Arty2411

10 копеек 1957 года, Шт.1,3 (с Аляской) определение!

15 сообщений в этой теме

Доброго времени. Обнаружил монету, предположительно с аверсом Шт. 1,3. Посмотрите пожалуйста, верно  ли  определил??? Спасибо!

post-33385-0-21085800-1413836028_thumb.jpg

post-33385-0-86691200-1413836030_thumb.jpg

post-33385-0-44055600-1413836033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет там Аляски. Простая 1.1. Всех видно чётко.

Вы бы описали по какому каталогу определили, а то кто не знают щас кинутся АИФ смотреть. А там такого нет

0

Поделиться сообщением

Не похоже. Просто удар там.

0

Поделиться сообщением

Нет там Аляски. Простая 1.1. Всех видно чётко.

Вы бы описали по какому каталогу определили, а то кто не знают щас кинутся АИФ смотреть. А там такого нет

2014. «Монеты советского государства. Стандартные выпуски 1921 - 1959 годов».

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597

post-3958-0-62311600-1413836553_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

2014. «Монеты советского государства. Стандартные выпуски 1921 - 1959 годов».

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597

А я по Тилижинскому глаголил.

0

Поделиться сообщением

А я по Тилижинскому глаголил.

Тоже неплохо.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы, но я так и не пойму, разве нет Аляски на монете???

0

Поделиться сообщением

Ярослав, насколько я вижу в твоем каталоге она обозначена не как 1.3, поэтому твой скрин шот ни в тему. Учитывая, что ты дай бог продал одну-две сотни своих каталогов, то вероятность, что эту информацию нашли там тоже мала. Другое дело, что в интернете эта информация присутствует бесплатно и в день к ней имеют доступ на порядок больше людей, чем к твоим каталогам. Адрес в подписи, если что ;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы, но я так и не пойму, разве нет Аляски на монете???

Нет там Аляски...................Продали ее, давно это было................. :toy:

Эх..........Екатерина .......ты была не права........................

0

Поделиться сообщением

Если быть точным, то император Александр 2. Что касается не прав вопрос тоже спорный. Не факт, что ее бы удалось удержать. А так хоть какие-то деньги.

0

Поделиться сообщением

Да я в курсе, просто песню навеяло.........................

Стоимость сделки составила 7,2 миллиона долларов золотом (по курсу 2009 года — примерно 108 млн долларов золотом).

К США переходили весь полуостров Аляска (по линии, проходящей по меридиану 141° к западу от Гринвича), береговая полоса шириной в 10 миль южнее Аляски вдоль западного берега Британской КолумбииАлександра архипелагАлеутские островас островом Аттуострова БлижниеКрысьиЛисьиАндреяновскиеШумагина, Тринити, УмнакУнимакКадьякЧирикова, Афогнак и другие более мелкие острова; острова в Беринговом мореСв. ЛаврентияСв. МатвеяНунивак и острова Прибылова — Св. Георгия и Св. Павла.

Общий размер проданной сухопутной территории составил около 1 519 000²,

следовательно, за квадратный километр было уплачено по 4 доллара 73 цента, то есть — по 1,9 цента за акр.

Вместе с территорией Соединенным Штатам передавалось всё недвижимое имущество, все колониальные архивы, официальные и исторические документы, относящиеся к передаваемым территориям.

В пятницу, 18 октября 1867 года в 3:30 пополудни Аляска официально была передана США. Со стороны России протокол о передаче подписал специальный правительственный комиссар, капитан 2-го ранга А. А. Пещуров. Церемония передачи состоялась в Новоархангельске (ныне Ситка), на борту американского военного шлюпа «Оссипи»

0

Поделиться сообщением

Да я догадался. Просто очень много людей благодаря Любе считают, что виновата именно Екатерина. Я в школьные годы, когда эта песня была популярна ни один спор выиграл на эту тему.

0

Поделиться сообщением

Да я догадался. Просто очень много людей благодаря Любе считают, что виновата именно Екатерина. Я в школьные годы, когда эта песня была популярна ни один спор выиграл на эту тему.

Так тут ещё и Люба при делах? :blink:

0

Поделиться сообщением

Ярослав, насколько я вижу ....

Я тебя просил уже никогда и ни при каких обстоятельствах не обращаться ко мне и не вступать со мной в диалоги. Остальное - без комментариев.

0

Поделиться сообщением

Тема закрыта

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу