denegail77

Кольцо - заготовка (Саратовская) в мешке МД

18 сообщений в этой теме

Вечер добрый !

Вот что было в мон.дворовском мешке Саратовская.

Причём в общее кол-во монет (500) оно входит.

post-25328-0-22092900-1414075647_thumb.jpg

post-25328-0-19744900-1414075654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вот как оно туда попало?

0

Поделиться сообщением

Уже не первый такой случай. Да, к сожалению, это именно один из 500 предметов, составляющих этот мешок. Но, я думаю, его не сложно продать по цене обычной 10р Саратовская область. А вот если бы еще и вставку туда клали, то был бы хоть какой-то приятный бонус  ;)

2

Поделиться сообщением

А вот если бы еще и вставку туда клали, то был бы хоть какой-то приятный бонус  ;)

Вставки отдельно наверное не проходят контроль? 
0

Поделиться сообщением

Вставки отдельно наверное не проходят контроль? 

Владимир, не совсем понял Ваш вопрос. 

0

Поделиться сообщением

Ну вот как оно туда попало?

Ну вот что они этим хотели сказать?

0

Поделиться сообщением

Владимир, не совсем понял Ваш вопрос.

Артём, я не знаю, как отсчитываются монеты м мешок, по весу или диаметру?Я выразился не корректно про вставку.
0

Поделиться сообщением

Артём, я не знаю, как отсчитываются монеты м мешок, по весу или диаметру?Я выразился не корректно про вставку.

и считают и вешают.

0

Поделиться сообщением

и считают и вешают.

Ну и какек они считали и вешали?
0

Поделиться сообщением

и считают и вешают.

Считали вручную....а тех кто ошибся и кольцо закинул...повесили )))) :beer:

1

Поделиться сообщением

А хрен знает,сам в живую не видел,а на форуме около 1 месяца назад кто то из суперов кино про изготовление скидывал,вот там и посмотрел!

0

Поделиться сообщением

На СПМД кольцо и вставка поступают из разных бункеров, перед чеканкой собираются при помощи манипулятора, проходят чеканку в рубчатом кольце, падают в бункер. Это бункер, наполненный 10р биметалл без гуртовой надписи))

Дальше этот бункер везут к станку, наносящему гуртовую надпись - монета готова. Далее счет и упаковка.

Полагаю, что это кольцо каким-то образом попало в общую кучу прям перед упаковкой. А там главное, чтобы диаметр примерно совпадал. Никакого взвешивания нет. Про визуальный контроль - догадайтесь сами))

4

Поделиться сообщением

На СПМД кольцо и вставка поступают из разных бункеров, перед чеканкой собираются при помощи манипулятора, проходят чеканку в рубчатом кольце, падают в бункер. Это бункер, наполненный 10р биметалл без гуртовой надписи))

Дальше этот бункер везут к станку, наносящему гуртовую надпись - монета готова. Далее счет и упаковка.

Полагаю, что это кольцо каким-то образом попало в общую кучу прям перед упаковкой. А там главное, чтобы диаметр примерно совпадал. Никакого взвешивания нет. Про визуальный контроль - догадайтесь сами))

Ну а зачем? Remedium c 500 монет суммарно покрывает вес одной вставки как бык овцу, а взвешивать каждую - тогда в обращении не встречались бы перепутки по толщине листа (1р на заготовке листа под 2р и тд) - а бракоманам разве это надо?  :viking:  ;)

0

Поделиться сообщением

Очень полезная информация, Артём!

Вам почаще надо появляться на сайте ЦФН. Знаю, что Вы своими глазами видели весь процесс чеканки монет. Знаю, что Вы серьёзно изучаете монеты. С меня "+", (но чуть попозже) это всё, чем я могу отблагодарить Вас.

0

Поделиться сообщением

тогда в обращении не встречались бы перепутки по толщине листа (1р на заготовке листа под 2р и тд) - а бракоманам разве это надо?  :viking:  ;)

Не смотря на то что они "неформатные" они несут признаки своей платёжеспособности. Зачем их изымать раз уже напечатали, пусть "работают". На крайний случай бракоманы подчистят оборот. Потому и контроль в один глаз.

К кольцу и заготовкам это не относится.

0

Поделиться сообщением

Ну а зачем? Remedium c 500 монет суммарно покрывает вес одной вставки

Это правильно, 500 монет по 8,4 грамма= 4,2 кг. Даже 5% это более 200 грамм, можно спокойно в мешок и несколько десятков колец или вставок положить и при взвешивании не превысило бы допустимого отклонения. 
0

Поделиться сообщением

Может "по старинке" кто то решил партию по весу подогнать, а тут давно валяющееся в столе колечко под руку и попало? :)

отколе мешки с деньгами беруться. :toy:
0

Поделиться сообщением

Перестаньте издеваться и верните обручальное кольцо сотруднику монетного двора...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу