Уфимский коллекционер

Ф. 1 Рубль 1741 год

В теме 32 сообщения

Доброго времени суток друзья. Вот такую красавицу принесли на продажу. Тема не моя, поэтому прошу помощи в оценке и совет по реализации

post-34742-0-48809800-1414059160_thumb.jpgpost-34742-0-50091200-1414059161_thumb.jpgpost-34742-0-93830300-1414059161_thumb.jpgpost-34742-0-30010100-1414059162_thumb.jpgpost-34742-0-64567700-1414059162_thumb.jpgpost-34742-0-08157600-1414059163_thumb.jpgpost-34742-0-41869500-1414059163_thumb.jpgpost-34742-0-82789500-1414059163_thumb.jpgpost-34742-0-09097300-1414059164_thumb.jpgpost-34742-0-48180900-1414059164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не оригинал. Копия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, аверс весь в следах литья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..... Мне и в личку написали отрицательное мнение, по дружески.... Спасибо Вам и простите мою не компетентность . Искренне за человека радовался, а теперь переживаю за его коллекцию в целом! Более 10- ти лет назад он покупал много монет. В основном рубли XVIII века. Если без понимания и у случайных людей, то риск "плохого" материала велик. Беда прям ...... Завтра приглашу к себе на разговор. Ещё раз всем искренние слова благодарности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально всё это. Мне в жизни везло.... "Случайно" ничего не покупал, разве что в юности..... Уверен в каждом предмете своих коллекций. Нельзя так беспечно относиться к материалу. Можно купить дорого, это личное дело или состояния плохого, дело вкуса, покупать фуфел не изучив пол беды( и на старуху бывает проруха) , а вот потом тупо положив его на полку не поняв что это- вот где грех коллекционера.... Не поигрался сразу, не полюбовался, не показал более опытному- получи разочарование на выхлопе прожитых лет. Беда это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально всё это. Мне в жизни везло.... "Случайно" ничего не покупал, разве что в юности..... Уверен в каждом предмете своих коллекций. Нельзя так беспечно относиться к материалу. Можно купить дорого, это личное дело или состояния плохого, дело вкуса, покупать фуфел не изучив пол беды( и на старуху бывает проруха) , а вот потом тупо положив его на полку не поняв что это- вот где грех коллекционера.... Не поигрался сразу, не полюбовался, не показал более опытному- получи разочарование на выхлопе прожитых лет. Беда это

На форуме кстати есть хорошая тема, там есть и база фуфла, можно туда поглядывать иногда при сомнениях, фуфло в качестве имеет тенденцию клонироваться, спасибо Брату. http://coins.su/forum/index.php?showforum=152

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо и этот ШЕДЕВР надо туда поместить.

Может есть малый процент ошибки? Прям в себя не могу прийти от переживаний за парня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо и этот ШЕДЕВР надо туда поместить.Может есть малый процент ошибки? Прям в себя не могу прийти от переживаний за парня

без вариантов

посмотрите в ветке фуфла "Антоныча", там более опасные экземпляры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литье 100%... это видно по пузырькам в рельефе.

post-12330-0-77963100-1414083155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу конечно ( теперь, когда показали) ..... Просто вопль отчаяния! Дело даже не в том что обманули его когда-то, а в том что так нельзя относиться к деньгам в целом! Лишние- отдай нуждающимся.... Да и покупать монеты не любя их и не стараясь понять- это в высшей степени ..... Даже называть вслух не хочу! Думаю что настоящий коллекционер не будет хранить у себя сомнительную монету. А уж быть уверенным в своих "рариках" -кощунство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья. Вот такую красавицу принесли на продажу. Тема не моя, поэтому прошу помощи в оценке и совет по реализации

 

это сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош сувенир за 6-10 тысяч УЕ !!! Капец просто. Спасибо Вам, одни расстройства , но правда всегда лучше, даже горькая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, маленький совет-покупать надо на известных аукционах, типа Sincona. Тем более ко всем относительно дорогостоящим монетам они Вам выдадут экспертное заключение за подписью именитых экспертов России  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сувенир.

В очередной раз можно поспорить о терминах. Если человек на этом прокололся, то называть сей предмет безобидными словами "сувенир" или "копия" неуместно, ИМХО. Обычное фуфло. Не особо опасное для опытных коллекционеров, но новички вполне могут попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! На сувенирах прямо и пишут это слово, ну или там копия .... А покупать нужно и можно везде, но понимая что ты делаешь, изучая и советуясь. А то где лучше пива попить мы спросим, а вот что за предмет предложили- стесняемся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, маленький совет-покупать надо на известных аукционах, типа Sincona.они Вам выдадут экспертное заключение за подписью именитых экспертов России  :smoking:

И стал бы рубалёк Петра второго,снятый с аукциона благодаря одному из форумчан,подлинником :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И стал бы рубалёк Петра второго,снятый с аукциона благодаря одному из форумчан,подлинником :hysterical:

Зато Синкона отвечает своим честным именем за проданный товар и выдает шоколадки в виде утешительных призов, так что, попрошу Вас не глумиться над святым...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно,кто у нас в Москве является надежным экспертом по имперскому серебру? я знаю только Алексея Шлыкова(Полполушкин). Ширяков-не знаю,уже не раз тут обсуждали его экспертизу,которая оказывалась неверной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю только Алексея Шлыкова

А Иван Иваныч ? А Брат ? ( он даже в этой теме отметился, видимо вы не заметили).Это только те, кого сразу, навскидку вспомнил. И это далеко не весь список людей на мнение которых по серебру можно смело положиться ( кого не упомянул - зла не держите :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под той лапой орла, которую мы видим справа, есть нечто похожее на клеймо.

Может там был знак "Н" или "К" для обозначения копии, но кто-то его затёр, превратив изделие в полноценное фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может

 

Под той лапой орла, которую мы видим справа, есть нечто похожее на клеймо.

Может там был знак "Н" или "К" для обозначения копии, но кто-то его затёр, превратив изделие в полноценное фуфло?

Может литник? Хотя он по идее на гурте должен быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под той лапой орла, которую мы видим справа, есть нечто похожее на клеймо.

Может там был знак "Н" или "К" для обозначения копии, но кто-то его затёр, превратив изделие в полноценное фуфло?

 Очень может быть. Я это "отшелушивание" смотрел внимательно, Так и не понял его происхождение, а в желтизну вокруг поверил со слов владельца,.. Может и был знак от автора.... Но в любом случае факт выдачи предмета за монету одним, а покупка и последующее равнодушие к нему другим имеет место.У меня от этого осадок на душе печальный. Но есть плюс, смотреть сам буду внимательнее. Надеюсь порадую всех красивыми монетами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно на счет "равнодушия" что-то. Владелец подделки равнодушный что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно на счет "равнодушия" что-то. Владелец подделки равнодушный что-ли?

Это моё образное видение. Вот представьте себе что, пусть по случаю купили такую монету. Доверяя продавцу или будучи самоуверенным или   ещё по какой причине... Потом просто положили её в ячейку и 10 лет не занимались. Ни сразу по покупке Ни потом в течении многих лет. В мягкой форме я называю это равнодушие к нумизматике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО может эту дрянь купили где-то на молотке за копейки, а Вам принесли как настоящую, с расчетом, что Вы же не в теме, не? не рассматривали такую версию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru