nasreddin

20 копеек 1946 г

В теме 31 сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, "6-ка" в дате достаточно широкая, или самая обычная, а то я немного запутался.

Спасибо.

post-23117-0-11868000-1414420049_thumb.jpg

post-23117-0-96063000-1414420054_thumb.jpg

post-23117-0-54667200-1414420061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, "6-ка" в дате достаточно широкая, или самая обычная, а то я немного запутался.

Спасибо.

Я извиняюсь, а с чем связан сей вопрос? Разновидностей у неё вроде нет, кроме перепутки, по Федорину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а с чем связан сей вопрос? Разновидностей у неё вроде нет, кроме перепутки, по Федорину.

по аверсу есть еще варианты http://coins.su/forum/index.php?showtopic=43979&hl=20+%D0%BA%D0%BE%D0%BF+1946%D0%B3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще варианты обсуждения аверса Л.ст.1.2 20 копеек 1941-46г.г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Опять же, различие по аверсу, а по реверсу нет. Отсюда вопрос прежний, а шестёрка то тут при чём? И кстати, темка десятого года, уже и каталоги обновились. Не стали её каталогизировать? Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а с чем связан сей вопрос? Разновидностей у неё вроде нет, кроме перепутки, по Федорину.

Ключевое слово = по "Федорину". Есть и другие источники. Например - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду вот эту монету, котрую недавно продавал С_А  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141878&hl=20+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1946 .

Просто не пойму немного определяющие признаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот добавлю ещё фото, может кто подскажет?

post-23117-0-62950500-1414429086_thumb.jpg

post-23117-0-95645800-1414429092_thumb.jpg

post-23117-0-48641500-1414429098_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет пристальный "исследовательский" интерес именно к годовым монетам массового чекана. Все время пытаются найти что-то дополнительное в монетах отчеканенных многомиллионными тиражами. Ведь понятно, что при чеканке такого объёма монет обязательно возникают отклонения выражающиеся в виде всяких разных "отличий". Сам интерес к таким "искусственно" образовавшимся отличиям вызывает у нормального коллекционера простое недоумение - "Разве нечего больше коллекционировать? Нет интересных вариантов?"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет пристальный "исследовательский" интерес именно к годовым монетам массового чекана. Все время пытаются найти что-то дополнительное в монетах отчеканенных многомиллионными тиражами. Ведь понятно, что при чеканке такого объёма монет обязательно возникают отклонения выражающиеся в виде всяких разных "отличий". Сам интерес к таким "искусственно" образовавшимся отличиям вызывает у нормального коллекционера простое недоумение - "Разве нечего больше коллекционировать? Нет интересных вариантов?"

 

 

Андрей Иванович, так я монетки вообще не собираю (затягивает сильно), они мне просто очень нравятся сами по себе (не знаю, как правильно обьяснить).

В данном конкретном случае мой интерес сугубо-коммерческий, прошу прощения если это обидит коллекционеров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я имел ввиду вот эту монету, котрую недавно продавал С_А  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141878&hl=20+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1946 .

Просто не пойму немного определяющие признаки.

На монете ТС спинка у 9 ровная, шестерка не широкая, я так думаю что та монета по ссылке, это просто подгравировка + состояние

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое все за обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет пристальный "исследовательский" интерес именно к годовым монетам массового чекана. Все время пытаются найти что-то дополнительное в монетах отчеканенных многомиллионными тиражами. Ведь понятно, что при чеканке такого объёма монет обязательно возникают отклонения выражающиеся в виде всяких разных "отличий". Сам интерес к таким "искусственно" образовавшимся отличиям вызывает у нормального коллекционера простое недоумение - "Разве нечего больше коллекционировать? Нет интересных вариантов?"

Крайне непоследовательное заявление. Ибо не Федорин ли автор знаменитого каталога? И не в этом ли каталоге описаны, к примеру, разновидности по узелкам? Особенно интересны - 10 копеек 1928 года. Да и многие другие мелкие-премелкие вариантики? Остики растопыренные и слипшиеся, звёздочки разрезные со сдвоенными ленточками.... И подгравировки по размеру изображения ещё.... (до сих пор не понял, что же это такое)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ребята не начинайте, всё это отношение к вопросу ТС не имеет, тем более Ёжик всм сказал спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне непоследовательное заявление. Ибо не Федорин ли автор знаменитого каталога? И не в этом ли каталоге описаны, к примеру, разновидности по узелкам? Особенно интересны - 10 копеек 1928 года. Да и многие другие мелкие-премелкие вариантики? Остики растопыренные и слипшиеся, звёздочки разрезные со сдвоенными ленточками.... И подгравировки по размеру изображения ещё.... (до сих пор не понял, что же это такое)....

Про этот Суперновейший каталог советских монет 1921 - 1959 годов. Стандартные выпуски. мы уже достаточно наслышаны и тем более начитались "лестных" отзывов и рецензий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот Суперновейший каталог советских монет 1921 - 1959 годов. Стандартные выпуски. мы уже достаточно наслышаны и тем более начитались "лестных" отзывов и рецензий.

О да! Целый коллектив потрудился. Целый раздел на ЦФН создали. С рецензиями всё понятно - а вот попользоваться пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Целый коллектив потрудился. Целый раздел на ЦФН создали. С рецензиями всё понятно - а вот попользоваться пробовали?

Я не в том возрасте когда верят всему что втюхивают, стараюсь учиться на ошибках других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в том возрасте когда верят всему что втюхивают, стараюсь учиться на ошибках других.

С чем и поздравляю. "Не читал, но знаю" - здоровья Вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Целый коллектив потрудился. Целый раздел на ЦФН создали. С рецензиями всё понятно - а вот попользоваться пробовали?

Ярослав тебе в пору менять подстрочный слоган: Самые хорошие каталоги Я.Адрианова, они друзья торгашей, и они от этого радуются...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав тебе в пору менять подстрочный слоган: Самые хорошие каталоги Я.Адрианова, они друзья торгашей, и они от этого радуются...

Ты опять мне что-то советуешь? Я ж тебе говорил - зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять мне что-то советуешь? Я ж тебе говорил - зря.

Так это что-б ты не вводил в заблуждение нормальных коллекционеров. А сам-то ты мне и на фиг не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так это что-б ты не вводил в заблуждение нормальных коллекционеров. А сам-то ты мне и на фиг не нужен.

Я кого-то ввожу в заблуждение? Чем, интересно? Просто любопытно - чем? А вот ты свою непоследовательность вряд ли сможешь объяснить достойно. Тем более что сам собираешь то, что критикуешь....

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кого-то ввожу в заблуждение? Чем, интересно? Просто любопытно - чем? А вот ты свою непоследовательность вряд ли сможешь объяснить достойно. Тем более что сам собираешь то, что критикуешь....

После вашей рекламы на "каталог Монеты советского государства" я подбил на покупку Гаврюшина Е.Н. При получении глубоко разочаровался, а он, как человек интеллигентный конечно же смолчал, но в общении с другими коллекционерами выражал своё негативное отношение к этому изданию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вашей рекламы на "каталог Монеты советского государства" я подбил на покупку Гаврюшина Е.Н. При получении глубоко разочаровался, а он, как человек интеллигентный конечно же смолчал, но в общении с другими коллекционерами выражал своё негативное отношение к этому изданию.

Прежде, чем подбивать на покупку кого-то, надо ознакомиться самому. Я привык открыто высказывать свою точку зрения. А критикую только то, что сам хорошо изучил. Впрочем, я забыл, что вы "не в том возрасте"... Не буду вас поучать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав тебе в пору менять подстрочный слоган

 

Нормальный слоган..., он же про хорошие каталоги. Вот он и прописывает для бешеных торгашей успокоительное в виде своих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru