Dmitriy64

Нашел рубль 1980г. Кремль без гуртовой надписи

В теме 30 сообщений

Принесли сегодня всего четыре рублика с Кремлем. Хотел уже было положить в общую коробку с юбилеем, как бросился в глаза гурт одной из монеток. Смотрел в десятикратную лупу по всему периметру гурта. Гурт абсолютно гладкий, без следов надписи. К сожалению книгу по юбилейным монетам потерял при переезде, хотелось бы узнать, известны ли рубли именно с Кремлем, без гуртовой надписи? Насколько я знаю, без надписей на гурте известны не все виды юбилейных рублей СССР. ПЫ СЫ. Монета продаваться не будет. Оценка монеты не интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже выставлю фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, известны, вроде бы только одного сочетания штемпелей. Интересно бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Большое спасибо! Благодаря вам, сейчас узнал очень важную вещь.. Мало на гурт смотреть есть надпись или нет, оказывается на юбилейных монетах СССР, на гурту, бывают надписи на рублевой монете ТРИ рубля а на трех рублевой ОДИН рубль

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс-реверс

post-12348-0-91650600-1414756737_thumb.jpg

post-12348-0-21203100-1414756785_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт

post-12348-0-05747700-1414757105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото гурта

post-12348-0-18030400-1414757146_thumb.jpg

post-12348-0-75057300-1414757164_thumb.jpg

post-12348-0-59860400-1414757177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо смотреть вживую, но по фото гурт не очень нравиться. Для начала взвесьте монету и диаметр измерьте поточнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Я знаю что монета безвопросная. Найдена мной лично. Тему я открыл не для того чтобы узнать вопрос подлинности.

Она не может не нравится. Так как на гурту характерный блеск чекана даже есть и микро-риски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ваш пост показывает ваш непрофессионализм в этой области.

Вес юбилейных рублей "гуляет". И как раз вес монеты ничего не даст. Поэтому прежде чем высказывать свое мнение, наверное лучше сначала подучить матчасть, и почитать такие элементарные вещи о весе юб. рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас.. Вес монеты которая в этой теме - 12.5 грамма. Вес аналогичного рубля Кремль с гуртовой надписью которая первая попалась подруку - 12.5 грамма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезный и лучший нумизматический форум. Тут даже метры, если в чем то сомневаются, лишний раз не отпишутся в теме обсуждения, чтобы не загадить монету ТС. Может вам по учиться у них?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Легенда на гурте юбилейных рублей вогнутая, а не выпуклая как риски, потому нужно слишком много снять что бы было не заметно остатков. Это отражается на виде аверса-реверса очень сильно.

Мне монета нравится.

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдена мной лично.

это ни о чём не говорит

ты  не можешь гарантировать что лет 20 наад её не продали как мегарар дедку который склеил ласты и наследники принесли? всяко быват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дмитрия эйфория от находки ))))...Узбагойся ..не нервничай..)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш тебе не нравится монета? Вернее гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я уж было подумал может и правда что то не то нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий.Если бы на Ваших фото присутствовали бы риски, вопросов было бы меньше.

Я не словом не обмолвился о том, что монета не правильная, а высказал свое к ней отношение.

За последние два года мне четырежды попадались монеты "без гуртовой надписи", которые в  итоге таковыми не оказались (хотя вначале мне тоже говорили, что смотрели внимательно).Из них три были с частями отдельных букв (одну в 10-ти кратную лупу час рассматривал), а одна была с искусной напайкой гурта. Была чуть больше обычной монеты (31,2 мм) и одна из букв чуть проступила. И структура металла была как на Ваших недостаточно четких фото. Отсюда и сомнения.Когда приобретаешь монету за несколько десятков тысяч приходится внимательно следить за любой мелочью и за любым внутренним ощущением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не написал что не нравится

я написал что может быть всякое так что "сам с кучи вынул" не работает в нашем весёлом бизнесе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напугали блин вы меня. То, что монета правильная, я в этом уверен. Но думаю не дай бог рисок не будет. Потом трудно будет доказать что монета с подлинным гуртом. Смотрел в лупу еще раз, риски есть. Сравнивал с другими рублями Кремль. Идентичны. Ни малейшего намека на надпись и буквы нет. Теперь со спокойной душой могу положить монетку себе в коллекцию. Это первая монетка у меня и пока единственная, (без гуртовой надписи).

Всем большое спасибо за интересное обсуждение моего рублика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая на сколько потянет?

post-9809-0-58545700-1414841887_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, это у меня что - то с башкой или на гурте на самом деле написано: "ДЕБИЛ"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему "УЕБИЛ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru