sspora

2 Копейки 1890

В теме 50 сообщений

Мне интересно в каком году она ушла за эту сумму.

2013 или 2014 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом ресурсе (мое личное мнение!!!) там где не знают о ней уйдет дороже(не на что не толкаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, четырёхзначной суммой тут не пахнет ни здесь, ни на другом ресурсе.

Проход за 1834 рубля - это кому-то просто подфартило.

Там мыть монеты нельзя!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_B -  убедительный + . Если уж так хочется экспериментировать по чистки - пробуйте на очень дешевых или нужных, "убитых" временем, монетах. Поверьте, к каждой монете должен быть свой подход. Экспериментируйте и особо не доверяйте  разным мат. частям (панацеи- не существует). Специалисты , своих "фишек" (по чистки), не раскрывают ни на одном форуме.  Добивайтесь результатов сами. Если лень- отдавайте спецам. Ну.... а это- Вам послужит уроком на будущее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё личное мнение(отнюдь никому ничего не навязываю) помыта неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, четырёхзначной суммой тут не пахнет ни здесь, ни на другом ресурсе.

Проход за 1834 рубля - это кому-то просто подфартило.

Там мыть монеты нельзя!

Мыть нельзя... но почему то встречаються

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть нельзя... но почему то встречаються

Кто с кем встречается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть нельзя... но почему то встречаються

Мы, про одно и тоже говорим? Я фото выше вставлял ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, про одно и тоже говорим? Я фото выше вставлял ....

Я говорю о том, что не не могу понять о чём вы говорите.

Если вы тоже говорите об этом, значит мы говорим об одном и том же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, четырёхзначной суммой тут не пахнет ни здесь, ни на другом ресурсе.

Проход за 1834 рубля - это кому-то просто подфартило.

Там мыть монеты нельзя!

я про это сообщение.... на сайте откуда взята ценна 1834 рубля (монета не мытая) встречаются и мытые в том числе ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про это сообщение.... на сайте откуда взята ценна 1834 рубля (монета не мытая) встречаются и мытые в том числе ...

Тоже мне бином Ньютона... (с)

Показанная вами монета ушла за 1834 рубля 15.01.2014 на аукционе СПБ.

Не понимаю почему этот проход вас так впечатлил, и почему вы пытаетесь делать из него далеко идущие выводы.

Ну хорошо... Допустим, на этом же аукционе встречаются и мытые монеты... Они тоже за 1834 рубля уходят?

К чему вы клоните? Что доказать хотите?

Подумайте немного, и сформулируйте мысль, чтобы и другие могли её понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это монета ушла за 1834 ...... Ваша не чищенная была примерно там же...   Думаю после чистки она в цене не выросла....   Мое мнение 700.... 
 

 

левая монета с СПБ правая а той что мы говорим до чистки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля... Мой мозг сейчас рухнет.  :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34993-0-27172500-1414524570_thumb.jpgpost-34993-0-56210300-1414524576_thumb.jpg

 

Сравниваю монету до чистки ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля... Мой мозг сейчас рухнет.  :wacko:

Мой тоже пытается уйти из этакой реальности.А не набивка ли постов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что навело вас на мысль, что кто-то не понял какие монеты сравниваются?

Из этих двух монет я, подумав, выбрал бы монету с СПБ.

А после чистки даже и думать не пришлось бы.

 

 

Мой тоже пытается уйти из этакой реальности.А не набивка ли постов?

Да ему уже незачем посты набивать. Просто такой стиль общения. Загадочный. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!  Привел пример что нех-р было чистить, Взял проход аналогичной монеты с ценником, Выложил фотографии что бы форумчанен  посмотрел. Что здесь непонятно? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!  Привел пример что нех-р было чистить, Взял проход аналогичной монеты с ценником, Выложил фотографии что бы форумчанен  посмотрел. Что здесь непонятно? 

Да... всё понятно. За энтузиазм и Вам позволю себе плюсануть. Только Вы не обратили внимание на то, что монета ТС, даже при грамотной чистке не могла иметь той патины, как у монеты, представленной Вами с аук. СПБ. Сохранность у неё не та. И привязывать её к цене в 1834 рубля , априори не возможно. Вот и весь сказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... всё понятно. За энтузиазм и Вам позволю себе плюсануть. Только Вы не обратили внимание на то, что монета ТС, даже при грамотной чистке не могла иметь той патины, как у монеты, представленной Вами с аук. СПБ. Сохранность у неё не та. И привязывать её к цене в 1834 рубля , априори не возможно. Вот и весь сказ.

К сожалению другой не нашел, либо убитые,  либо чересчур хорошие....

 

За "+" спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не писал долго.

Ну вы молодцы, сравнили мою, пусть помытую монету с утёртышем, обосрали её коллективно, и меня тоже, понаставили друг другу плюсов, и довольные отдыхаете. Меня обвинили в том, что я плохо помыл, но посмотреть внимательно на монету , что  до помывки она  имела матовое поле вам влом. Как можно 0,5 % уксусом убить монету, кто расскажет мне? Правда интересно! Хотелось бы, что бы критика была аргументированная. Что не нравится, поле, отсутствие старинной патины цвет, что еще? Или просто бла бла.

Вопрос!

На новой фотке гурт гладкий, а поле монеты шероховатое? Как такое может быть, и когда появилась шероховатость? Я не спрашиваю  в каком годе)

post-30907-0-63942700-1415554268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что не писал долго.

Ну вы молодцы, сравнили мою, пусть помытую монету с утёртышем, обосрали её коллективно, и меня тоже, понаставили друг другу плюсов, и довольные отдыхаете. Меня обвинили в том, что я плохо помыл, но посмотреть внимательно на монету , что  до помывки она  имела матовое поле вам влом. Как можно 0,5 % уксусом убить монету, кто расскажет мне? Правда интересно! Хотелось бы, что бы критика была аргументированная. Что не нравится, поле, отсутствие старинной патины цвет, что еще? Или просто бла бла.

Вопрос!

На новой фотке гурт гладкий, а поле монеты шероховатое? Как такое может быть, и когда появилась шероховатость? Я не спрашиваю  в каком годе)

Не хочу перечитывать что я писал..... Я Вас не обвинял.... Патина и цвет неотъемлемая часть хорошей монеты,,,  Да и монета не обязательно блестеть должна!

 

По Поводу шероховатость предположу разную технологию нанесения, может у гурта более уплотненный метал 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы молодцы, сравнили мою, пусть помытую монету с утёртышем, обосрали её коллективно, и меня тоже, понаставили друг другу плюсов, и довольные отдыхаете. Меня обвинили в том, что я плохо помыл, но посмотреть внимательно на монету , что  до помывки она  имела матовое поле вам влом.

Это, извините за мой французский - что за "высер" такой?

Вы фото нормальное сделать не можете, а мы виноваты? Какие фото ( на них монета отдраена до металла, что многократно уменьшило ее стоимость и интерес к ней) - такая примерно и оценка монеты. Это не мы должны внимательно смотреть, а вы - нормально показать монету Хотите  считать что монета ваша стоит несколько тысяч - считайте, Ваше право

Что не нравится, поле, отсутствие старинной патины цвет, что еще? Или просто бла бла.

Не нравится ваш тон. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не нравится ваш тон. 

Не печальтесь, " высер" у всех случается. А монета набирает патину очень активно, и думаю новому владельцу достанется во вполне приятной патине. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь сразу, можно и я "высрусь"? Монеты чистили и будут чистить. Я сам 100 раз зарекался, но все равно рука тянется. На представленных фото монета без патины, что многим не нравится. Патину она конечно наберет, только вот за сколько времени....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю от 1000 рублей можно давать старт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru