Михей

РЕФЕРАТИВНЫЕ ЖУРНАЛЫ ПО ТИСНЕНИЮ ФОЛЬГОЙ

В теме 22 сообщения

Мне нужна инфа в инете по реферативным журналам. Тема: тиснение фольгой. Я провожу исследовательскую работу по этой теме. Нужны опыты, которые проводились в разных годах. Дайте ссылочку.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

2Михей яндекс рулит....

Поделиться сообщением

Через яндекс я нашел немного инфы, но этого мало. Мне нужна Ваша помощь! :ohmy:

Поделиться сообщением

можно тему поуже?

Поделиться сообщением

Тема поуже: "Подбор режимов горячего тиснения фольгой и оценка качества тиснения на дизайнерских бумагах". :) По моим сведениям опыты проводились каждый год и каждый год результаты были разными. Вот мне и нужны эти результаты :exclaim:

Поделиться сообщением

Бред какой-то. О каких опытах речь? Каждый день типографии во всем мире на разном оборудовании разной фольгой тиснят по разным дизайнерским бумагам. Бумажные производители к своим бумагам дают рекомендации, производители фольги соответственно к своим фольгам дают рекомендации. Понятно, что такого рода рекомендации весьма условны ... Какие результаты каких организаций требуются?

Поделиться сообщением

Любые результаты, любых организаций... Что не стоит делать, а что наоборот рекомендуют и многое другое. Например, в тиснении играет большую роль температура.

Поделиться сообщением

Т.е. просто нужен ликбез начинающего тиснильщика ... батенька, такой опыт тока через руки набирается

Поделиться сообщением

Я в полиграфии давно ... Мне нужна любая инфа по тиснению.

Поделиться сообщением

Нет связи между сроком в полиграфии и нюансами отдельно взятого процесса

У тебя уже есть инфа по тиснению - температура :D Что ты еще хочешь знать и для каких целей? Судя по тому, что ты не можешь толком сформулировать свои пожелания, не так уж ты и давно в полиграфии

Поделиться сообщением

Я пишу большую работу. Ты не знаешь для чего нужны исследовательские труды :think: Свои пожелания я сформулировал нормально. Мне нужна инфа по реферативным журналам. Тема: тиснение фольгой. Это тебе не достаточно :think: Ты просто далёк от этого...

Поделиться сообщением

Насчет большой работы это ты себе льстишь. Дилетант никакую Работу не напишет. Иди-ка ты лучше на принтфорум, там околополиграфических болтунов навалом, найдешь себе единомышленников

www.print-forum.ru

Поделиться сообщением

Спасиб... тебе добрый человек, ты в полиграфии ШАРИШЬ. :D Желаю тебе здоровья и успехов по жизни.

Прошу помощь у более продвинутых полиграфистов :exclaim:

Поделиться сообщением

Спасибо и тебе на добром слове. А продвинутых полиграфистов ты здесь не найдешь, сюда обычно нумизматы захаживают.

Успехов на полиграфической ниве, коллега :D

Поделиться сообщением

Спас... и тебе! Хорошего человека издалека видно! :D:D:D А гос. знак и монетный двор навеки связаны :exclaim: ПОМНИ ОБ ЭТОМ!!!

Поделиться сообщением

Молодой еще выёбывацца. Матчасть выучи ...

Поделиться сообщением

Я желаю тебе только ДОБРА! Ты хороший человек! :D

Поделиться сообщением

Есть такой спец околополиграфических наук Стефан Стефанов, ошивается вокруг курсива и проч шняги, а также полиграфического института. В районе 2001 года писал заказную статейку по теме, поищи в журналах или найди его - он тебя вылечит.

Поделиться сообщением

Есть такой спец околополиграфических наук Стефан Стефанов, ошивается вокруг курсива и проч шняги, а также полиграфического института. В районе 2001 года писал заказную статейку по теме, поищи в журналах или найди его - он тебя вылечит.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Послушайте меня как опытного полиграфиста :ohmy: (Аэто наверно так... По моему скр. мнен.) Такие труды, на мой взгляд составляются только для последующего, более грамотного составления анотаций к новому продукту для полигр. рынка - типа сопроводиловки к тому же прессу, или буклетика к новым видам фольги... Опыт же, показывает, что все это суета и флуд бумажный - к каждому конкретному случаю надо подходить особо. И если у одного оператора на машине марки ХХХ с применением фольги УУУ при температуре ЙЙЙ - получается все пучком, то у другого фольга будет отслаиваться, материал от температуры поведет... Ну и пр. ужасы... А дело будет даже не в опыте конкретного оператора... ИМХО.

Поделиться сообщением

Послушайте меня как опытного полиграфиста :ohmy: (Аэто наверно так... По моему скр. мнен.)

Вау! Неужели кАллега и вправду коллега? Чем конкретно занимаешься в полиграфии, если не секрет? ;)

Поделиться сообщением

Да в одной конторке - типа технолог (заодно - верстальщик, печатник, оператор всего постПресса и пр.). В ооочень широком понимании данной должности))). Пашу на всем как папа Карла))) Ну основное - оперативный малоформатный офсет. С термоподъемом и пр. заморочками)))) Вот-с.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу