walhall

Рубль 1878

31 сообщение в этой теме

Помогите оценить рублик, пожалуйста. Реверс у него какой-то нехороший.

post-35037-0-92937800-1414279842_thumb.jpg

post-35037-0-34978300-1414279868_thumb.jpg

post-35037-0-73127200-1414279884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хороший такой рублик!4000-5000р

0

Поделиться сообщением

Помогите оценить рублик, пожалуйста. Реверс у него какой-то нехороший.

Да и аверс так себе...

Состояние очень слабенькое для рубля 1878. Монета совсем не редкая, в приличном состоянии можно найти быстро и купить относительно недорого.

Поэтому высказанную выше оценку считаю завышенной. ИМХО, цена в 2500-3000 будет ближе к реальности.

0

Поделиться сообщением

Тю, я за него вчера на еВау 180 американских рублей отдал... Вообще-то я бонист, но вчера решил еще и нумизматикой заняться, хотя в тонкостях оценки монет опыта никакого, равно как и знаний, вот и прикупил от избытка чувств вместе с кожаным альбомчиком Numis. Печаль... Буду изучать матчасть.

Чтобы не открывать отдельной темы: а эти монетки по-вашему насколько потянут (первые три фото - 20 австрийских крейцеров 1869 года, последние - 5 бельгийских франков 1873, обе монеты заявлены продавцом как AUNC, вроде бы так и есть)? А то чувствую себя натуральным Буратино.

post-35037-0-34097700-1414326135_thumb.jpg

post-35037-0-70494500-1414326167_thumb.jpg

post-35037-0-99608400-1414326191_thumb.jpg

post-35037-0-72175700-1414326210_thumb.jpg

post-35037-0-21066500-1414326246_thumb.jpg

post-35037-0-29147700-1414326282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну какой же AUNC? AUNC - это почти UNC, следы хождения должны быть незначительными. А тут у Франца Иосифа ус и бекенбард затёрты. Это XF, ИМХО, но и с этим не все согласятся. 

0

Поделиться сообщением

Скажу, только по пятаку. ХF -. Cамый частый год. 1000 рублей. Максимум 1200 -1300. Это если продавать. Хотя на молотке, может уйти и за 1500...

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за разъяснения! Я так понимаю, что на еВау монеты вообще тогда покупать не стоит, ибо все цены завышены нереально. А где порекомендуете?

0

Поделиться сообщением

Крупные аукционы,такие как В-р,конрос,гермес

0

Поделиться сообщением

На eBay по разному бывает. Случается и халява. Надо просто следить за проходами, примерно понимать сколько вы готовы отдать за монету, и не радовать продавцов с очень завышенной хотелкой.

0

Поделиться сообщением

Лучше вначале изучить предполагаемые предметы коллекционирования, присмотреться к рынку, а уж потом покупать.

0

Поделиться сообщением

рубль рядовой, состояние весьма посредственное, имхо

0

Поделиться сообщением

Да и аверс так себе...

Состояние очень слабенькое для рубля 1878. Монета совсем не редкая, в приличном состоянии можно найти быстро и купить относительно недорого.

Поэтому высказанную выше оценку считаю завышенной. ИМХО, цена в 2500-3000 будет ближе к реальности.

кстати у вас за 2500 рублей нет такого рубелька на продажу? с удовольствием приобрету!  где можно за такую сумму купить? зачем же лукавить, написать можно и 1000..

0

Поделиться сообщением

кстати у вас за 2500 рублей нет такого рубелька на продажу? с удовольствием приобрету!  где можно за такую сумму купить? зачем же лукавить, написать можно и 1000..

Нет... Такого не держим.

Из этого типа у меня вот этот есть... Правда 1877, а не 1878, но это не существенно в плане цены.

Согласитесь, что он значительно приятнее, чем показанная монета.

Можете предлагать старт, с поправкой на состояние (исходя из 2500-3000 за монету ТС).

post-6-0-68890400-1414529273_thumb.jpgpost-6-0-68179700-1414529324_thumb.jpg

Извиняюсь, что не в своей теме. Вообще не горю желанием ничего продавать. Но раз уж меня на слабо берут...

0

Поделиться сообщением

Нет... Такого не держим.
Из этого типа у меня вот этот есть... Правда 1877, а не 1878, но это не существенно в плане цены.
Можете предлагать старт, с поправкой на состояние (исходя из 2500-3000 за монету ТС).
 1877r.jpg

Нет... Такого не держим.

1877r.jpg

1877a.jpg
 Извиняюсь, что не в своей теме. Вообще не горю желанием ничего продавать. Но раз уж меня на слабо берут...

[/]старт это не итог! за 3т.р. возьму с большим удовольствием.

0

Поделиться сообщением

Во-первых, более корявого цитирования я еще не видел. И это не в первый раз. Пользуйтесь предпросмотром, уважайте окружающих!

Во-вторых, если вы считаете мою монету и монету ТС равнозначными по состоянию, и предлагаете за неё 3000 рублей, то...  :wacko:

0

Поделиться сообщением

Знаете, бегать по темам, и подъ@#ывать всех, чью оценку вы считаете заниженной, да еще и столь примитивным методом, как "продайте мне вагон монет по такой цене" - это моветон.

Наверно, если кто-то переоценит (что здесь тоже случается нередко) вы предложите этот же вагон купить.

Хороший бизнес. :)

Не нравится чья-то оценка - предложите свою!

А вот этого вот не надо...

Да, я продолжаю считать, что корректная цена для монеты ТС - 2500-3000 р.

А вы?

1

Поделиться сообщением

brouton,монетку как у Влада любой возьмет с удовольствием за 3000р,только стоит она гораздо подороже.сравните детализацию мелких элементов.Например, элементы орла-Георгий,гербы,короны аверса и реверса.

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением

тогда просто не надо занижать цену. 2500 это же просто смешно. уважаемые друзья будте в следующий раз более корректными. а уж если сказал А будте добры сказать и Б. стучать по клаве мы все умеем, но надо подходить к вопросу объективно. моё предложение в силе.

brouton,монетку как у Влада любой возьмет с удовольствием за 3000р,только стоит она гораздо подороже.сравните детализацию мелких элементов.Например, элементы орла-Георгий,гербы,короны аверса и реверса.

сказал А будь добр сказать и Б. откуда он взял цену в 2500-3000? моё мнение это просто необдуманный ответ. думать надо уважаемые господа перед тем. что бы что то ответить (даже новичку).
0

Поделиться сообщением

Знаете, бегать по темам, и подъ@#ывать всех, чью оценку вы считаете заниженной, да еще и столь примитивным методом, как "продайте мне вагон монет по такой цене" - это моветон.Наверно, если кто-то переоценит (что здесь тоже случается нередко) вы предложите этот же вагон купить.Хороший бизнес. :)Не нравится чья-то оценка - предложите свою!А вот этого вот не надо... Да, я продолжаю считать, что корректная цена для монеты ТС - 2500-3000 р.А вы?

так продайте свою за эту цену, или не пудрите мозги новичку.
0

Поделиться сообщением

Во-первых, более корявого цитирования я еще не видел. И это не в первый раз. Пользуйтесь предпросмотром, уважайте окружающих!Во-вторых, если вы считаете мою монету и монету ТС равнозначными по состоянию, и предлагаете за неё 3000 рублей, то...  :wacko:

то что? тем более надо договаривать в таких щекотливых вопросах. не надо необдуманно стучать по клаве. надо давать реальную цену предмету. а то 2500... смешно мой друг да и только.
0

Поделиться сообщением

так продайте свою за эту цену, или не пудрите мозги новичку.

Мля... Верните минусы!

Вы хотите, чтобы я довёл свою монету до состояния монеты ТС и продал за 3000?

Ради какой святой цели? Чтобы вам что-то доказать? Не смешно...

Вашу оценку мы так и не услышали.

А бегать по темам и подъ#@ывать людей, так для этого большого ума не надо.

Вчера, я видел, вы модератора подъ#@нули за, якобы, незнание чего-то там. Пристыдили прям. А собственными знаниями почему-то ещё не блеснули.

Короче, всё понятно...

0

Поделиться сообщением

то что? тем более надо договаривать в таких щекотливых вопросах.

Любите, когда вам всю правду в глаза вываливают?

0

Поделиться сообщением

brouton

прежде, чем кричать "куплю таких штук 10 за такую цену" научитесь  видеть разницу в состоянии показанных монет. Пока ваши ответы - откровенное набивание постов "ни о чем и обо всем".

Да и потом - ну купите вы монету по качеству как показана ТС-ом за 2500-3000. А - ЗАЧЕМ ? В коллекцию такое положить? Или для чего? 

.

0

Поделиться сообщением

Мля... Верните минусы! Вы хотите, чтобы я довёл свою монету до состояния монеты ТС и продал за 3000?Ради какой святой цели? Чтобы вам что-то доказать? Не смешно...Вашу оценку мы так и не услышали.А бегать по темам и подъ#@ывать людей, так для этого большого ума не надо.Вчера, я видел, вы модератора подъ#@нули за, якобы, незнание чего-то там. Пристыдили прям. А собственными знаниями почему-то ещё не блеснули.Короче, всё понятно...

ничего вам не понятно, сделали необдуманное заявление, будте так добры признать этот шаг некорректным. про модератора другая тема, не надо острить в эфире. надо быть корректным всегда, тем более тему разжевали далее некуда.
0

Поделиться сообщением

Любите, когда вам всю правду в глаза вываливают?

конечно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу