Гюнтер

Пробные 5 рублей 1755, СПб МД. Синкона№ 19 . Лот 297

В теме 11 сообщений

http://sincona.bidinside.com/en/lot/18278/1755-important-note-bidding-on-this-lot-/

Про восклицательные знаки и экспертизу ,,друзей ГИМ,, - «исключительно большой интерес как нумизматический памятник»ничего уже не буду говорить, лишнее это.

Отмечу только последний третий пункт в описании... 

<<3)Уздеников отнёс данную монету к небольшой группе новоделов (первыми на эту группу обратили внимание Гиль и Ильин в 1904 году), имеющих несомненный научный интерес.>>

Почти так, с поправкой больше, чем в полвека, что первым обратил внимание на эту группу Рейхель еще в 1842 году(имеется в виду письменная публикация) , вернее он обратил  внимание еще раньше, т.к. имел подобную монету в своей коллекции под номером 4612 и относил ее к ,,фальшивым монетам,,, да и описание вполне конкретное он первый дал к этой монете-и о найденном штемпеле оборотки, и о штемпеле лицевой стороны от четвертой части ливонеза, и о несовпадении размеров оттисков этих двух штемпелей...

Почему Вы не даете в очередной раз первоисточники? Сумма ухода для этого очередного ,,конструктора,, вполне впечатляющая-310000 шв.фр..

Еще радует вес этих монет, который может гулять аж почти до 40% разницы, и это -золотая монета!..., не правда ли большая вольность для новых ,,новодельщиков,,?

   

 

 

post-27255-0-01600100-1413890437_thumb.jpg

post-27255-0-75615600-1413890479_thumb.jpg

post-27255-0-24655600-1413890492_thumb.jpg

post-27255-0-33053600-1413890502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С экспертным заключением Общества друзей Государственного исторического музея за подписью И.В.ШиряковаСогласно экспертизе монета представляет «исключительно большой интерес как нумизматический памятник»".

Памятник кому, новодельцам?

Мне интересно, а за свое заключение Ширяков СВОИМИ деньгами отвечает?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляет Примитивность исполнения портрета .Вот думаю не могла эта монета находиться на публике до 1917 года .Нет на ней руки известных мастеров в исполнении .К примеру государственное лицо из приближенных к престолу усмотрело бы эту монету .Представляю что бы было .Исполнение сего предмета вероятно большая тайна во времени .Имя ему подделка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляет Примитивность исполнения портрета .Вот думаю не могла эта монета находиться на публике до 1917 года .Нет на ней руки известных мастеров в исполнении .К примеру государственное лицо из приближенных к престолу усмотрело бы эту монету .Представляю что бы было .Исполнение сего предмета вероятно большая тайна во времени .Имя ему подделка .

Обычный портрет 1755 года. Зря клаву терзал...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный новодел пробной монеты.

Ну - "конструктор" и что с того?

Пойду накапаю себе 300 капель валерьянки, чувствую щас опять на 10 страниц роман накатают! :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что Гюнтер проплачен Синконой :D  Этож надо с таким упорством и рвением постоянно держать лейбл на слуху :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что Гюнтер проплачен Синконой :D  Этож надо с таким упорством и рвением постоянно держать лейбл на слуху :D

они искренне верят в приносимый ими нам тем самым вред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они искренне верят в приносимый ими нам тем самым вред

 

Не обольщайся, у тебя слишком занижена самооценка!

Собака лает - караван идет. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайся, у тебя слишком занижена самооценка!Собака лает - караван идет. :beer:

ну он хоть искренне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они искренне верят в приносимый ими нам тем самым вред

Мне все объяснили. Я понял, как я заблуждался. Но это было искренне, непосредственно, так сказать.Теперь хочу приносить только пользу и учиться у великих экспертов :god: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все объяснили. Я понял, как я заблуждался. Но это было искренне, непосредственно, так сказать.Теперь хочу приносить только пользу и учиться у великих экспертов :god: ...

 

А я давно уже организовал тайную секту поклонников... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru