banifaciy

2 копейки 1811 К.М. ПБ

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Есть 2 копейки 1811 К.М. ПБ

Смущает поле монеты...

post-34993-0-04168000-1414517100_thumb.jpgpost-34993-0-68779600-1414517108_thumb.jpg

С Уважением...

0

Поделиться сообщением

Поле как поле...

В чём вопрос?

0

Поделиться сообщением

была покрыта искусственной патиной, я помыл... Я так понимаю ее чистили чем то....зачем? поле вроде как нормальное?

какие предположения

0

Поделиться сообщением

Следы мази от мандавошек ещё хорошо видны в мелких фрагментах, в буквах, цифрах...

На вопрос "зачем её чистили?" тяжело ответить. Хрен его знает. Может патина уродливо легла, неравномерно...

0

Поделиться сообщением

Следы мази от мандавошек ещё хорошо видны в мелких фрагментах, в буквах, цифрах...

На вопрос "зачем её чистили?" тяжело ответить. Хрен его знает. Может патина уродливо легла, неравномерно...

Монету я купил на ауке...

Вы про искусственную? Я ее чистил, Вопрос зачем с таким ровным полем(если не так поправте) вообще что то с монетой делать?

0

Поделиться сообщением

Чистят до металла, а потом искусственно патинируют, чтобы скрыть следы своих извращений..

0

Поделиться сообщением

Чистят до металла, а потом искусственно патинируют, чтобы скрыть следы своих извращений..

поднимают? после этих мероприятий кому она нужна? (меня не считаем)

0

Поделиться сообщением

Отмочили в уксусе и покрыли серкой. Поле хорошее неизуродовано отмойте ацетоном и в альбомчик медь своё наберет.

0

Поделиться сообщением

поднимают? после этих мероприятий кому она нужна? (меня не считаем)

чистить ее могли по причине большого слоя окислов ( в случае если монета столетие лежала в земле ) ,может патины никакой ,никогда на ней и не было .И чистить ее могли хоть электролизом , хоть ультразвуком ,хоть химией ,хоть зубной щеткой с детским мылом - результат почти один и тот же ,если чистить до металла .Иногда это необходимо ,так как остатки вредные окислов (различные соединения меди например хлорная медь продолжают разрушать монету пока окисел не удален полностью ) . А вот потом можно патинировать ,хоть естественным ,хоть ускоренными образами.

0

Поделиться сообщением

чистить ее могли по причине большого слоя окислов ( в случае если монета столетие лежала в земле ) ,может патины никакой ,никогда на ней и не было .И чистить ее могли хоть электролизом , хоть ультразвуком ,хоть химией ,хоть зубной щеткой с детским мылом - результат почти один и тот же ,если чистить до металла .Иногда это необходимо ,так как остатки вредные окислов (различные соединения меди например хлорная медь продолжают разрушать монету пока окисел не удален полностью ) . А вот потом можно патинировать ,хоть естественным ,хоть ускоренными образами.

Сам иногда какалики пытаюсь в нормальный вид привести... Но такого поля под окислами не разу не встречал....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу