correspondent-russia

Зла не хватает

В теме 266 сообщений

Всё разделение в нумизматическом коллекционировании основано на том - какую из этих монет приятней положить в коллекцию:

post-30016-0-11198400-1414842571_thumb.jpg

Интересно, а по цене они на сколько сравнимы?

Поделиться сообщением

:kuku:

не, не... налево (к троцкистам :D ) ни ногой, а что касается двурушничества...ну то, естественно,  бывает. А вы что отказались-бы деньги двумя руками грести?  :hysterical:

Поделиться сообщением

Прошу читать в п.227 : не, не... налево (к троцкистКам  :D ) ни ногой.. буковку пропустил(((((

Поделиться сообщением

Русских всё время боялись и уважали. Боялись за их силу, волю, стремление к победам и свершениям во имя соплеменников, а немало когда и во благо иноплеменников. Уважали за русскую культуру, ибо сами сморкались в полог ....

post-19488-0-75412300-1414843296_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Русских всё время боялись и уважали. Боялись за их силу, волю, стремление к победам и свершениям во имя соплеменников, а немало когда и во благо иноплеменников. Уважали за русскую культуру, ибо сами сморкались в полог ....

То, на плакате, не русские изображены. У русских в этом возрасте уже по столько зубов во рту и не бывает...

Поделиться сообщением

Нет, не слышал. Это - дело, если действительно из своего, но Вы-то его патриотизм вывели не из этого, а из того: "Сейчас вот на Донбассе пел."

А когда ему украинское гестапо  СБУ за это угрожает ? 

Поделиться сообщением

Кстати, Бриос, приношу извинение за невнимательность. Вас уже выпустили? 

Как любителю ютуба ролик для вас:

http://www.youtube.com/watch?v=MRGXS7vK07c

Шутка, Бриос, конечно!

Да выпустили. 15 дней томился в казематах форумных. Вышел смотрю вы, дай думаю поздороваюсь. http://www.youtube.com/watch?v=a_QKImrmTwg

Всё разделение в нумизматическом коллекционировании основано на том - какую из этих монет приятней положить в коллекцию:

Интересно, а по цене они на сколько сравнимы?

Если смотреть цены проходов,  то 50 рублей 1993 года ушло за 1700$ +20%

А цену сегодня этого рубля Петра у спецов спросите-это был старый проход,

Поделиться сообщением

А когда ему украинское гестапо  СБУ за это угрожает ? 

А кому сейчас чьё-нибудь гестапо не угрожает? И только из-за этого героем считать? Да он это гестапо одним левым карманом может купить с потрохами.

Поделиться сообщением

Да выпустили. 15 дней томился в казематах форумных. Вышел смотрю вы, дай думаю поздороваюсь. http://www.youtube.com/watch?v=a_QKImrmTwg

Если смотреть цены проходов,  то 50 рублей 1993 года ушло за 1700$ +20%

А цену сегодня этого рубля Петра у спецов спросите-это был старый проход,

Когда это было? Сейчас наверное на порядок дороже.

Поделиться сообщением

Когда это было? Сейчас наверное на порядок дороже.

Извините не посмотрел. 50 рублей тоже старый проход 2010 года.

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Расцветы cтран и их закаты мы видим в нумизматике. В этом её притягательность.

А тем кто в каске всё без толку. http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/blind.txt

Это как понимать ? Когда китайцы выливали не красивые монеты, но Китай был сильной державой  - это закат ? А когда европейцы научили китайцев делать красивые монеты, но Китай раздирали милитаристы и гражданские войны - это расцвет ? То же касается и Ватикана. Да и России .

Поделиться сообщением

А кому сейчас чьё-нибудь гестапо не угрожает? И только из-за этого героем считать? Да он это гестапо одним левым карманом может купить с потрохами.

Ну вы то можете его перекрыть по героизму ? Правда, ведь ?

Поделиться сообщением

Ну вы то можете его перекрыть по героизму ? Правда, ведь ?

Зачем? Я и не претендую. Трудно знаете ли тягаться с теми, у кого тренированный профессиональный голос.

Поделиться сообщением

Извините не посмотрел. 50 рублей тоже старый проход 2010 года.

Даже для 2010 это довольно дёшево.

Поделиться сообщением

Зачем? Я и не претендую. Трудно знаете ли тягаться с теми, у кого тренированный профессиональный голос.

А еще и дух, стержень , знаете ли , характер, "большие яйца", как говорят в голливудских фильмах .

Поделиться сообщением

А еще и дух, стержень , знаете ли , характер, "большие яйца", как говорят в голливудских фильмах .

В том то и дело, что эти "большие яйца" нынче многие принимают за патриотизм, а это всего лишь патриотизм больших яиц, стержней, вертикалей и прочих причиндалов. :P

Поделиться сообщением

Это как понимать ? Когда китайцы выливали не красивые монеты, но Китай был сильной державой  - это закат ? А когда европейцы научили китайцев делать красивые монеты, но Китай раздирали милитаристы и гражданские войны - это расцвет ? То же касается и Ватикана. Да и России .

А в этом и заключается стимул развития человека при употреблении такой нумизматики.

Монеты вас заставляют узнавать как умер  этот генерал и про религию этого сквайра и понимать причину сумасшествия этого испанца.

И как этот ребенок превратился в эту развалину.

Монета-фантик. А вкус её содержимого-это результат наших интересов и знаний.

post-24818-0-88709900-1414845692_thumb.jpg

post-24818-0-09403100-1414845699_thumb.jpg

post-24818-0-87096000-1414845705_thumb.jpg

post-24818-0-62552800-1414845714_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В том то и дело, что эти "большие яйца" нынче многие принимают за патриотизм, а это всего лишь патриотизм больших яиц, стержней, вертикалей и прочих причиндалов. :P

...без которых человек - не человек, а так, амеба ... 

Поделиться сообщением

А в этом и заключается стимул развития человека при употреблении такой нумизматики.

Монеты вас заставляют узнавать как умер  этот генерал и про религию этого сквайра и понимать причину сумасшествия этого испанца.

И как этот ребенок превратился в эту развалину.

Монета-фантик. А вкус её содержимого-это результат наших интересов и знаний.

Ну если человек в процессе такого "развития" пришел к выводу, что красота монеты - показатель развития государства ... Лучше бы уж  он и не "развивался" . Про Юань Шикая, Кромвеля и "короля-солнце" узнал задолго до того, как на глаза попались монеты с их портретами .

P.S. Некоторые державы вообще без собственных монет обходились .

Поделиться сообщением

Ну если человек в процессе такого "развития" пришел к выводу, что красота монеты - показатель развития государства ... Лучше бы уж  он и не "развивался" . Про Юань Шикая, Кромвеля и "короля-солнце" узнал задолго до того, как на глаза попались монеты с их портретами .

P.S. Некоторые державы вообще без собственных монет обходились

Знания бывают разными. Прыщавый  школьник тоже знает о красотках из журналов. НО! Обладают ими другие.  Вы задумывались, а почему нумизматика в основном мужское хобби?

Жажда обладания и соревновательная составляющая: Одни из ведущих стимулов нумизматики.

Поделиться сообщением

Окстись, разве я ругаю СССР. Это моя родина.  Я качу баллон на форумчан которые хотят меловым кругом очертить нумизматику СССР и на всё иное кричат: Чур меня не чистая сила. Изыди.

Примерно так это выглядит. http://www.youtube.com/watch?v=6i3PU0qB9rc

Борис, а вот меня к порядку с детства приучили. И я порядок и в коллекционировании соблюдаю. А если собирать копейки, узлы, талеры, хуялеры, стотинки, тугрики, да ещё и юбилейный Казахстан с островами Кука - так ведь бардак будет. И коллекции тоже хорошей не будет. Надо собирать что-то одно, и я выбрал для себя один поток коллекционирования, который ограничивается одной страной. Мне тоже раньше страх как нравились талеры и крейцеры и тд, я какую-то книгу (что-то вроде общего каталога советского 60-х годов) по монетам (там и фоток полно было) практически всех европейских государств на протяжении 500 лет. До дыр я её засмотрел, реально очень они мне нравились, а потом у меня случайно появились талеры, и самый любимый г.Гамбурга 1619г, как сейчас помню, такой - с воротами и башнями. И когда в итоге я его в руки взял... у меня сразу весь интерес пропал к ним. Да и ко всем иностранным. А потом, в 10 классе у меня появился каталог Адрианова, (Федорина было не достать, да и не видел я его - только по слухам знал), и с тех пор я заболел разновидностями. До этого советские монеты по годам только собирал, а Щелоков меня что-то не зацепил, не с него я начал коллекционировать разновидности. Так что никто и ничего не очерчивает - просто это не цепляет. И заметьте - я Вас не хочу переубедить ,что талеры это плохо, а копейки это хорошо, как Вы это делаете .Одним словом - кому что...

Поделиться сообщением

Знания бывают разными. Прыщавый  школьник тоже знает о красотках из журналов. НО! Обладают ими другие.  Вы задумывались, а почему нумизматика в основном мужское хобби?

Жажда обладания и соревновательная составляющая: Одни из ведущих стимулов нумизматики.

Знания - они или есть или их нет . Нельзя знать о красотке из журнала по одной только фотографии. И не факт , что обладание такой красоткой принесет прыщавому школьнику больше радости, чем обладание желанной одноклассницей .

Поделиться сообщением

Да, произошло деление на нумизматов-теоретиков и нумизматов-практиков. Читателей и писателей. Нумизматов-интернетчиков и натуралистов. Кто видит за монетой историю, кто деньги.

Есть еще особая каста "щупальшики" - название условное: они считают, что без монеты в руках все - "сера теория, мой друг".

Я, например, в первую очередь - дитя (в смысле знания почерпнуты из) и любитель аукционных каталогов и Биткина. Сами монеты, классики и т.д. для меня - вторичны. Я понимаю узкие места такого подхода и затыкаю дыры советами друзей.

Поделиться сообщением

Ну и совет Шерлока Холмса: класть в голову только то, что нужно для дела. Такое самоограничение я ввел для себя лет 10 назад и не читаю ВООБЩЕ НИЧЕГО, что не относится к монетам РИ 1700-1917. Т.е. вообще ничего, никакой литературы ВООБЩЕ в принципе. Забросил ящик для идиотов полностью. Правда, слушаю аудиокниги.

Изменено пользователем Синкона-Sincona

Поделиться сообщением

Возвращая дискуссию в рамки обсуждения музейных дел, хочу поделиться ссылкой

http://ww2.smb.museum/ikmk/index.php?lang=en

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу