Pahanvvs

"Медный бунт" проверить правильность определения

В теме 7 сообщений

Приветствую уважаемое сообщество! Попрошу подтвердить или опровергнуть определение по КГ чешуины "медного бунта". Видится 1106 по КГ. Заранее благодарен.

post-33325-0-91493000-1414060407_thumb.jpg

post-33325-0-08339300-1414060418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это поможет, немного коррекции цвета...

post-33325-0-24132000-1414060607_thumb.jpg

post-33325-0-88537600-1414060616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще актуален. Если "медный бунт" никому в принципе не интересен, попрошу написать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексеях не силен, но мне видится этот же номер по КГ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, вопросов больше не имею. Молчание - знак согласия. Буду считать себя обладателем раритета, который нафик никому не интересен. Впредь, с "медным бунтом" отвлекать не буду. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он действительно нафиг никому не интересен. Я знаю одного(!) серьезного коллекционера, который собирает медь поштемпельно. Все прочие, кто хоть как-то обращает внимание на эту тему - откладывают "красивые" и "Кукенойс". 

 

Почему так. Медь Алексея Михайловича, за редким исключением - толстенькие некрасивые монеты с малой частью рисунка штемпеля, попавшей на заготовку. Кроме сомнительной эстетики, есть проблемы и с их определением. Чтоб хоть как-то различать - нужно иметь очень богатый опыт разбора комплексов Алексея Михайловича. А я не уверен, что таких по РФ хоть человек 10 найдется. Ибо это катастрофически скучно и не эстетично. Плюс, кубышечные монеты - еще куда ни шло, а все, что из земли, в 95 случаев из 100 - откровенный нумизматический мусор с точки зрения сохранности. 

 

Далее. Каталог есть, но для серьезной коллекции он слаб. Определитель от КГ весьма неполный и имеет ряд ошибок и неточностей. И в ближайшем будущем ожидать появления чего-то принципиально нового не стоит. Ну разве что (по моим данным) псковки и "кукенойс" сейчас довольно прилично переработаны одним достойным энтузиастом. Но новых прорисовок я не видел, потому степень готовности работы и вообще вероятность ее завершения под вопросом. 

Ну а московские дворы - это темный лес. Все эти однообразные штемпели, прорисовки которых выполнены порой по единственной монете - там еще конь не валялся и, судя по настрою коллекционеров и исследователей, и не собирается валяться. Рад буду, если "тайно" кем-то ведется подпольная работа в этой обрасти, но веры в это мало.

Вот такая история. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутое пояснение. В крупную клетку так себе все и представлял. Мне КГ по АМ вообще не понравился, не по меди, не по серебру. У всего этого есть один большой плюс: Нет космических цен, хотя местами оно же и минус )) Для себя этот раздел безинтересным не считаю. Но, чтобы предложить что-то науке надо действительно разобрать много монет. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru