Павел177

Полтина 1742 года СПБ. Поясной портрет. Перечекан!

12 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Вот имеется такая не самая частая монета. Очень не плохо видны перечекана на аверсе, на реверсе я нашел только на хвосте орла, не знаю, может кто-то еще где разглядит...

Просьба высказать мнения по возможной стоимости этого экземпляра в данном состоянии.

Заранее всем спасибо!

post-16934-0-61670600-1413986488_thumb.jpg

post-16934-0-83056100-1413986500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монета подлинная. Но она не так уж и редка, во всяком случае, в московском клубе я подобную видел в этом году не менее двух раз, хотя специально и не искал. По цене - до 150.000 рублей, да и то это ещё надо суметь сейчас найти платежеспособного любителя. А то, что это перечекан, ничего к цене не прибавляет. В 1742 году перечеканка рублей и полтин Ивана Антоновича в монеты Елизаветы Петровны была массовым явлением.

0

Поделиться сообщением

Монета подлинная. Но она не так уж и редка, во всяком случае, в московском клубе я подобную видел в этом году не менее двух раз, хотя специально и не искал. По цене - до 150.000 рублей, да и то это ещё надо суметь сейчас найти платежеспособного любителя. А то, что это перечекан, ничего к цене не прибавляет. В 1742 году перечеканка рублей и полтин Ивана Антоновича в монеты Елизаветы Петровны была массовым явлением.

Спасибо Вам за мнение. Подождем, может еще кто что скажет....

Но мне все же кажется, что полтина с такими следами перечекана стоит подороже обычной.

0

Поделиться сообщением

Паш, если бы эта монета была в коллекционном состоянии, а не такая затертая, тогда да. А тут явно монетина заткнуть дыру. Поэтому есть там перечекан, нет - монопенисуально. Мне почему-то кажется что Трехглавый Классик погорячился с ценой, хотя ему рынок виден лучше. Свою оценку я тебе уже говорил, она гораздо скромнее, хотя монета не гнилая и без явной коррозии.

0

Поделиться сообщением

Паш, если бы эта монета была в коллекционном состоянии, а не такая затертая, тогда да. А тут явно монетина заткнуть дыру. Поэтому есть там перечекан, нет - монопенисуально. Мне почему-то кажется что Трехглавый Классик погорячился с ценой, хотя ему рынок виден лучше. Свою оценку я тебе уже говорил, она гораздо скромнее, хотя монета не гнилая и без явной коррозии.

Сергей, в принципе согласен наверное, но все одно, не самая рядовая монета... По проходам состояние посмотрел, есть похлеще, и прилично... А эта все же крепенькая такая.

Про то, что ты говорил помню и к Классику есс-но прислушаюсь, но у него более широкие границы - ДО.....

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Павел!

Делая заключение ,на такую же монету у Ширякова И.В., дословно передаю его ответ : гораздо реже ее найти не перечекан!

С уважением Александр.

1

Поделиться сообщением

50000- минимум

65000- усредненка

80000 - максимум

0

Поделиться сообщением

по такому безумному курсу $,кмк 2тд-удача,а 3 это уже супер везение.

имхо конечно

0

Поделиться сообщением

Я назвал Паше цену в 60 тр. как стартовую. До 80 думаю дело не дойдет.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо большое! Я бы с полутора тысяч долларов выставил бы ее, ну или, чтобы проще было, с 60т.р. предположим...

Только вот как понять, здесь будут заинтересованные...? Есть такие?

0

Поделиться сообщением

правильно,практика -есть практика,а оценки,разговоры это есть теория.

она мертва без практики.

удачи в продаже!

0

Поделиться сообщением

Вот еще фото...

post-16934-0-68536800-1414333084_thumb.jpg

post-16934-0-16891800-1414333091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу