9525255

2 копейки 1761 верхняя бандероль

В теме 25 сообщений

Вечер добрый всем.

Не думаю что задам любимый вопрос некоторых форумчанинов "Скоко стоит"

Но задаю именно такой вопрос. На одном из аукционах торгуется сей предмет. R4. Проходов практически нет. Как и других фото. Подлинность без вопросов. А вот скоко стоит? :)   Сори за фото - не мои.

 

post-29332-0-92654000-1413898444_thumb.jpeg

post-29332-0-55177300-1413898461_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока, не скажу, но в своём архиве нашёл фото, откуда не помню, вроде одноштемпельная.

post-20732-0-01620800-1413899239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Выставление на аукционе "Знакъ" 18 февраля 2012 года Вы наверняка видели. И оценку в 670 т.р. тоже. На аукционе монета не была куплена. Вывод либо цена велика, либо не нашлось для нее покупателя. Плясать, наверное, нужно от этой оценки в сторону уменьшения.

Но как говорится - на рынке 2 дурака  , один продает, а другой покупает. Поэтому предмет редкий и цена будет компромисом интересов продавца и покупателя. А порядок цифр с 5 нолями. Я не специалист в оценке монет и это только мое субъективное мнениею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока, не скажу, но в своём архиве нашёл фото, откуда не помню, вроде одноштемпельная.

А мне надо "скока" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Выставление на аукционе "Знакъ" 18 февраля 2012 года Вы наверняка видели. И оценку в 670 т.р. тоже. На аукционе монета не была куплена. Вывод либо цена велика, либо не нашлось для нее покупателя. Плясать, наверное, нужно от этой оценки в сторону уменьшения.

Но как говорится - на рынке 2 дурака  , один продает, а другой покупает. Поэтому предмет редкий и цена будет компромисом интересов продавца и покупателя. А порядок цифр с 5 нолями. Я не специалист в оценке монет и это только мое субъективное мнениею

Причем сильного уменьшения. Как из-за сохранности, так и из-за других особенностей...Вот, например, реальный проход монеты близкой по состоянию и недалекой по времени - 2 копейки 1761, надпись с верху

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Возник вопрос. А Сергею то зачем эта монета? Он же медь не собирает. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Сергею то зачем эта монета? Он же медь не собирает

Сергеи - они такие. Шоб було!  :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надо "скока" :)

 

Ну, если очень хочется (а может, очень надо), то выставите на продажу со ….100-999 руб, …, но с длительным сроком! Как поднимать тему – знаете.

И тогда, в соответствии с Вашими же (ранее даваемыми) советами, узнаете … что, где, почём.

Насчет персонажей на рынке Вам уже писали. Насчёт связки «бубликов» в 5 штук несколько сомневаюсь (состояние НЕ очень радует).

 

Если серьёзно, в личку -  господину «Basok”, может, ответит.

С уважением.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure:

post-26963-0-28298600-1413905742_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Исходя из сегодняшних реалий - 300-400$. А дальше, как карта ляжет. 

 

 

Ну, если очень хочется (а может, очень надо), то выставите на продажу со ….100-999 руб, …, но с длительным сроком! Как поднимать тему – знаете.

И тогда, в соответствии с Вашими же (ранее даваемыми) советами, узнаете … что, где, почём.

Насчет персонажей на рынке Вам уже писали. Насчёт связки «бубликов» в 5 штук несколько сомневаюсь (состояние НЕ очень радует).

 

Если серьёзно, в личку -  господину «Basok”, может, ответит.

С уважением.

Я не продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Исходя из сегодняшних реалий - 300-400$. А дальше, как карта ляжет. 

 

 

Я не продаю.

Я понял, что куплена с целью перепродажи,( Вы гарантировали подлинность). Оценка монеты в данном случае бессмысленна (или есть ИНТЕРЕС?)

Маниловщина -  чистой воды.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что куплена с целью перепродажи,( Вы гарантировали подлинность). Оценка монеты в данном случае бессмысленна (или есть ИНТЕРЕС?)

Маниловщина -  чистой воды.

С уважением

Читайте внимательно. Монета ПРОДАЕТСЯ на одном из аукционов.

И последнее. Я не перепродаю монеты. Я денежку зарабатываю немного другим способом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно. Монета ПРОДАЕТСЯ на одном из аукционов.

И последнее. Я не перепродаю монеты. Я денежку зарабатываю немного другим способом.

Извините, если ошибся в ВАС, смутила …ссылка в профиле.

 

 

http://coins.su/forum/index.php?showuser=29332&tab=feedback&filter=seller

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На фиолетовом уже давно  цены практически всегда определяются продавцом путем разгона до нужного уровня - какой смысл делать обсуждение во время аука.

Монетка в сохранности (g)-(f-)  да еще и с механическими повреждениями. За "такое добро" даже бороться то не каждый станет - просто не коллекционная монета.   По мне так и 200 она не стоит.

Изменено пользователем кавик
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Монета ушла (или ушли - точно не знаю) за 17300 руб. Это в переводе с гривен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже для информации, мне нужна монета такого типа. Если кто увидит, дайте пожалуйста знать. Цену определяю для себя исходя из состояния, но готов рассмотреть любую монету. СПАСИБО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Монета ушла (или ушли - точно не знаю) за 17300 руб. Это в переводе с гривен.

Чудны твои дела господи!

Теперь серьезно, Пожалуйста,  дайте (если не трудно) ссылку на аук, проверю по своим каналам (продажа или разгон, или «засветка» на перспективу, или вложение на случай дефолта). Или понты на рынке -  дороже мяса! Что тоже имеет место быть.

Мне просто очень интересно следующее, недавно обсуждался вопрос о монетах низкой сохранности, все практически в один голос заявляли, что…

«плохо, моветон» (mauvais ton) несмотря на редкость, Грубо, Константиновский рубль  после трамвая, кусок серебра (несмотря на .. не кощунствую, мысль поясняю). Был бы рад услышать ВАШЕ мнение.

Подлинность под вопросом, для монет крайне низкой сохранности  (я не большой спец, но рарики в плохом состоянии вызывают сомнение, по понятным причинам)

 Может не прав, ну, не вижу красоты и исторической ценности и  всё тут, для этой монеты.

На меня не серчайте сильно, я не злой, просто память хорошая, ВЫ поняли о чём...

Мнение о вас изменил, правоту по данному вопросу признал.

 Ответ, если сочтете нужным, можно в личку.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны твои дела господи!

Теперь серьезно, Пожалуйста,  дайте (если не трудно) ссылку на аук, проверю по своим каналам (продажа или разгон, или «засветка» на перспективу, или вложение на случай дефолта). Или понты на рынке -  дороже мяса! Что тоже имеет место быть.

Мне просто очень интересно следующее, недавно обсуждался вопрос о монетах низкой сохранности, все практически в один голос заявляли, что…

«плохо, моветон» (mauvais ton) несмотря на редкость, Грубо, Константиновский рубль  после трамвая, кусок серебра (несмотря на .. не кощунствую, мысль поясняю). Был бы рад услышать ВАШЕ мнение.

Подлинность под вопросом, для монет крайне низкой сохранности  (я не большой спец, но рарики в плохом состоянии вызывают сомнение, по понятным причинам)

 Может не прав, ну, не вижу красоты и исторической ценности и  всё тут, для этой монеты.

На меня не серчайте сильно, я не злой, просто память хорошая, ВЫ поняли о чём...

Мнение о вас изменил, правоту по данному вопросу признал.

 Ответ, если сочтете нужным, можно в личку.

С уважением

У меня в подъезде почтовые ящики варварски содрали. По камерам-3 молодых человека славянской внешности, лиц не разглядеть. По "своим каналам" проверить не можете?

PS. А как по-французски "понты"?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня в подъезде почтовые ящики варварски содрали. По камерам-3 молодых человека славянской внешности, лиц не разглядеть.

Извиняюсь за оффтопик, но мне реально интересно... Если лиц не разглядеть, по какой части тела определялась славянская внешность?  :blink:

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтопик, но мне реально интересно... Если лиц не разглядеть, по какой части тела определялась славянская внешность?  :blink:

Белая кожа, светлые волосы. Всё в точности как с этой двушкой: детали стёрты, но понятно, что это она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зрителей то сколько было :) Более 50 занесли себе в отслеживаемые :ohmy: не часто такое бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Монета ушла (или ушли - точно не знаю) за 17300 руб. Это в переводе с гривен.

как раз 400 $...

надо обязательно отметить "такое совпадение" -  выставили на фиолетовом - затем "закрепили" здесь цену "типа обсудили" - выставили в результате на ауке - взял или не взял кто не важно  - но статистика то осталась ... :)

еще можно такой вариант

купил у копателя подешевке - потом прогнал на фиолетовом "типа купил" - потом здесь объявил -  опять статистика... :)

чудеса статистики :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз 400 $...

надо обязательно отметить "такое совпадение" -  выставили на фиолетовом - затем "закрепили" здесь цену "типа обсудили" - выставили в результате на ауке - взял или не взял кто не важно  - но статистика то осталась ... :)

еще можно такой вариант

купил у копателя подешевке - потом прогнал на фиолетовом "типа купил" - потом здесь объявил -  опять статистика... :)

чудеса статистики :)

Поосторожнее со словами. 

Для статистики. У меня везде (кроме 2 сайтов) ник один. 9525255. И аватарка везде одна. А прежде чем обвинять кого либо надо иметь железные доказательства. А если их нет - это клевета. И за это... Но это уже может Советник Вам разъяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее со словами. 

Для статистики. У меня везде (кроме 2 сайтов) ник один. 9525255. И аватарка везде одна. А прежде чем обвинять кого либо надо иметь железные доказательства. А если их нет - это клевета. И за это... Но это уже может Советник Вам разъяснить.

Да нет обвинений - есть только совпадение, наблюдение  и статистика ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подъезде почтовые ящики варварски содрали. По камерам-3 молодых человека славянской внешности, лиц не разглядеть. По "своим каналам" проверить не можете?

PS. А как по-французски "понты"?

Ответ на 1 вопрос. Камеры наблюдения с высоким разрешением + хорошие кодовые замки на входные двери + охрана на дом. Жадный платит дважды!

У нас в доме была попытка украсть коляску, охрана задержала виновного. А ценные монеты храните в банке в сейфовой ячейке.

Зачем подкалывать???

Ответ на 2 вопрос, «О понтах» - старинная пословица ( где то слышал Одесса, начало ХХ века), суть по ссылке

 

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1434/ 

 

Чем подкалывать, пожалуйста (при возможности и желании) дайте ответ на мой вопрос.

Мне это действительно интересно ( не эта монета конкретно, а сам принцип).  ВАС считаю достаточно авторитетным нумизматом.

Ответ, если решите нужным дать, лучше в личку, а то скажут флуд.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru