sandco

В св. последних событий - Антивирусная программа

В теме 13 сообщений

Думаю что наболевший и всем не особо "в теме" интересный вопрос. Кто что посоветует. Пользуюсь уже долгое время бесплатным AntiVir - оно как и всё бесплатное не всегда помогает.

Хочу купить. Кто что посоветует. Хотелось бы в пакете Antivir, Antispy, Firewall.

Пока колебаюсь между Northon (жрёт ресурсы) и NOD (вроде как хвалят)

Поделиться сообщением

Думаю что наболевший и всем не особо "в теме" интересный вопрос. Кто что посоветует. Пользуюсь уже долгое время бесплатным AntiVir - оно как и всё бесплатное не всегда помогает.

Хочу купить. Кто что посоветует. Хотелось бы в пакете Antivir, Antispy, Firewall.

Пока колебаюсь между Northon (жрёт ресурсы) и NOD (вроде как хвалят)

Nod32 Имхо лучший антивир из всех существующих. Не жрет ресурсы, быстрый, не пропускает заразу, и ловит то что есть. Короче отличный антивир.

Файерволл - Agnitum Outpost Firewall. Отлично блокирует, не жрет, прост в управлении, есть антиспайваре.

Насчет антиспай, самый лучший тоже ИМХО - Spyware Doctor. Отлично все мониторит и лечит. Не жрет слишком много ненужных ресурсов. Nod 32 в сочетании с Outpost отлично справляется, и не конфликтует! Антиспай нужен только на всякий пожарный. А точнее не нужен.

Нортон полная лажа. Во всяком случае, мне он конкретно не нравиться. Жрет не меньше, а даже больше каспера (это по моим наблюдениям), пропускает заразу. Шляпа короче.

А вообще выбор антивира, антиспая и файерволла - дела вкуса пользователя. Каждый юзает то то ему нравиться! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нортон полная лажа. Во всяком случае, мне он конкретно не нравиться. Жрет не меньше, а даже больше каспера (это по моим наблюдениям), пропускает заразу. Шляпа короче.

А вообще выбор антивира, антиспая и файерволла - дела вкуса пользователя. Каждый юзает то то ему нравиться! :rolleyes:

Ну да, всё верно. Я год назад установил Нортон, неделю поплевался и убрал. А после думал что у меня руки кривые.

Поделиться сообщением

Outpost+Avira Antivir+Ad-Aware

вирусов за год нет (тьфу три раза). А, вру. Митяй аськой прислал, хад такой :dirol:

Поделиться сообщением

Ну да, всё верно. Я год назад установил Нортон, неделю поплевался и убрал. А после думал что у меня руки кривые.

А я уже много лет его использую и притензий у меня нет.

Нужно только регулярно обновлять базу, а для этого нужна лицензия, поскольку у меня она есть, корпоративная, то проблем не возникает.

Поделиться сообщением

А я уже много лет его использую и притензий у меня нет.

Нужно только регулярно обновлять базу, а для этого нужна лицензия, поскольку у меня она есть, корпоративная, то проблем не возникает.

Лицензия - пленвое дело, какраз таки. :rolleyes:;)

Поделиться сообщением

шта, валька, воруешь?

Поделиться сообщением

шта, валька, воруешь?

На то чем пользуюсь нет, нет необходимости. :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением

А ты купи тот же самый AntiVir ;)

Всё сразу:

AntiVir

AntiAdware

AntiSpyware

AntiDialer

AntiPhishing

EmailScanner

FireWall

Я им тоже пользуюсь (бесплатным в смысле). В том числе и на работе иногда. Убивал им такую гадость, которую никто больше не обнаруживал, в т.ч. и NOD. Хотя NOD очень неплохой.

Поделиться сообщением

А ты купи тот же самый AntiVir ;)

С Авирой у меня был следующий казус. Ложил у себя CD, проверял, всё нормально. Тот же самый диск ложил в нотбук, который при этом выдавал наличие вируса. Обе системы на последнем уровне актуализации. Как системы так и Авиры.

За последние 1,5 года Авира пропустила 2 вируса в архивах zip.

Купить это без проблем - я поэтому и ветку завёл, что хочу с бесплатных на платные перейти. Но покупная версия Авиры только дополняется списком примочек, а собственно сканнер вирусов остаётся тот же.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Kaspersky + Lavasoft Firewall + Lavasoft Ad-Aware. Никаких нареканий, все отлично. Правда, все лицензионное. User support и в Касперском, и в Лавасофте очень понравился - если какие проблемы, они их реально исправляют.

Поделиться сообщением

у меня тож Каспер стоит лицензия... вроде ничего, но иногда начинает орать не поделу.. на ехе- шные файлы и на кряки разные да кейгенерейтеры.. :dirol:

Поделиться сообщением

Nod32 Имхо лучший антивир из всех существующих. Не жрет ресурсы, быстрый, не пропускает заразу, и ловит то что есть.

Абсолютно согласен, сам недавно поставил (вместо Касперского ) и сразу же обнаружил пропущенный Каспером вирус.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу