AS86

5 рублей 1997-2014 гг. что интересного искать?

17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток , взял 4 мешка монет номиналом 5 рублей первый раз для просмотра, на какие года наиболее обратить внимание кроме 2002, 2003 и браков соответственно?

Что интересного попадалось кому- нибудь?

0

Поделиться сообщением

1999 :gangster:

0

Поделиться сообщением

1999 :gangster:

Спасибо за ответ, по годам и бракам как бы понятно, а вот по разновидностям есть ли интересные монеты, или же не стоит голову забивать?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, по годам и бракам как бы понятно, а вот по разновидностям есть ли интересные монеты, или же не стоит голову забив

Пройдитесь по ЮК и АС и сами решите что хотите от этих монет получить развитие в этом направлении или выгоду

0

Поделиться сообщением

Пользуйтесь...
1997 сп
1998 сп
2002 сп-м
2003 сп
2009 м
2009 сп,магнитная"немецкая двушка"/читаем форум/
2011 сп -мега бонус ))
Удачи. :beer:

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением

Ну это считать под выгодой, продажа монет современных и покупка более ранних думаю нельзя считать выгодой и обогащением. Для меня это еще один способ расширить свою коллекцию советских , а лучше царских монет. 

0

Поделиться сообщением

009 сп,магнитная"немецкая двушка"/читаем форум/

вроде речь о 5 рублях шла

0

Поделиться сообщением

Пользуйтесь...

1997 сп

1998 сп

2002 сп-м

2003 сп

2009 м

2009 сп,магнитная"немецкая двушка"/читаем форум/

2011 сп -мега бонус ))

Удачи. :beer:

Спасибо, под 1997 и 1998 годами Вы имеете ввиду отдельные разновидности скорее всего.

0

Поделиться сообщением

Да именно 5-ти рублевые монеты имеются в наличии. Обычно перебираю 1 и 2 рубля ,а вот с 5 рублями первый раз пробую. 

0

Поделиться сообщением

Ну это считать под выгодой, продажа монет современных и покупка более ранних думаю нельзя считать выгодой и обогащением. Для меня это еще один способ расширить свою коллекцию советских , а лучше царских монет. 

это набор слов или ребус какой то :dry:

1

Поделиться сообщением

Многие на данном форуме, да и вообще, перебирают современные монеты не только из-за того что коллекционируют именно этот период, Да, это интересный процесс, но мне интереснее в коллекции своей иметь монету например периода раннего СССР нежели к примеру редкий "широкий кант".  Однако жизнь такова что я могу перебирать мешки современных монет, но не могу найти себе тот же рубль обычного 1924 года. 

Собственно об этом и написано было ранее, я имею возможность найти то что нужно другому коллекционеру, и наоборот, купить нужную мне монету за эти деньги.

Надеюсь так понятно

0

Поделиться сообщением

Павел,приветствую.ТС о 5 рублях, "немецкая" 2 ка,но и пять(сп) магнитные нужно "шукать",по аналогии с "немецкой",2009 год удивительно интересный, согласны !
0

Поделиться сообщением

А я вот не знаю разновидностей и потому ничего не ищу по ним. ТС, вы думаете, что вот вам тут за часок все расскажут и вы найдете редкости и озолотитесь? Так не бывает. Сначала стоит самому покопаться в литературе, на форумах, узнать КАК выглядит та или иная разновидность по монетам и потом - искать, искать и еще раз искать.  

0

Поделиться сообщением

А я вот не знаю разновидностей и потому ничего не ищу по ним. ТС, вы думаете, что вот вам тут за часок все расскажут и вы найдете редкости и озолотитесь? Так не бывает. Сначала стоит самому покопаться в литературе, на форумах, узнать КАК выглядит та или иная разновидность по монетам и потом - искать, искать и еще раз искать.  

Да нет желания озолотится, деньги от продажи монет исключительно трачу на монеты. Соглашусь с Вами в том что не стоит тратить время свое на разновидности, это тема отдельных людей все же. Я все же чуть не правильно написал наверно, скорее имел ввиду "разновидностью", не детали штемпеля , а что-то типа монеты "Немца", ну это скорее мой "косяк" что неправильно изложил мысль. 

0

Поделиться сообщением

все расскажут

Так рассказали основные вводные,иначе можно было тему закрыть одним ответом,ищите пять рублЕв 1999 (СПМД) :hysterical:...

post-32736-0-83084900-1414529887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так рассказали основные вводные,иначе можно было тему закрыть одним ответом,

ищите пять рублЕв 1999 (СПМД) :hysterical:...

5-rub-1999-goda-spmd.jpg

Спасибо отдельное за 1999 год, ну шансы у меня небольшие всего 4 тысячи монет, в основном идет 1997, 1998 и 2012. Найду еже ли что интересное отпишу завтра.

0

Поделиться сообщением

Да , остальным участникам темы тоже спасибо и без обид. Спасибо за ваши мнения.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу