vinger74

2 копейки 1810 ем нм подскажите?

22 сообщения в этой теме

Всех приветствую! Подскажите по монетам обе ем нм,но на одной гурт гладкий,на другой шнур,с гладким инфо не нашёл,за фото сильно не ругайте.

post-34689-0-72263400-1414253206_thumb.jpg

post-34689-0-24058900-1414253258_thumb.jpg

post-34689-0-38795800-1414253348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

если не сложно еще пару фото гурта.

0

Поделиться сообщением

Ещё фото,если ещё,только завтра!

post-34689-0-31548300-1414254443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Недавно заходил с подобных браком на курнос  ,хотел выставить на аукцион ,монета в таком же , может чуть лучшем состоянии.Мне ответили мы на себя ответственность брать не будем, откуда мы знаем , может вы гурт  сточили и монета потом 3 года в навозе лежала. Доказать или опровергнуть я не мог ,я сам ее  купил ,гурт правильной формы, но  этого мало для аукциона,  но возможно будет достаточно для другого покупателя.

0

Поделиться сообщением

Я с ней ничего не делал,поднял по весне,как есть так и лежала!

0

Поделиться сообщением

Осмелюсь таки версию выдвинуть об опиливании. Не с целью наживы, а для использовании в народной медицине. Монета с "голым " гуртом выглядит меньшего по диаметру и будто в кольце чеканена. :kuku:

0

Поделиться сообщением

Недавно заходил с подобных браком на курнос  ,хотел выставить на аукцион ,монета в таком же , может чуть лучшем состоянии.Мне ответили мы на себя ответственность брать не будем, откуда мы знаем , может вы гурт  сточили и монета потом 3 года в навозе лежала. Доказать или опровергнуть я не мог ,я сам ее  купил ,гурт правильной формы, но  этого мало для аукциона,  но возможно будет достаточно для другого покупателя.

это Вам там по моложе или по старше (специалист приёмщик )сказал?-там такие специ-как я.... :toy:

0

Поделиться сообщением

Осмелюсь таки версию выдвинуть об опиливании. Не с целью наживы, а для использовании в народной медицине. Монета с "голым " гуртом выглядит меньшего по диаметру и будто в кольце чеканена. :kuku:

в смысле -будто в кольце чеканена?

для медецине...-не думаю,легче откусить.

0

Поделиться сообщением

......не думаю,легче откусить.

Читал о похожей монете здесь и на СМ намедни тема была. Сам немало в прошлом веке отдал "Царской меди" так мне нужной для обмена на иностранные монеты. Опиливали с неё опилки уже не заботясь об выбывании монеты из оборота. С этой аккуратно желая по прямому назначению её использовать. Как применяли-есть в инете. На фото 2 гурта разных монет. На одной, где насечка видна округлость как и должно быть при чекане без кольца. А на монете с голым гуртом такой округлости не могу разглядеть. К тому же она немного меньшего диаметра.  Если моя версия не годится, так в результате какого технологического нарушения по Вашему монета без насечки осталась?

0

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Подскажите по монетам обе ем нм,но на одной гурт гладкий,на другой шнур,с гладким инфо не нашёл,за фото сильно не ругайте.

IMG_20141025_214453.JPG

IMG_20141025_214353.JPG

IMG_20141025_214658.JPG

вот орлы на монетах разные это видно . А монетный двор у них разный ,не разглядел сорри.....

0

Поделиться сообщением

Монетный двор один ем нм,на обеих монетах!

0

Поделиться сообщением

Мне одному видится, что монета с остатками шнура

0

Поделиться сообщением

Монетный двор один ем нм,на обеих монетах!

пусть монетный двор один , я просто написал ,что не разглядел один он или нет. Но посмотрите орлы на монетах разные -перья разные , морды у орлов так же не одинаковые ,возможно это из-за разных годов чеканки ?

0

Поделиться сообщением

Мне одному видится, что монета с остатками шнура

В первом посте на фото проглядываются несколько рисок

0

Поделиться сообщением

пусть монетный двор один , я просто написал ,что не разглядел один он или нет. Но посмотрите орлы на монетах разные -перья разные , морды у орлов так же не одинаковые ,возможно это из-за разных годов чеканки ?

Не обязательно, в одном годе чеканки могло быть не один десяток штемпелей, имеющих штемпельные разновидности.

0

Поделиться сообщением

Я тоже вижу остатки шнура.

0

Поделиться сообщением

Вот для этого я и выставил на опознание!
0

Поделиться сообщением

Вот для этого я и выставил на опознание!

Вы выставили 2 монеты по 2 копейки 1810 ЕМ НМ. Чеканены разными штемпельными парами. От того и видно небольшое различие(одна из разновидностей штемпельных) при сравнении голов орлов. Прочее не смотрел, но может немного отличаться. :kuku:

0

Поделиться сообщением

Вот ещё фото на солнце!

post-34689-0-45307100-1414311137_thumb.jpg

post-34689-0-80487600-1414311162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ИМХО шнур видится с левого края... Может спилили,а может стерся.

0

Поделиться сообщением

Ещё будут мнения?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу