Пермяк

Забитая десятка

В теме 25 сообщений

Имеем такое.. Сам виноват,не надо было кусок земли разрубать лопатой. Раньше давно показывал..

Сейчас интересно вот что..

Сколько примерно может стоить сие? Неужели цена металла? Если брать 1000 рублей грамм, то 8.600?

Или все таки подороже такие монеты стоят? Ведь насколько я знаю червонец стоит тысяч 18000 сейчас.. Неужели будет такая разница?

post-9779-0-68462800-1414402957_thumb.jpg

post-9779-0-51310600-1414402973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно может стоить сие 12т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 13 может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продолжим. И 14.

Кто больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 12000 забрал бы  с  почтой пополам, а за тринадцать не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за грамм такой пробы будет 1500-1600р. Ломом заберут за 13000-14000.Золото бывает разным. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рубанул десяточку лопатой, даже пожестче, чем у Вас, но мне 15 за нее давали. Оставил себе, все-таки первая желтая монета, своего рода талисман. Думаю, что ваша тоже не меньше стоит, для точной оценки выложите гурт в месте удара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за грамм такой пробы будет 1500-1600р. Ломом заберут за 13000-14000.Золото бывает разным. :rolleyes:

 

Как то зашёл в ломбард прицениться , за сколько убитую пятёрку примут. Не глядя посчитали по 583 пробе (цифр точно не помню , было это более 10 лет назад). На вопрос "Почему так , это же 900-тка !?"  , на голубом глазу ответили - "Так там же пробы не стоИт..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то зашёл в ломбард прицениться , за сколько убитую пятёрку примут. Не глядя посчитали по 583 пробе (цифр точно не помню , было это более 10 лет назад). На вопрос "Почему так , это же 900-тка !?"  , на голубом глазу ответили - "Так там же пробы не стоИт..."

Во всех ломбардах есть таблицы проб и весов таких монет. Просто Вам мошенники попались:) Правда и дороже цены лома ломбард не заплатит. Если Вы считаете что монета дороже цены лома( а я с этим согласен) продавать нужно в сообществах понимающих людей, то биш коллекционеров . Примите поздравления с находкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком виде главное не цена,а кто готов купить себе монету с таким дефектом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех ломбардах есть таблицы проб и весов таких монет. Просто Вам мошенники попались :) Правда и дороже цены лома ломбард не заплатит. Если Вы считаете что монета дороже цены лома( а я с этим согласен) продавать нужно в сообществах понимающих людей, то биш коллекционеров . Примите поздравления с находкой :)

Поздравления переадресую Пермяку и Осторожному , я пока не находил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то зашёл в ломбард прицениться , за сколько убитую пятёрку примут. Не глядя посчитали по 583 пробе (цифр точно не помню , было это более 10 лет назад). На вопрос "Почему так , это же 900-тка !?"  , на голубом глазу ответили - "Так там же пробы не стоИт..."

Так в любом ломбарде даже цать лет тому назад были весы, напильник, пробирный камень и реактивы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что так никто и не спросил, на всякий случай, кто минцмейстер данного "произведения", Эликум Бабаянц, Феликс Залеман или Аполлон Грасгоф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что так никто и не спросил, на всякий случай, кто минцмейстер данного "произведения", Эликум Бабаянц, Феликс Залеман или Аполлон Грасгоф

По мне разницы нет, хоть АР, лом он и в Африке-лом... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне разницы нет, хоть АР, лом он и в Африке-лом... :smoking:

Ну для лома по моему мнению монета уступает, а вот со стороны нумизматики, маленькие буковки на гурте или на аверсе, могут круто изменить любой лом в обратную сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для лома по моему мнению монета уступает, а вот со стороны нумизматики, маленькие буковки на гурте или на аверсе, могут круто изменить любой лом в обратную сторону.

Я немного не понял, если о монете ТС говорим, то ей уже ничего не поможет, да и нет там редкостей у 10-1899, если это если это не пруф, работа по реставрации дороже будет, а посему и буквы на монете ТС-не интересны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял, если о монете ТС говорим, то ей уже ничего не поможет, да и нет там редкостей у 10-1899, если это если это не пруф, работа по реставрации дороже будет, а посему и буквы на монете ТС-не интересны...

Почему, АГ чаще раза в четыре, ЭБ и ФЗ реже примерно в одинаковой пропорции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, АГ чаще раза в четыре, ЭБ и ФЗ реже примерно в одинаковой пропорции.

Поставим вопрос по-другому. Вы с таким запилом-забоем возьмете себе в коллекцию? Если -да, тогда Вы правы, а Гюнтер-лох :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по-другому. Вы с таким запилом-забоем возьмете себе в коллекцию? Если -да, тогда Вы правы, а Гюнтер-лох :hysterical:

Гюнтер, я же без всяких задних мыслей и не надо про лохов и всё такое, просто я хотел сказать при выставлении монеты на обозрение, надобно показывать все три стороны монеты, вот и всё. :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,  :vodka:  вечер под вискарек продолжается....

Про золотые монеты Николая II был еще такой труд у кандидата технических наук Каюмова А.Ф.., ну эта статья для тех кто любит глубоко копать и формулы

Золотые монеты царствования Николая II 5, 10, 7.50 и 15 рублей. Оценка стоимости с учетом вновь выявленных видов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,  :vodka:  вечер под вискарек продолжается....

Про золотые монеты Николая II был еще такой труд у кандидата технических наук Каюмова А.Ф.., ну эта статья для тех кто любит глубоко копать и формулы

Золотые монеты царствования Николая II 5, 10, 7.50 и 15 рублей. Оценка стоимости с учетом вновь выявленных видов.

Завтра прочту, а то BELL.S отвлекает. :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его табличка по разновидностям и ценам чириков  1899...

post-27255-0-52662200-1414447520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер-намек понял.Эту монету я сам поднял лично.Это не армянское золото.

АГ на гурте.

 

Вот сама монета,вживую забой не так критичен.

post-9779-0-16418000-1414462139_thumb.jpg

post-9779-0-40005700-1414462818_thumb.jpg

post-9779-0-28475400-1414462829_thumb.jpg

post-9779-0-44894400-1414462848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,  не намекал... А с находкой -поздравляю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выставляться будит!? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru