banifaciy

2 копейки 1811 К.М. ПБ

В теме 10 сообщений

Здравствуйте!

Есть 2 копейки 1811 К.М. ПБ

Смущает поле монеты...

post-34993-0-04168000-1414517100_thumb.jpgpost-34993-0-68779600-1414517108_thumb.jpg

 

С Уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле как поле...

В чём вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была покрыта искусственной патиной, я помыл... Я так понимаю ее чистили чем то....зачем? поле вроде как нормальное?

какие предположения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы мази от мандавошек ещё хорошо видны в мелких фрагментах, в буквах, цифрах...

На вопрос "зачем её чистили?" тяжело ответить. Хрен его знает. Может патина уродливо легла, неравномерно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы мази от мандавошек ещё хорошо видны в мелких фрагментах, в буквах, цифрах...

На вопрос "зачем её чистили?" тяжело ответить. Хрен его знает. Может патина уродливо легла, неравномерно...

Монету я купил на ауке...

Вы про искусственную? Я ее чистил, Вопрос зачем с таким ровным полем(если не так поправте) вообще что то с монетой делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистят до металла, а потом искусственно патинируют, чтобы скрыть следы своих извращений..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистят до металла, а потом искусственно патинируют, чтобы скрыть следы своих извращений..

поднимают? после этих мероприятий кому она нужна? (меня не считаем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмочили в уксусе и покрыли серкой. Поле хорошее неизуродовано отмойте ацетоном и в альбомчик медь своё наберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимают? после этих мероприятий кому она нужна? (меня не считаем)

чистить ее могли по причине большого слоя окислов ( в случае если монета столетие лежала в земле ) ,может патины никакой ,никогда на ней и не было .И чистить ее могли хоть электролизом , хоть ультразвуком ,хоть химией ,хоть зубной щеткой с детским мылом - результат почти один и тот же ,если чистить до металла .Иногда это необходимо ,так как остатки вредные окислов (различные соединения меди например хлорная медь продолжают разрушать монету пока окисел не удален полностью ) . А вот потом можно патинировать ,хоть естественным ,хоть ускоренными образами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистить ее могли по причине большого слоя окислов ( в случае если монета столетие лежала в земле ) ,может патины никакой ,никогда на ней и не было .И чистить ее могли хоть электролизом , хоть ультразвуком ,хоть химией ,хоть зубной щеткой с детским мылом - результат почти один и тот же ,если чистить до металла .Иногда это необходимо ,так как остатки вредные окислов (различные соединения меди например хлорная медь продолжают разрушать монету пока окисел не удален полностью ) . А вот потом можно патинировать ,хоть естественным ,хоть ускоренными образами.

Сам иногда какалики пытаюсь в нормальный вид привести... Но такого поля под окислами не разу не встречал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru