Жамшид

10 рублей 1991 ЛМД

В теме 22 сообщения

Добрый вечер! Нашел вот такую интересную монету. Хотелось бы подробно получить информацию о разновидностях монет периода 1991-1993, прошу подсказать ссылку. Примерно какая стоимость данной разновидности на сей день?

post-32430-0-34204600-1414426116_thumb.jpgpost-32430-0-22419500-1414426268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 +/-

post-25184-0-41307500-1408817719_thumb.jpgpost-25184-0-17611500-1408817745_thumb.jpg
post-25184-0-70291100-1408817653_thumb.jpgpost-25184-0-52191900-1408817662_thumb.jpg
 
 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А3 ,не мешало бы гурт посмотреть.

1500 +/-

Перебор; 800-1000 р максимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю.

post-8430-0-40883300-1414427622_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срочно продать, то так как написали, но вообще-то всё циклично. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А3 ,не мешало бы гурт посмотреть.

фото гурта

post-32430-0-63618500-1414428498_thumb.jpg

post-32430-0-53111400-1414428575_thumb.jpg

post-32430-0-77778300-1414428733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю.

Про Ж ни чего не знаю,поясните!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про Ж ни чего не знаю,поясните!?

Знак повернут по часовой стрелке и сдвинут вправо. Гурт I

Изменено пользователем paulish
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак повернут по часовой стрелке и сдвинут вправо. Гурт I

если не сложно картинку,пожжжалуста. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сложно картинку,пожжжалуста. :vodka:

Реверс целиком? Завтра смогу сделать скан. Под рукой почему то только полный аверс:) Так это не новость вроде. Информация про "Ж" от НашаРаша. Данная монета реальная и моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейN подскажите где взять или скачать такую электронную версию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

АлексейN подскажите где взять или скачать такую электронную версию?

Не нужно это ниоткуда брать, это наоборот нужно куда-то задевать, спрятать. Не знаю, кто составлял те аппликации, которые выложил АлексейN, но составлены они человеком далёким от представления о разновидностях. Там использованы схемы гуртов и фотографии фрагментов Ю. К. без указание на то чьи они и откуда взяты (причем буквы когда-то года три назад были подписаны мной на картинках где-то в комментариях на одном из нумизматическом форуме). А рядом картинки про 3 и 4 окна.. А почему, скажем, не 2,5 и 3,5? Ахинея какая-то. Про разновидности 10 р. 1992 лмд Госбанка СССР можно сразу в юмор.

Если называть вещи своими именами, то это самый настоящий нумизматический бред. Не первый раз вижу эти картинки, удавалось воздержаться от комментариев, но в итоге не смог удержаться.

 

Разновидности 10 р. 1991 лмд по гравировкам раздвоенных остей и по положению знака находятся в самом начале изучения. Поэтому фоографии Ю. К., которые сделаны несколько лет назад ни в коем случае нельзя воспринимать как оформленную и абсолютную информацию. Они были опубликованы в конференции ruscoins для того чтобы показать то, что известно на тот момент одному человеку - Юрию Кульвелису, причем всего по единичным экземплярам. Вместо того, чтобы продолжать изучение, "раздвоенные ости" начали продавать по этим картинкам как по каталогу.

Изменено пользователем Aeolus
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейN подскажите где взять или скачать такую электронную версию?

Лучше приобретите каталог АиШ.

Там нет ничего лишнего по разновидностям 10р.1991г. ЛМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше приобретите каталог АиШ.Там нет ничего лишнего по разновидностям 10р.1991г. ЛМД.

Добрый вечер! Подскажите название и у кого можно приобрести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите название и у кого можно приобрести?

Попробуйте постучаться в "личку" к Ярославу Владиленовичу? (Jaroslaff)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не говорите, что Ярослав когда-то занимался изучением 10р91лмд...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидности 10 р. 1991 лмд по гравировкам раздвоенных остей и по положению знака находятся в самом начале изучения. Поэтому фоографии Ю. К., которые сделаны несколько лет назад ни в коем случае нельзя воспринимать как оформленную и абсолютную информацию. Они были опубликованы в конференции ruscoins для того чтобы показать то, что известно на тот момент одному человеку - Юрию Кульвелису, причем всего по единичным экземплярам. Вместо того, чтобы продолжать изучение, "раздвоенные ости" начали продавать по этим картинкам как по каталогу.

 Ну, Юрий хоть что-то опубликовал, и лучшего вроде пока не придумали. Вот люди и пользуются тем, что есть, и это лучше, чем вообще ничем не пльзоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не говорите, что Ярослав когда-то занимался изучением 10р91лмд...

Павел, а я разве где-то утверждал подобное?..

 

Иван (profanпосоветовал:

 

Лучше приобретите каталог АиШ.

Там нет ничего лишнего по разновидностям 10р.1991г. ЛМД.

 

На что ТС задал вопрос:

 

Добрый вечер! Подскажите название и у кого можно приобрести?

 

 

Я что-то неверное посоветовал ТС?.. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, Юрий хоть что-то опубликовал, и лучшего вроде пока не придумали. Вот люди и пользуются тем, что есть, и это лучше, чем вообще ничем не пльзоваться.

Совершенно верно. Юра опубликовал, чтобы пользовались. Но Вы наверное не посмотрели обсуждаемые картинки, и не оценили с чем смешали Юрину информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Совершенно верно. Юра опубликовал, чтобы пользовались. Но Вы наверное не посмотрели обсуждаемые картинки, и не оценили с чем смешали Юрину информацию.

Кроме как реверса 1992 года, особо ничего такого криминального не вижу. Даже 3-4 окна быть может имеет место быть и информация о расколе на аверсе 92 года тоже.

Этой информации уже скоро лет 10, а до сих пор "Разновидности 10 р. 1991 лмд по гравировкам раздвоенных остей и по положению знака находятся в самом начале изучения", а так за это время толком и не продвинулись и не обобщил никто нормально. Похоже никто этим не занимается.

Вверху собрано все что извсестно в кучу. Ну пусть хоть так....

Изменено пользователем paulish
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а я разве где-то утверждал подобное?..

 

 

Я имел ввиду, что если кроме Юры, особо никто и не занимался этой темой, то проще поглядеть его инфу, чем ради этого покупать каталог, в котором в лучшем случае будет тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что если кроме Юры, особо никто и не занимался этой темой, то проще поглядеть его инфу, чем ради этого покупать каталог, в котором в лучшем случае будет тоже самое.

Павел, ТС поинтересовался - где он может приобрести  каталог АиШ, на что я ему и ответил! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru