депутат

Рубль 1732 г.

В теме 40 сообщений

30 тыр. думаю стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В верхней части монеты и на аверсе и на реверсе следы перечекана. Это нормально? На реверсе, центральная корона, левый рог(уж извините не знаю как эта деталь короны называется) какой-то странный.

Это следы не перечекана, а двойного удара.

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это следы не перечекана, а двойного удара.

 

С уважением, водолей

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это следы не перечекана, а двойного удара.

К разговору по соседству, заметь, это 1732... т.е. это, похоже, не "дефект" оборудования, это "простой" двойной удар. Пресс, походу, один и тот же-выдает один и тот же "проворот".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, если я правильно понял такая монетка уже обсуждалась? :rolleyes:  Ссылочку не дадите? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот: Рубль 1734 год. (9 жемчужин)

С уважением, водолей

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору по соседству, заметь, это 1732... т.е. это, похоже, не "дефект" оборудования, это "простой" двойной удар. Пресс, походу, один и тот же-выдает один и тот же "проворот".

Да, тоже обратил на это внимание. Вот только на этом рубле не поворот (проворот?), а боковое смещение (хорошо видно по второму рту и глазу Императрицы, да и на реверсе, впрочем, тоже сдвиг хорошо виден).

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот: Рубль 1734 год. (9 жемчужин)

С уважением, водолей

Познавательно! Спасибо!

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный сдвиг, и  двойной( стук).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я действительно продавал рубль 1727 года, что успешно сделал. Когда меня взломали, перед окончанием аукционов, то предлагали этот рубль от моего имени. Меня, если кому интересно, забанили  за второй аккаунт, с которого я сам начал писать когда меня взломали и за подозрение в мошенничестве.  Доказать что я не мошенник не дали, просто заткнув рот. Если кому интересно, сначала взломали мою почту, поменяв на ней пароли, потом поменяли пароли на ревью, начав писать от моего имени, выставив для оплаты не мою карту СБ. Кто то попал к сожалению на уловку.. Я после этого провел небольшое расследование и нашел, чья это карта,  ФИО хозяйки и точный адрес (подмосковье). Город где я никогда не был. Также известен телефон на который при смене моих паролей присылали код, и запасная почта мошенника. Кому интересно могу выложить.

Я живу в г.Бугуруслане Оренбургской обл, а копаю иногда на своей второй родине, Орловской области. В чем моя мутность не пойму???? 

 

 

 

Именно эта монета была найдена в октябре 2010 года, в одном из огородов Орловской области. Остальные раньше или позже. Если нужно фото этого огорода, что бы увидеть цвет Орловского чернозема, могу выложить)

 

орловская область - черноземье, не глина или суглинок, среда не агрессивная, монета вполне могла не почернеть и как коллега пишет прошла мытьё только минералкой. я  ему верю! я копал под  в г. ливны в 2010 году, ваше дело верить или нет, но сохранность (копанных) монет вполне приличная. а что касается жирных или нет рук.....у нас в подмосковье из глины достаёшь монетовидный, медный кружок и гадаешь что же это было? без хим.дождей и заводов. не дай бог попасть рядом с куриной фабрикой, где помёт вывозтся на поля!!!!! все кислотные дожди вместе взятые просто отдыхают. можете поверить на слово можете нет, ваше право. кстати основная масса так называемых потеряшек вывозилась в поля и огороды вообще с навозом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господин Депутат вас никто не обвиняет,это не моя прерогатива.Я не прокурор.Увидел вас на ЦФН и отписал,что на соседнем ресурсе о вас сложилось не хорошее мнение.Может вас и взломали,но народ должен все таки знать,что была данная ситуация и ваша репутация была подмочена.Если в данный момент вы пишите от своего имени то это хорошо,тогда есть надежда что вы порядочный человек.От рук мошейников пострадать может любой,тем более в наше время.

Изменено пользователем Korsa@Morsa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС, но вот нашёл в сети ещё один 1732-й - и тоже со смещением без проворота:

post-10260-0-21441500-1413969501_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любопытный

post-20108-0-96647000-1414048127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще будут мнения по примерной цене? Или 30 тыс. это потолок?

post-23079-0-07718000-1415279769_thumb.jpgpost-23079-0-99017400-1415279788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точную цену без аука определить очень сложно.

Тк есть много факторов влияющих на ценообразование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru