Шкипер

Просьба оценить Сибирскую копейку

В теме 26 сообщений

Оцените пожалуйста монетку. Сибирская копейка 1771. Заранее благодарю.

post-34853-0-69259900-1413802389_thumb.jpg

post-34853-0-87368400-1413802400_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эта монета не заслуживает ни темы ,ни внимания, ни обсуждения на ЦФН.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Я не спец вообще, а как вы год определили?

0

Поделиться сообщением

К чему такая критика? Мне вот интересно, как на таком УГ определяется год  :toy: 

0

Поделиться сообщением

Тоже мне бином Ньютона))

Единица видна, а какой еще год в промежутке 1764-1780? :sorry:

1

Поделиться сообщением

Тоже мне бином Ньютона))

Единица видна, а какой еще год в промежутке 1764-1780? :sorry:

Говорю же, что не спец  :toy:  А так, спасибо  :beer: 

0

Поделиться сообщением

Знаете что??? Я прошу оценить ее, а не узнать ваш вердикт, что должно, а что не должно быть на ЦФН. Она всё-таки остается монетой у которой есть история и т.д. Уже становится противно выслушивать такие комментарии. Я вот например купил эту монетку и не жалею, извините что не угодил! И видимо я здесь больше спрашивать ничего не буду, слишком с высока гуру смотрят на начинающих коллекционеров. Всем спасибо, Всем до свидания.
0

Поделиться сообщением

Знаете что??? Я прошу оценить ее, а не узнать ваш вердикт, что должно, а что не должно быть на ЦФН. Она всё-таки остается монетой у которой есть история и т.д. Уже становится противно выслушивать такие комментарии. Я вот например купил эту монетку и не жалею, извините что не угодил! И видимо я здесь больше спрашивать ничего не буду, слишком с высока гуру смотрят на начинающих коллекционеров. Всем спасибо, Всем до свидания.

Погодите!

Гуру тут еще не высказывались  :toy:

P.S. А так. Монета, действительно, убитая... 

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

Если вас интересует только цена, то эта монета ничего не стоит, ни одного рубля.

1

Поделиться сообщением

Монета памятник сама себе, ценна лишь как брелок с историческим духом.

Ни покупать ни продавать такое не имеет смысла.

0

Поделиться сообщением

Чего орем-то?

Во первых - что толку оценивать, если вы ее уже купили? За сколько монета куплена - столько она для ее обладателя и стоит. Во вторых - гуру нашего форума прежде всего интересуются самими монетами, а не ценами.  Их историей, разновидностями, красотой и т.д. Такая монета может заинтересовать только новичка, лишь начинающего свое собирательство. Позже вы поймете ( надеюсь) что в коллекцию ( даже самую простую) лучше сразу класть монеты другого качества. Благо интернет сейчас есть везде и посмотреть-купить что-то в коллекцию не составляет труда ( не считаю финансов ). Вам вполне культурно ( без хамства и грубости) ответили по поводу состояния вашего приобретения - уж что купили - так и ответили. 

Советую вам почитать форум, присмотреться - кто, что показывает, оценивает, пишет о монетах - и думаю вы измените свою точку зрения относительно форума.

Ну а если все-таки нет - мы не расстроимся, а вы лишитесь возможности узнать о монетах ВСЕ. 

3

Поделиться сообщением

Чего орем-то?Во первых - что толку оценивать, если вы ее уже купили? За сколько монета куплена - столько она для ее обладателя и стоит. Во вторых - гуру нашего форума прежде всего интересуются самими монетами, а не ценами.  Их историей, разновидностями, красотой и т.д. Такая монета может заинтересовать только новичка, лишь начинающего свое собирательство. Позже вы поймете ( надеюсь) что в коллекцию ( даже самую простую) лучше сразу класть монеты другого качества. Благо интернет сейчас есть везде и посмотреть-купить что-то в коллекцию не составляет труда ( не считаю финансов ). Вам вполне культурно ( без хамства и грубости) ответили по поводу состояния вашего приобретения - уж что купили - так и ответили. Советую вам почитать форум, присмотреться - кто, что показывает, оценивает, пишет о монетах - и думаю вы измените свою точку зрения относительно форума.Ну а если все-таки нет - мы не расстроимся, а вы лишитесь возможности узнать о монетах ВСЕ.

Но это все будет позже... А пока что у меня по возможности. Не думаю что кто-то из коллекционеров начинал сразу с качественных монет, учусь на своих ошибках. я и так вижу что монета плохого качеств и плохо читаемая, хотел сказать просто, что не нужно так кардинально оценивать, форум для новичков доя этого и создан я пологаю
0

Поделиться сообщением

Но это все будет позже... А пока что у меня по возможности. Не думаю что кто-то из коллекционеров начинал сразу с качественных монет, учусь на своих ошибках. я и так вижу что монета плохого качеств и плохо читаемая, хотел сказать просто, что не нужно так кардинально оценивать, форум для новичков доя этого и создан я пологаю

Не бывает нумизматического форума для новичков! 

Среди нумизматов новичков нет. Если ты новичок - ты еще не нумизмат, а собиратель кружков из разных металлов :)

P.S. Ща меня тут пинать будут...

0

Поделиться сообщением

Вы не обижайтесь, но для коллекции, пусть даже и начинающего, такие монеты брать не надо. Сами же к этому придете. Просто выкинутые деньги. Можно было немного добавить и взять в лучшей сохранности. С уважением!

0

Поделиться сообщением

Сибирская копейка пожалуй самая частая из серии Сибири и относительно приемлемая по цене монета. Сегодня на рынке полно предложений на любой кошелёк куда лучшего качества. Намного проще сразу положить монету в хорошем состоянии, нежели сразу после покупки начать искать ей замену. Цена подобных вашей монет от 50-100р в зависимости от времени года, торговой площадки и жадности продавца.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Сибирская копейка пожалуй самая частая из серии Сибири и относительно приемлемая по цене монета. Сегодня на рынке полно предложений на любой кошелёк куда лучшего качества. Намного проще сразу положить монету в хорошем состоянии, нежели сразу после покупки начать искать ей замену. Цена подобных вашей монет от 50-100р в зависимости от времени года, торговой площадки и жадности продавца.

Вот теперь спасибо. Видимо чем меньше город тем дороже цены на монеты, видели бы Вы что у нас продают за 50-100 рублей. А эту монетку я купил немного дороже :)

0

Поделиться сообщением

Представляю, как выглядела эта копейка до расчистки шаберами. ТС, всегда обращайте внимание на поле монеты - чем ровнее, тем лучше.

0

Поделиться сообщением

Вот теперь спасибо. Видимо чем меньше город тем дороже цены на монеты, видели бы Вы что у нас продают за 50-100 рублей. А эту монетку я купил немного дороже :)

Есть интернет и там маленький город или миллионник не важно. Сейчас в интернете не покупает только уж конкретный "старовер". Больше подобное я бы вам не советовал брать-образовались деньги для монет, но предлагается такой материал-лучше подождите.

0

Поделиться сообщением

...а как вы год определили?

post-18557-0-89214200-1413809643_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Полагаете что это 81-й или 91-й год?

Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением

За две недели с момента регистрации уже стало противно? Значит пора подлечить нервишки, а может вообще лучше сюда не ходить, чтоб не было противно?

Так и учитесь, к 31 году можно было и научиться уже не начинать с подобного.

0

Поделиться сообщением

За две недели с момента регистрации уже стало противно? Значит пора подлечить нервишки, а может вообще лучше сюда не ходить, чтоб не было противно?  Так и учитесь, к 31 году можно было и научиться уже не начинать с подобного.

Я начал интересоваться и собирать монеты в июле 2014 года
0

Поделиться сообщением

Когда начал в какой-то степени интересоваться монетами,тоже как и вы приобрёл немного хлама в виде монетовидных кружочков подобных вашему по своему состоянию,потом прикупил купюру 100 р и монету 25 р (разумеется не цветную  :sucks: ) "Сочи 2014" за 1,5 тысячи рублей  :wall: и т.д. , и т.п.  Со временем совершенно случайно "забрёл" на ЦФН...после внимательного долговременного изучения форума перестал делать бездумные,бесполезные и абсолютно пустые по своему содержанию покупки монет. Читайте форум и общайтесь на нём с умными,образованными и всесторонне развитыми людьми. Постарайтесь определить для себя направление(я) коллекционирования,чтобы было интересней и проще для вас и в плане изучения,и в плане финансов,приобретайте каталоги и будет вам счастье  :cool:

0

Поделиться сообщением

Я начал интересоваться и собирать монеты в июле 2014 года

Тогда вам наш форум тем более полезен зело будет. Только поспокойнее и менее обидчиво реагируйте.   :)

0

Поделиться сообщением

Как начинающий начинающему.Побольше читайте.Поменьше спрашивайте-скоко стоит.Поменьше эмоций.Побльше анализа.И удачи в начинании.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу