traveled

Юбилейные и памятные монеты Казахстана из нейзильбера!

В теме 171 сообщение

Ууууу!! Басенов без даты интереснейшая вещь! А сколько таких "ошибочных" было выпущено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу!! Басенов без даты интереснейшая вещь! А сколько таких "ошибочных" было выпущено?

Мало, судя по ценам. Да и кто такое раскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу!! Басенов без даты интереснейшая вещь! А сколько таких "ошибочных" было выпущено?

Ого, есть такая монета совсем без даты???!!!

 

Братья форумчани, может у кого есть фотографию скинете, а то очень хочется посмотреть! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, есть такая монета совсем без даты???!!!

 

Братья форумчани, может у кого есть фотографию скинете, а то очень хочется посмотреть! 

 

А чего там смотреть? Посмотрите любой такой же аверс на котором даты нет да и всё....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало, судя по ценам. Да и кто такое раскажет?

А какие цены? Где они? Есть ли в прайсах хотя бы, если в предложениях отсутствуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие цены? Где они? Есть ли в прайсах хотя бы, если в предложениях отсутствуют?

Смотря какие прайсы? В официальных конечно нет ничего и когда появится непонятно.

В основном цены на такие монеты формируюся в договорном порядке. Кто поближе к КМД может уступить дешевле (или не уступить), перепродавцы будут продавать дороже, причем чем длиннее выходит накрутка, тем дороже будет монета...

 

Сейчас тем более не понятна ситуация с рублями. В Казахстане такие монеты наверняка выкупаются в тенге или долларах, а по отношению к ним рубль серьезно просел. Так что в рублях в теперешнее время цена должна вырасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут один местный косячную Караганду заказал, помятуя о том, что я ему когда-то говорил что она стоит порядка 50000 руб... Сейчас я его отправил с этой ценой в "эротическое путешествие"...я даже не уверен возможно ли ее сейчас приобрести за 1500$ ( 100 тыс нынешних рублей)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Молотке и на Сландо посмотрел, немного погуглил и не нашел в продаже Басенова без даты и косячную Караганду, а где их вообще можно приобрести? Может стоит оптом скупить монеты у перекупщиков, какой шанс найти в куче монет искомые!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут один местный косячную Караганду заказал, помятуя о том, что я ему когда-то говорил что она стоит порядка 50000 руб... Сейчас я его отправил с этой ценой в "эротическое путешествие"...я даже не уверен возможно ли ее сейчас приобрести за 1500$ ( 100 тыс нынешних рублей)...

А что с Карагандой не так, случайно не герб перепутали,  если можно фотку для примера!? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Молотке и на Сландо посмотрел, немного погуглил и не нашел в продаже Басенова без даты и косячную Караганду, а где их вообще можно приобрести? Может стоит оптом скупить монеты у перекупщиков, какой шанс найти в куче монет искомые!?

Нет. Шансов найти там косячную Караганду, как и Басенова - 0%, это если перебирать монеты найденные у перекупщиков.

Такие монеты иногда удается вытащить с казахстанского МД, в обороте их нет. На Караганду Кадюня озвучил цену, которая была до кризиса. Такие монеты никто в открытую не продает, все по личкам. Не знаю ни одного факта, чтобы кто-то засветил их в открытую. Ну разве что Перхальский публиковал у себя на сайте малость размытое изображение, которое он походу умыкнул у Фореста. Потом появилась более живая картинка вот тут

post-20166-0-90517900-1418826505_thumb.gif

 

 

 

Мне тут один местный косячную Караганду заказал, помятуя о том, что я ему когда-то говорил что она стоит порядка 50000 руб... Сейчас я его отправил с этой ценой в "эротическое путешествие"...я даже не уверен возможно ли ее сейчас приобрести за 1500$ ( 100 тыс нынешних рублей)...

Наверное можно, но именно за 1500 долларов или несколько выше, но это еще поискать надо. За 50 т.р. конечно никто ее не продаст. Рубль сильно упал к тенге.

Я вот так и не купил набор 1992 за 2 000 долларов, сейчас ту тему с покупкой даже не поднимаю... Когда создавал ее доллар стоил 30 с лишком, а сейчас...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Шансов найти там косячную Караганду, как и Басенова - 0%, это если перебирать монеты найденные у перекупщиков.

Такие монеты иногда удается вытащить с казахстанского МД, в обороте их нет. На Караганду Кадюня озвучил цену, которая была до кризиса. Такие монеты никто в открытую не продает, все по личкам. Не знаю ни одного факта, чтобы кто-то засветил их в открытую. Ну разве что Перхальский публиковал у себя на сайте малость размытое изображение, которое он походу умыкнул у Фореста. Потом появилась более живая картинка вот тут

 

На этот сайт не получается зайти, написано, что несет угрозу компьютеру, вирусный видимо. 

То есть эти монеты продают нелегально сами работники Монетного Двора, а эти монеты должны были полностью уничтожить и купить их в кассе Нацбанка официально нельзя, получается!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот сайт не получается зайти, написано, что несет угрозу компьютеру, вирусный видимо. 

То есть эти монеты продают нелегально сами работники Монетного Двора, а эти монеты должны были полностью уничтожить и купить их в кассе Нацбанка официально нельзя, получается!?

Сайт нормальный, просто google там однажды что-то нашел и занес его в базу вредных. Ну, а владельца это походу не очень беспокоит, вот он ничего и не делает, чтобы исключить сайт из этого списка.

Я поэтому и прикрепил картинку к своему сообщению на тот случай если у кого-то не получится туда зайти.

Вообще, если открыть сайт не в гугл хроме, а например в ie или opera, то те не ругаются и открывают нужную страницу (ie, по крайней мере точно, только что попробовал).

 

Да, в кассе, вы их не купите. Конечно, в мире всегда есть местно для маленького чуда, но это как бы не тот случай, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я добрался до Нацбанка! И обалдел, монета Сирко просто прекрасная, так и хочется сказать: "Щас спою!"

Монеты все лучше и лучше, темы все интереснее и интереснее, так что прихожу к выводу, что каждый уважающий себя нумизмат должен собирать казахстанскую юбилейку! Так что: "Ну ты это заходи, если что" в Нацбанк! :D  :D  :D

 

post-32765-0-81677500-1419517886_thumb.jpg   post-32765-0-74925400-1419517892_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я не полениться и перефотографировать монету, так как фотки получились немного мутными из-за того, что фотографировал вечером и не передают всей красоты монеты. 

post-32765-0-20402100-1419667103_thumb.jpgpost-32765-0-79130500-1419667195_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что половина тиража 50 тенге в честь 70-летия Великой Победы ушло в Алма-Ату, кто-нибудь в курсе, и сколько дают в одни руки монет в Алмате, кто подскажет!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тенге 70 лет Великой Победы в живую смотрится вот так!

post-32765-0-21947800-1430550637_thumb.jpg

post-32765-0-88180000-1430550653_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, Нацбанк не начал еще продавать монеты "550 лет казахскому ханству"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, Нацбанк не начал еще продавать монеты "550 лет казахскому ханству"?

Говорят, что через две недели. Ссылаются на какие-то накладки с доставкой в отделения банка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что через две недели. Ссылаются на какие-то накладки с доставкой в отделения банка.

Интересная информация, благодарю. Будем ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто в курсе, говорят в Алма-Ате начали выдавать 550 лет Каз. ханства!?

Изменено пользователем Sarmat_rus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня продавали в Алматы и Астане.

Уже закончились....

Серебро по 250 штук,думаю дефицитом не будет,хотя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня продавали в Алматы и Астане.

Уже закончились....

Серебро по 250 штук,думаю дефицитом не будет,хотя...

В Астане не закончились, в понедельник и запайки еще будут! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так в живую смотрится новая монета - "550 лет Казахскому ханству". 

post-32765-0-35865000-1437928567_thumb.jpgpost-32765-0-91475300-1437928574_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит в запайке!

post-32765-0-17136400-1437928694_thumb.jpgpost-32765-0-51841300-1437928699_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А в чем лежит у Вас юбилейка Казахстана? Свою храню в холдерах, решил переложить в капсулы. Стоит выбор между Linder / Leuchtturm / другой фирмой. Посоветуйте лучший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru