Dmitriy64

Запрет с сегодняшнего дня на обмен мелочи в банках

В теме 82 сообщения

Сегодня приехал в банк поменять 20 тыс. двушками(я бумажные мне мелочь), а мне тут заявляют что вышло постановление с сегодняшнего дня, что выдача мелочи на крупные запрещена теперь. А если я к примеру мелочь в банк привезу, чтобы поменять на бумажные, то мне ее поменяют но возьмут с меня полтора процента от суммы. Дурдом какой-то!! Кто-нибудь слышал про это постановление? Как в регионах и Москве с Питером это обстоит с сегодняшнего дня?

Поделиться сообщением

Сегодня приехал в банк поменять 20 тыс. двушками(я бумажные мне мелочь), а мне тут заявляют что вышло постановление с сегодняшнего дня, что выдача мелочи на крупные запрещена теперь. А если я к примеру мелочь в банк привезу, чтобы поменять на бумажные, то мне ее поменяют но возьмут с меня полтора процента от суммы. Дурдом какой-то!! Кто-нибудь слышал про это постановление? Как в регионах и Москве с Питером это обстоит с сегодняшнего дня?

Вы абсолютно правы. В сбербанках теперь  мелочь осталась только для внутренних нужд. Пункт 5.8 положения ЦБ отменён давно. Однако меняли по старой памяти. Предупредили ещё 2 недели назад.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

попробуйте не менять ,а заказать (от какого то магазина-для нужд торговли),там вроде тоже что то надо дать %-но можно заказать нужную сумму и номинал! :beer:

Поделиться сообщением

Ходил сегодня в Сбер...все как обычно. Взял рубли.

Поделиться сообщением

Я думаю всё равно будут менять. Сейчас пару месяцев набьют хранилища с горкой от крупных сетей магазинов и более мелких сетей кофейных автоматов. Нужно будет избавляться и снова размен во все стороны пойдёт. Было такое в 2011 когда положение поменялось, правда не везде исполнялось, а потом и вовсе всё вернулось. К тому же материал не только в банке можно и нужно брать. А вот коль приживётся это сдавать можно смело в банк, ибо пересмотренную упаковку обратно не получишь 

Поделиться сообщением

вчера без проблем в сбере взял 2 мешка

Поделиться сообщением

так запрет только с сегодняшнего дня. о чем и писал в первом посте.

еще в один банк позвонил, тоже отказали заказ оформить

Поделиться сообщением

Да всё это не смертельно. Это несколько осложнит нам жизнь, но зато сделает миг находки более радостным.

Поделиться сообщением

не будет обьемов как прежде, не будет и находок хороших

Поделиться сообщением

я раньше за один день мог в три банка приехать и в течении двух часов взять 60 000 рублей двушками. Теперь чтобы такую сумму где то найти, потребуется минимум месяц

Изменено пользователем Dmitriy64

Поделиться сообщением

не будет обьемов как прежде, не будет и находок хороших

Там Тапир уже в сдачи 1р 2003 года нашёл, а вы про ...не будет хороших находок.

Поделиться сообщением

Там Тапир уже в сдачи 1р 2003 года нашёл

Из двух монет, тем более, а не из 10000 штук.  :smoking:

Поделиться сообщением

Ой. Как быстро сведения расходятся на нашем форуме  :)

Ага - повезло сегодня.  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так это давно известный факт, что самые редкие находки именно на сдачу, в маленькой кучке мелочи. Только вот сколько таких Тапиров, на всю Россию, которые на сдачу нашли что то интересное и редкое?? Можно всю жизнь сдачу просматривать, вспоминая Тапира и так ничего и не найти.

А обьемы нужны. Нужно и сдачу просматривать и тонны мелочи. Либо там, либо там, что то, да попадется.

Поделиться сообщением

Как быстро сведения расходятся на нашем форуме

Когда хорошие новости разносятся - это ж заряд положительный на цельный день!  :gangster:

Поделиться сообщением

Когда хорошие новости разносятся - это ж заряд положительный на цельный день!

Да я ж только "за", Сереж :beer:

Поделиться сообщением

Вот, сейчас начну перебирать очередные 6 мешков с двухрублевыми монетами.. 2003-ий сегодня приснился.. Вдруг сбудется

post-12348-0-78389500-1414058639_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Везет же некоторым карателям :toy::beer:

Поделиться сообщением

Никогда мешки небрал,а от нефига делать просматривал у себя в магазе мелочь.Через год двушка 2003года попалась.Смотрим дальше!

Поделиться сообщением

Вот, сейчас начну перебирать очередные 6 мешков с двухрублевыми монетами.. 2003-ий сегодня приснился.. Вдруг сбудется

Такую то энергию да в мирных бы целях! 

Поделиться сообщением

Такую то энергию да в мирных бы целях! 

Но так хочется найти на ровном месте что-нибудь эдакое, чтобы обошлось в пятак, а продалось за мульон. А от работы кони дохнут.

PS К господам коллекционерам сентеция не относится.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

А от работы кони дохнут.

Согласен.))) Еще приходит на ум что то там про голову, которая рукам покоя не дает.

Поделиться сообщением

Вот, сейчас начну перебирать очередные 6 мешков с двухрублевыми монетами.. 2003-ий сегодня приснился

Я б уже свихнулся давно. 

Может Вам поспать, гляди, опять приснится 2003-й...  :smoking:

Поделиться сообщением

В рабочий день когда есть свободное время, это лучшее занятие. Хоть какая то польза.

Расходы кстати тоже есть.. За бесплатно, это только на сдачу, как Тапиру рублик попался.. А тут на такси еще денег тратишь немало, чтобы столько килограмм до магазина довести из разных банков города

Поделиться сообщением

Главное не скиснуть и удар сдержать после того, как после просмотренных мешков ничего интересного не попадется.................................. ;) 

Если возможность будет отпишитесь, что более менее интересного попалось....................А вдруг, сон в руку................

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу