Полполушкин

Нумизматический блог

26 сообщений в этой теме

Дабы поднять интерес к разделу, хочу попробовать начать вести этакий нумизматический дневник, в котором в присущей мне строгой и сухой форме я бы делился с форумчанами своими мыслями и наблюдениями о монетах, показывал бы то, что на мой взгляд было-бы интересно моим потенциальным покупателям, и что не вписать ни в какой раздел основного форума по каким - либо причинам.

Если администрация скажет "НАХ" - уберем. Агась? А пока...

Поделиться сообщением

Об великих открытиях и вреде коньяка и гордыни.

Ну как-то сижу значит, за компом. Форумы листаю. Глядь, полтина продается, и интереса особого к ней нет у просматривающих. А я коньяк тихонько цежу, и мне так хорошо и умиротворенно, да и ночь уже глухая. Увеличиваю я полтину эту: БА! Какая интересная деталь! Вместо двойки в 1/2 там то-ли 8, то-ли g то-ли 5. Вот это да! Такого-ж нигде не описано! Круто! Во все каталоги внесут эту особенность полтины 1845 как разновидность Полполушкина! Может (если совести хватит) и бюстик какой - никакой поставят у стенки. Ну там, на МЯУ, как входишь, где объявления висят. Эстетично бы смотрелось!

Вот так я увидел этот раритет:

post-1194-0-54853700-1414779753_thumb.jpg

Изменено пользователем Полполушкин

Поделиться сообщением

По сути весь ЦФН и есть мультиавторный нумизматический блог.

Поделиться сообщением

По сути весь ЦФН и есть мультиавторный нумизматический блог.

Да, но в каком - либо другом разделе я эту хню постесняюсь писать  :toy:

Так вот. Купил я ее. Недорого совсем. Пришла. Монета пришла, а чары коньячные наоборот, прошли.

В итоге - обычная "сопля" сработанного штемпеля. :(

Но знаете, все равно, это так здорово и круто, жить с надеждой на новые открытия!

post-1194-0-75606500-1414780011_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Насчет открытий больших и малых я с вами абсолютно согласен - скучно и грустно без них. И поделиться тоже всегда хочется, аж зудит. Вот и место нам ЦФН, где и похвалят и наоборот.

Поделиться сообщением

В "строгой и сухой" не надо, а как умеешь - ждём))

Поделиться сообщением

Такого-ж нигде не описано! Круто! Во все каталоги внесут эту особенность полтины 1845 как разновидность Полполушкина! Может (если совести хватит) и бюстик какой - никакой поставят у стенки. Ну там, на МЯУ, как входишь, где объявления висят.

Самое главное - чтобы самого к стенке не поставили. А то в Москве провели опрос, оказывается, около 2/3 москвичей вполне допускают возможность возвращения репрессий, сопоставимых с теми, что были в 1937 году.

А вообще коньяк и нумизматика - вещи не очень сочетаемые. Сам в этом убеждался не раз.

Поделиться сообщением

Обещал самому себе весь день не заниматься монетами.

К ночи не выдержал, полез на ЦФН выставить монеток на продажу и завис....

Поделиться сообщением

Набрал на следующий Молоток стандартный набор: простых постталерных немцев, немного рублей, серебряной красивой мелочевки....

А вот сейчас думаю: завтра же оканчивается примерно такой-же материал. А если пройдет не так, как хотелось бы? Выставлять-ли опять подобный? Или зарядить 18 век? Вобщем, думкии думаю. Вот чесслово, не кривлю душой, но каждый раз выставляя новый рублевый аукцион на Молотке, по сто раз обдумываю каждый лот и общую концепцию и тему.

Вот как считаете, за сколько там такая монета пройдет? Или не имеет смысла ее там выставлять?

post-1194-0-32471700-1415132949_thumb.jpg

post-1194-0-84768000-1415132949_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Монетка симпатичная. Пощекотайте себе нервы - выставьте с рубля. Думаю должны более 3 -х тыс. накидать. 

Поделиться сообщением

А она уже продана.

Вот сейчас собрал большую партию для Молотка и довольно неплохую подборку для этого раздела. Завтра будем выставлять. Серебро Европы, России, Советов.

Поделиться сообщением

Сегодня будете выставлять?

Поделиться сообщением

ну вот выставил, как мне кажется то, что должно пройти именно на этом ресурсе, и к чему расположено местное население

ну а если нужны рубли XVIII века, то тогда это сугубо приватные обсуждения ;)

Поделиться сообщением

Хорошие были монетки. Я заинтересовался парой пятачков, один из которых упустил, а второй проспал (на самом деле оба проспал)  :sucks:

Изначально Вы писали про партию для Молотка, а хорошо что все-таки здесь выставили=)

Буду ждать пятачок, который проспал. Когда-то он должен "всплыть" :)

Поделиться сообщением

А что вы там проспали? Смело пишите, у нас запасов....

Я на этой неделе не выставлялся в разделе, некогда было. Закупался интересными монетками, монетами и монетищами.

Что-нибудь обязательно в понедельник тут выставлю.

Но смотрю, местная публика как-то вяло реагирует на многие периоды и темы, оживая лишь при выставлении пятачков и серебра ранних Советов. А жаль, много чего есть интересного.....

Поделиться сообщением

иностранное серебрянное интересное выставляйте :Dдо 20 века

Поделиться сообщением

А вот с этим сложновато. Был мешок талеров, распродал.

Давайте на этой неделе опять РИ, а потом посмотрим.

Поделиться сообщением

С Новым годом - Рождеством всех!

Здоровья, благополучия, гармонии и стабильности всем Вам и Вашим близким!

А я вот проблемой мучаюсь: есть несколько монет, которые вытащил из коллекции для продажи, а продавать жалко . Стоят очень дорого. И наверное, предложи я их своим постоянным клиентам, они бы быстро ушли, эти монеты, а я бы решил свои финансовые вопросы, попутно прикупив на остаток пару - тройку небольших коллекций для спекуляции. Но черт дери.... Как же не хочется расставаться. Несмотря на то, что эти монеты как бы и не в основную мою тему. Все равно жалко. Эх, а ведь все равно себя перебороть придется.

И еще. Это первый за последнее время НГ, когда я не побаловал свое собрание новым экземпляром. :(

Ну да ладно, все впереди...

Поделиться сообщением

Купил на днях вот такую вещь. Может и безвкусица, может и не комильфо, но хотел годик подержать, а потом на следующий предновогодний аук выставить. А эта зараза огромная, и в ячейку не лезет. Дома оставлять вообще не вариант - дети 100% отыщут и будут играть в свержение монархии. Придется продавать. Надо кому?

post-1194-0-06413900-1422270795_thumb.jpg

post-1194-0-22516800-1422270796_thumb.jpg

post-1194-0-14511100-1422270797_thumb.jpg

post-1194-0-76048900-1422270797_thumb.jpg

post-1194-0-35891900-1422270798_thumb.jpg

post-1194-0-99866500-1422270798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Порядок цен напишите в л/с, если не сложно

Поделиться сообщением

Отписал. И про корону, и про остальные наборы этой серии.

Поделиться сообщением

Имею целую банку мальков гуппи. Имеет смысл их тут на аук выставить?

Сразу опережу вопрос "а какое они отношение имеют к нумизматике?"

Да прямое! Контейнер с мальками у меня на рабочем столе стоит, где комп. И эти рыбки, за свою короткую жизнь успели уже столько монет повидать!  :blink:

Так что, вполне даже могут хорошее фуфло отличить от оригинала. Главное - это их разговорить...

Так надо кому?

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что на этой неделе ничего не выставляю. Навожу порядок в инет-магазине. Приберусь, возьмусь за этот раздел. У меня мноооого чего заготовлено ;)

Поделиться сообщением

Имею целую банку мальков гуппи. Имеет смысл их тут на аук выставить?

Сразу опережу вопрос "а какое они отношение имеют к нумизматике?"

Да прямое! Контейнер с мальками у меня на рабочем столе стоит, где комп. И эти рыбки, за свою короткую жизнь успели уже столько монет повидать!  :blink:

Так что, вполне даже могут хорошее фуфло отличить от оригинала. Главное - это их разговорить...

Так надо кому?

Нада в раздел - ПОДАРЮ

Я вот своих гупёшек думаю туда выставить,

Можнт у них не такой опыт отличать фуфло, но повидали тож не мало.

И вдобавок я их почти разговорил !

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу