать, меня не было. Приходилось самому ездить к чёрту на кулички(по-моему, пр-т Вернадского).

Поделиться сообщением

Так и есть. С этими гондонами(ЕМС)никогда связываться не стоит. Они к тебе приедут только при заказе, когда им деньги платишь. И вручать никогда не приезжали, нагло врали, дескать, меня не было. Приходилось самому ездить к чёрту на кулички(по-моему, пр-т Вернадского).

Повезло, мне в Мытищи пришлось переться. Самое смешное - созвонился с ними (после четвертого невручения, хотя я все это время дома был), приехал, а они услали курьером. А теперь коронный номер - курьер собирался опять "не вручить", типа дома никого не было (вранье как обычно), только то что на него тетка в отделении наехала его заставило-таки довезти посылку, причем я его обогнал (сам принял посылку доехав из Мытищ в Бутово), хотя он вроде бы был в моем районе и собирался дойти и все вручить. Примечательно, что время между передано в доставку и первым невручением было меньше чем требуется чтобы доехать от ЕМС до меня т.е. они даже не пытались вручить - тупо посмотрели что далеко и пометили что меня не было

Поделиться сообщением

робят вы не абывайте простую вещь. новосибирски и прочие пены это городишки небольшие и при елании аехать и абрать и офиса или отправить и офиса не проблема. а москвабад оно немного побольше и хоть офисов несколько хрен ты доедешь а если доедешь то потеряешь полдня. и при отправке и при получении а доставка и абор груа в пределах ттк стоит 750р. и легче их отдать чем к ним ехать. если спичь а гру объёмный и тяёлый-есть смысл отправить ими. а 5-7 кг проще почтой или емс

Миш, городишко то у нас, может и небольшой, но тратить 6 часов на дорогу "в офис ТК и обратно" тоже перебор... Правда, забирают груз часто бесплатно, но при получении доставка по городу от 400 начинается... С почтовыми компаниями несколько проще - они и приносят тебе в руки и забирают из твоих рук... Тут уж условия разные, но часто обе услуги бесплатны. Правда, стоимость отправки такая, что только в пределах 5 кг имеет смысл пользоваться и при большой ценности груза... В большинстве же случаев кроме почты альтернатив нет... Тут я совершенно согласен.

Поделиться сообщением

по ходу нормально заряжен был )))

Поделиться сообщением

я  конечно не прям такой большой пересыльщик и получатель посылок, но из-за почтты всего 1 косяк был- это когда почтовое отделение погорело, толи в шереметьево то ли еще где... 

да и то посылка приехала только чуток пахнущая горелым, а вот по рф отправлял - все норм, 

да и у меня знакомая на почте работает она говорит что на самом деле у почты рф не все так плохо как люди думают..

но  это чисто мое мнение:) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу