Виктор_

Где купить монеты в мешках?

В теме 21 сообщение

Пошуршал форум, погуглил, но ничего стоящего не нашёл.

Скажите пожалуйста куда обращаться за покупкой монет по их номиналу?

Я так полагаю в местный банк?

Благодарю

Изменено пользователем МНС
Были бы Вы в СПБ, мы бы с 2001-м Вам тележку отгрузили...
0

Поделиться сообщением

МНС - нет, я не в СПб:) И смысл вам продавать по номиналу? А меня интересует покупка именно по номиналу)))

0

Поделиться сообщением

В кассу банка обмен один к одному. Талон в окно Монеты, обмен валют.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

за каких монет спич?

0

Поделиться сообщением

В кассу банка обмен один к одному. Талон в окно Монеты, обмен валют.

А какой именно банк? В сбере можно провести такую процедуру?

Тогда вопрос в догонку-на кой монеты в мешках продают по вдвое завышенной цене, если любой их может купить по номиналу?

0

Поделиться сообщением

Вы как представляете продажу монет для оборота по двойной цене номинала в банке? По-моему куча статей набирается.

В СБ возможно. Правда была информация о прекращении размена, но в воскресенье всё было без изменений.

0

Поделиться сообщением

Пошуршал форум, погуглил, но ничего стоящего не нашёл.

Скажите пожалуйста куда обращаться за покупкой монет по их номиналу?

Я так полагаю в местный банк?

Благодарю

Про какие конкретно монеты в мешках спрашиваете ? Про "ходячку" или "юбилейку" ?

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением

Вы как представляете продажу монет для оборота по двойной цене номинала в банке?

В банке никак не представляю, не доводилось

Изменено пользователем Виктор_
0

Поделиться сообщением

Про какие конкретно монеты в мешках спрашиваете ? Про "ходячку" или "юбилейку" ?

Про ходячку

0

Поделиться сообщением

Тогда вопрос в догонку-на кой монеты в мешках продают по вдвое завышенной цене, если любой их может купить по номиналу?

Потому как не у всех есть связи в банках что бы брать мешки на пике цены на монету(скажем БИМ), но запас цены между покупкой оптом в мешке и продажей в розницу все равно хороший. Вот и покупают. Да и вся цена мешка в возможности найти брак или редкую разновидность, не факт что купив у кого то в 2-3 номинала мешок не окажется уже вскрытым и зашитым по новой.

Простые монеты для оборота в банке взять не проблема, а продают то чего в банке нет. Например 1 и 5к или мешки первых годов(скажем 1998)

0

Поделиться сообщением

Простые монеты для оборота в банке взять не проблема, а продают то чего в банке нет. Например 1 и 5к или мешки первых годов(скажем 1998)

Вот! Приходим понемножку к завершению...

Как мне взять в банке монеты для оборота?:) Прийти в кассу и попросить разменять?

Если всё так просто, то ещё парочка вопросов, если можно...

В какие банки можно обращаться? И монеты каких годов (предположительно) мне могут дать?

Благодарю:)

0

Поделиться сообщением

В Сбере бесплатно меняют, в других банках возможен небольшой процент

0

Поделиться сообщением

В Сбере бесплатно меняют, в других банках возможен небольшой процент

Ок, благодарю, попробуемс

0

Поделиться сообщением

Вот! Приходим понемножку к завершению...

Как мне взять в банке монеты для оборота? :) Прийти в кассу и попросить разменять?

Если всё так просто, то ещё парочка вопросов, если можно...

В какие банки можно обращаться? И монеты каких годов (предположительно) мне могут дать?

Благодарю :)

Либо солянка(тогда год может попасться любой), Либо мешок мон.двора и год будет указан.

0

Поделиться сообщением

Ок, благодарю, попробуемс

Почитайте http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134161 ,здесь по этой теме много интересного.

0

Поделиться сообщением

Либо солянка(тогда год может попасться любой), Либо мешок мон.двора и год будет указан.

А если, допустим, я хочу достать мешочек 10 рублевых монет, например 10 руб. Тюменская обл., Елец или Воронежская область, то мне также идти в банк, разменивать и просить мне дать эти монеты?

Где берут эти монеты? (в мешках)???

0

Поделиться сообщением

А если, допустим, я хочу достать мешочек 10 рублевых монет, например 10 руб. Тюменская обл., Елец или Воронежская область, то мне также идти в банк, разменивать и просить мне дать эти монеты?

Где берут эти монеты? (в мешках)???

Если есть связи то в банк, если нет то изучайте предложения на просторах интернета.  А вообще если изначально интерес именно к юбилейки был-то так надо было вопрос и формулировать, а не ходить вокруг да около. Юбилейку вы сможете получить и в банке лишь тогда, когда интереса к  конкретной монете сойдёт до номинала. Это бывает но достаточно редко.

Совет: с вашими запросами и интересами нужно заводить связи, а не разглагольствовать. Желательно уровня начальника отделения банка или главного кассира. :beer: 

0

Поделиться сообщением

А вообще если изначально интерес именно к юбилейки был-то так надо было вопрос и формулировать, а не ходить вокруг да около.

Интерес и к тем, и к другим монетам. Про юбилейку - вопрос в догонку. В основном меня интересовали монеты для оборота. Где, как и за сколько прикупить (в мешках)

0

Поделиться сообщением

Интерес и к тем, и к другим монетам. Про юбилейку - вопрос в догонку. В основном меня интересовали монеты для оборота. Где, как и за сколько прикупить (в мешках)

Мешки берут с целью перебора и поиска разновидностей и брака. Большая часть разновидностей и монет с незначительным браком-не продаваемый материал. Хорошие находки редкость. Если покупать мешки монет дороже номинала вы очень быстро прогорите. Потому как можете не оправдать затрат. Для поиска брака предпочтительнее мешки с монетного двора во первых монеты ещё никто не видел, во вторых найдя одну монету с браком вероятность нахождения второй многократно возрастает. Для поиска разновидностей и редких годов предпочтительнее солянка из-за многообразия представленной выборки.

0

Поделиться сообщением

Много текста...Для монет с оборота в мешках Сбербанка. Еще дают..только заказывать заранее , что я и делаю..любой номинал..( у нас ).

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу