viewer

Помогите разобратсься с монетка

В теме 30 сообщений

можно послушать ваше мнение насчет данных экземпляров?

post-1-1109415841_thumb.jpg

post-1-1109415842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одна

post-1-1109416035_thumb.jpg

post-1-1109416036_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки серьезные. Но уж больно сохран неважный. 1879 год согласно Краузе вообще чеканилась тока в пруфе.

А сейчас не больше ВФ. По Краузям 78г.СС 850, 79г.900. Но я бы за такие деньги не купил бы. Лучше дороже, но чтоб блястела!

А кстати, такая же монетка 1885 г.(тираж 5 экз. и нах вааще чеканили только!) по Краузе вообще ушла в 1997 г. за 907500. Ох*евшие америкосы! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУФЛО :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за интересую информацию Сергей.. 1$ за 900К это сильно :)

..Марк70 и German говорят - фуфло.. а что с энтими баксами не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за интересую информацию Сергей.. 1$ за 900К это сильно :)

..Марк70 и German говорят - фуфло.. а что с энтими баксами не так?

начнем с простого вопроса - где ты их взял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий вопрос-почём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки явно родом из Китая. Наверняка у тебя ещё полно китайских долларов, разных, в том числе с жирным мужиком, угадал? Фуфло это. Дядька Нипитна просто большой спец по Югославии и Венгрии, а их монеты китайцы почему-то не подделывают, вот он и ошибся. Это подделки, довольно среднего качества. Хотя некоторые китайские подделки бывают настолько трудноотличимы от оригиналов, что по картинке и не отличишь, и даже пощупав не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык.. брат привез из Китая.. вот чертовы китайцы.. доллары подделывают! :( ..у кого брат их взял не знаю, но грит на халяву достались.. от "жирного мужика" бог сберег. мне привезли 4 штуки долларов и одну йену.. стал в инете искать, что за баксы, гляжу - крутые :) но сомнения меня затерзали.. на интернетовских изображениях этот доллара есть точка после dollar, america, fine.

..вот бросился к вам , мож разновидность бы какую угядели.. ых..

спасибо люди добрые что вразумили меня..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грусти. Нахалёнок такие монеты собирает. Правда, преимущественно принимает в дар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хотя некотрорые воротники впаривают в обмене...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ohmy: :ohmy: :ohmy: . Я же честно предупредил, что фальсификат. Тебя просто порадовала возможность нажиться на халяву. У меня ещё один есть, доллар Кирина. Серебряный. Две цены металла. Всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 нумифокс и все, кто может подсказать.

Слушай, а это чудо с точки зрения прикладного фуфловедения тоже из Китая? Сможешь по скану определить? И в чем характерные фуфлособенности? Я таки даже на ощупь с трудом что-то вижу...

Цвет в реале нормальный, а здесь такой только от ба-альшого мастерства сканирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличение скока?200%?сделай 1 к 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал - детали теряются. Мастерства сканирования не хватает, наверное...:(:ohmy:

post-1-1109451604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё попытка

post-1-1109451976_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не УМЕНЬШИ картинку а сделай зново 1 к 1 или не сканируй а фоткай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 d. 1895 S, один из самых частых фуфелов, у меня один раз был, правда в золоте. Основное отличие - большая "S".

На скане что-то другое, S нормального размера, но цифры даты вроде как другие. Вес какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 0,2 г меньше, чем у нормальной монеты, около 33,2. Главная фишка - она почти в полтора раза толще. Мне пытались вдуть целый выводок "тостячков", включая 20, 10, 5 и 2,5 доллара. Когда рядом нет нормальной монеты, заметить можно только если очень хорошо глаз наметан. А разницу в весе 0,1-0,2 г всегда можно списать на погрешность прибора. Меня же спасло то, что за несколько минут до этого купил десятку нормальную. Стоило взглянуть на них вместе - всё стало ясно. 20-ку я всё же взял. За почти низачто. Но в изображениях и тексте так и не нашел ничего. Правда, зрение у меня подкачало для таких исследований. Вопросы возникли после попыток разглядывания только по плоским поверхностям - они чуть-чуть более шершавые, что ли...

у меня один раз был, правда в золоте

В смысле, это у меня скан настолько плохой, что не видно, что золото? Пробу я, конечно, проверить пока не удосужился, но ни у кого, из тех, кому показывал, сомнений не возникло. (в том числе у двух ювелиров).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иолщина и вес результаты понижения пробы имхо.проверь-там может быть 500 а не 900

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ohmy: :ohmy: :ohmy: . Я же честно предупредил, что фальсификат. Тебя просто порадовала возможность нажиться на халяву. У меня ещё один есть, доллар Кирина. Серебряный. Две цены металла. Всего.

А вот здесь по-подробнее пожалуйста!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряный. 15 долларов всё удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряный. 15 долларов всё удовольствие.

Вот бы глянуть на него. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, сделаю скан вечерком. Ну, ты отдаёшь себе отчёт в том, что он не настоящий? Хотя и серебряный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru