Dmitriy64

Запрет с сегодняшнего дня на обмен мелочи в банках

82 сообщения в этой теме

Пока перебрал три мешка. осталось еще три. Нашел 4 двушки 1999 СП.

ММД пока не попалась.

Поделиться сообщением

Как вариант у попрошаек можно менять за процент )))

Поделиться сообщением

только намеренно что то ищешь - не находишь...

а господин случай рулит!!!

сегодня товарищ с германии расказал свежую новость с тех мест.

есть у них замок с причудами,никто не хочет посещать ,жить и т.д. .Выставили на продажу,содержать дорого.Купил англичанин за копейки.

Решил марофет навести,ремонт.Один рабочий случайно нашёл комнату,а в комнате бревно стоит упираясь.Как то он его сдвинул,и тут крики ,шум,треск,люди выбегают из замка.

Вода в обводном канале, что вокруг замка,начала уходить под землю,стены в замке начали передвигаться,открылись новые помещения,комнатки.А там.............описывать две страницы надо.

Вот Вам дело случая!!!

Думаете там никто не искал???! :toy:

Поделиться сообщением

то же что  и в Питере с комнатой,Юсуповский клад,по моему если не путаю..Узбек рабочий провалил стену случайно,а там комната полна серебра..

Поделиться сообщением

я раньше за один день мог в три банка приехать и в течении двух часов взять 60 000 рублей двушками. Теперь чтобы такую сумму где то найти, потребуется минимум месяц

Дмитрий,да вы маньяк монетный  :D Плюс вам от меня за такой "диагноз". Сам рубли 2003 всё ищу,но пока,увы,безрезультатно.

Поделиться сообщением

Намеренно ищу и нашел! За сегодня перебрал 4 мешка двушек. По 1000 монет в каждом мешке. Четвертый мешок сейчас перебирал и нашел редкую Питерскую двушку 99-го. И это еще не все.. Хороший мешок оказался

Поделиться сообщением

Вот она!

post-12348-0-20752800-1414080015_thumb.jpg

post-12348-0-53700700-1414080047_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фото листа крупно

post-12348-0-88322600-1414080120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот и вторая вкусняшка в четвертом мешке

post-12348-0-67133800-1414080282_thumb.jpg

post-12348-0-39508900-1414080348_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Разворот чуть больше 180-ти градусов. Лично из моей статистики, на 20 000 пересмотренных двухрублевых монет, попадается всего один разворот на 180-ть градусов. Плюс-минус 2-3 градуса я все равно считаю как 180-ть.

Поделиться сообщением

Осталось еще два мешка. Завтра на работу приду, продолжу перебирать

Поделиться сообщением

то же что  и в Питере с комнатой,Юсуповский клад,по моему если не путаю..Узбек рабочий провалил стену случайно,а там комната полна серебра..

В промзоне Петербурга нашли сокровища экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, которого обвиняют в хищении имущества ОАО "Мособлтрансинвест" на сумму 7,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Ведомство отмечает, что среди сокровищ, найденных сотрудниками ФСБ и СК РФ в ангаре на Малой Митрофаньевской улице, оказались 113 картин известных художников XVII-XIX веков, 82 предмета старинной мебели, две старинные иконы высотой около 0,5 метров каждая и 13 ящиков с редкими экземплярами книг. Точная цена сокровищ определится после экспертизы. Среди картин есть работы известного футуриста Давида Бурлюка. На аукционе "Сотбис" стоимость его произведений достигала 200-700 тыс. фунтов стерлингов (от 13 млн до 45,5 млн рублей). Все эти предметы должны были увезти в США на имя Жанны Булох – жены Алексея Кузнецова.

Поделиться сообщением

В промзоне Петербурга нашли сокровища экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, которого обвиняют в хищении имущества ОАО "Мособлтрансинвест" на сумму 7,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Ведомство отмечает, что среди сокровищ, найденных сотрудниками ФСБ и СК РФ в ангаре на Малой Митрофаньевской улице, оказались 113 картин известных художников XVII-XIX веков, 82 предмета старинной мебели, две старинные иконы высотой около 0,5 метров каждая и 13 ящиков с редкими экземплярами книг. Точная цена сокровищ определится после экспертизы. Среди картин есть работы известного футуриста Давида Бурлюка. На аукционе "Сотбис" стоимость его произведений достигала 200-700 тыс. фунтов стерлингов (от 13 млн до 45,5 млн рублей). Все эти предметы должны были увезти в США на имя Жанны Булох – жены Алексея Кузнецова.

Таакие "клады"!!! почти в каждом доме наших честных высокопоставленных чиновников!

Поделиться сообщением

Вы можете этой мелочью оплатить квартплату, положить на телефон и т.д. и всё обязаны принять. :)

Поделиться сообщением

Разворот чуть больше 180-ти градусов.

Разворот меньше 180 градусов. Больше не бывает.А двушка питерская, да, штемпель1.1. Редкий штемпель. 

Поделиться сообщением

Как же не бывает... Бывает. Всего окружность 360 градусов. Если ровно кверх ногами орел - 180 градусов. Точка отсчета идет всегда по часовой стрелке начиная с точки на 12-ть часов. Но фото хорошо видно что цифра примерно на 3-4 градуса зашла за границу на 6-ть часов. Получаем 184 градуса примерно

Изменено пользователем Dmitriy64

Поделиться сообщением

Как же не бывает... Бывает. Всего окружность 360 градусов. Если ровно кверх ногами орел - 180 градусов. Точка отсчета идет всегда по часовой стрелке начиная с точки на 12-ть часов. Но фото хорошо видно что на примерно 3-4 градуса зашла за границу на 6-ть часов. Получаем 184 градуса примерно

У Вас 176 градусов влево. Забыли матчасть, надо вспомнить. Без обиды, Дмитрий.

Поделиться сообщением

Да какие обиды. Я всегда готов учиться.. Только не помню такой мат-части

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну и? Где там сказано что надо считать поворот ПРОТИВ часовой стрелки?

Поделиться сообщением

Дмитрий!

Прочитайте пост №4 в этой теме. Я сам раньше так считал, а потом поправили.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142814#entry1537898

Поделиться сообщением

Это не матчасть.. Это мнение человека.. Я про пост № 4. Можно и мое видение считать правильным, так как поворот действительно 184 градуса, а можно и мнение leipasyo370, тоже считать правильным( я о том, что типа "повороты определяются до 180 градусов в ту или иную сторону")

Поделиться сообщением

Дмитрий, это не только мнение leipasyo370, так принято в нумизматике.

Уже много копий сломали по этому вопросу. Но Вам решать.

Поделиться сообщением

Есть кстати (по умолчанию) мнение среди большинства нумизматов, что разница(погрешность) в 2-4 градуса у поворота на 180 считать что поворот и есть "полный поворот на 180". Так как без нитки если, отличить поворот который я нашел очень сложно. Вертишь вокруг своей оси и аверс-реверс ровно кверх ногами. А когда ниткой обмотал, то сразу стало видно маленькую погрешность. Кстати если ниткой более толстой обмотать, или как многие делают, резинкой из под денег, то погрешности в 4 градуса вообще не было бы видно

Изменено пользователем Dmitriy64

Поделиться сообщением

но в любом случае если был бы абсолютный, точный разворот на 180 и без погрешности, то это был бы эталонный экземпляр в коллекцию.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу