Andrei Est

Эстония Невручёные награды Советской Эстонии

В теме 39 сообщений

В моём понимании награды изготавливают в основном на МД, отсюда и мой вопрос.

 
 

А ты, дружок, если не в теме, то проходи мимо

Предмет вопроса-2 знака изготовленные вне мон. двора. О каких наградах идёт речь? Если уж охота прицепиться к названию темы тогда стоит по рассуждать что это за награды советской Эстонии. А вообще вы задали вопрос-я же вас попросил конкретизировать о какой продукции МД идёт речь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет вопроса-2 знака изготовленные вне мон. двора. О каких наградах идёт речь? Если уж охота прицепиться к названию темы тогда стоит по рассуждать что это за награды советской Эстонии. А вообще вы задали вопрос-я же вас попросил конкретизировать о какой продукции МД идёт речь? 

Изначально, мой вопрос предназначался господину hook, упомянувшему про награды, и за которого Вы любезно ответили. Спрашивая про МД, я не имела ввиду показанные ТС знаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так в данном случае-это непонятный знак невнятного субъекта вручения, предназначенный возможно для пожарных... понятие "неврученной награды" по-моему следующее-это ранее вручавшийся, утвержденный соответствующим госорганом знак(награда) с нанесенным на него номером, но по каким-то причинам не попавшим к лицу, его заслужившему, о чем нет записи в его личном деле(учетной карточке). я таких могу мульён наштамповать почти по весу металла.

 

 

Я согласна с Вашим определением "невручённая награда",  только непонятно Ваше последнее предложение про - "мульён наштамповать". Как Вы собираетесь это сделать?

И где здесь что про МД. Изначально речь шла о паре знаков с непонятной историей. А после определения неврученки-констатирован факт что в отличие от неё(невручёнки) подобные непонятные по принадлежности знаки можно наштамповать любым тиражом и сейчас. 

 

В принципе возможно всё, если это касается частного производства, а как быть с продукцией МД?

 

А вот это было уже адресовано мне и здесь впервые фигурирует МД. Вопрос по которому мне вообще не понятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот это было уже адресовано мне и здесь впервые фигурирует МД. Вопрос по которому мне вообще не понятен.

Вопрос, "по которому Вам вообще не понятен", достаточно прост, можно ли, наштамповать знаки былых времён на МД сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

Приехали...  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании награды изготавливают в основном на МД, отсюда и мой вопрос.

 
 

А ты, дружок, если не в теме, то проходи мимо

 

Естественно я не в теме, я в фуфле полный ноль. Да и тема какая-то фуфлыжная и непонятная. Цена выяснена, что ещё надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... я в фуфле полный ноль. 

Не надо скромничать.

 

 Да и тема какая-то фуфлыжная и непонятная. Цена выяснена, что ещё надо?

 

Нормальная тема, в фалеристике цена не главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага нормальная тема-Можно на монетном дворе знаков старых изготовить? А в случае если всплывёт фуфло то списывается всё на наш дырявый мон. двор. мол от туда всегда сквозит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скромничать.

 
 

Нормальная тема, в фалеристике цена не главное.

 

У тебя есть какие-либо факты относительно меня в этом плане? :smoking: Цена? В принципе да, но... таковы реалии сегодняшнего дня. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага нормальная тема-Можно на монетном дворе знаков старых изготовить? А в случае если всплывёт фуфло то списывается всё на наш дырявый мон. двор. мол от туда всегда сквозит.

Это опять Ваши мысли, я этого не говорила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Естественно я не в теме, я в фуфле полный ноль.

Не надо скромничать.

У тебя есть какие-либо факты относительно меня в этом плане? :smoking:

Это опять Ваши мысли, я этого не говорила.

Ну вот почему мне в голову приходит детская дразнилка?

Тили-тили-тесто жених и невеста :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно всё, если это касается частного производства, а как быть с продукцией МД?

С монетами не прокатило, пытаетесь теперь почву по знакам прощупать? Теоретически возможно все, что угодно. Привет нивальту, кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С монетами не прокатило, пытаетесь теперь почву по знакам прощупать? Теоретически возможно все, что угодно. Привет нивальту, кстати.

Эко Вас! Бедненький. Что же весной-то будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru