MAMOHT

Что нынче в моде у нумизматов?

В теме 62 сообщения

То, во что Вы предпочитаете вкладывать деньги, это конечно, Ваше дело, и никто Вас за это не осудит, но почему Вы думаете, что все поголовно должны поступать именно так. У меня, например, хватает денег, чтобы приобретать предметы для своего увлечения, ничего не продавая, и чего тут странного?

Хорошо, Кэт - поставим вопрос ребром  - " А ну-ка, господа коллекционеры, отпишитесь здесь, кому хватает денег чтобы приобретать предметы для своей нумизматической коллекции, и ничего не продавая при этом? Ну-ка - покажите-ка ваши завалы дублей "Гангутов", "Портретников", всяких "хитрых" рублей перечеканенные с талеров и т.д. Я жду. Если хотя бы 1% (Всего лишь 1%!!! :god: ) от форума отпишется, да ещё (хотя бы десяток человек это покажет) - то я... короче - публично перед Кэт извинюсь за все те страдания. которые я ей причинил, если таковые имеются :toy: , и больше я ей (при всех говорю!) слова поперёк не вставлю, и наоборот - буду вникать во всё то, что она будет писать. Жду. :smoking:

0

Поделиться сообщением

А я почему-то и не сомневалась, что для тебя икона - ненужная вещь.

Я оставляю для себя только "Бочкарёвки", и около (так скажем) Сызранскую школу иконописи. остальное идёт на обмен/продажу.

0

Поделиться сообщением

так Катюша его и осуждает,ей чудится,что Андрей только для бизнеса всё приобретает :)

Собирать разницу между ценою покупки и ценою продаже тоже в какой то области коллекционирование.  :beer:

0

Поделиться сообщением

Ну-ка - покажите-ка ваши завалы дублей "Гангутов", "Портретников", всяких "хитрых" рублей перечеканенные с талеров и т.д.

Ну вот кто ты такой, чтобы тебе рассказывать о своих доходах и показывать свои "завалы"?

0

Поделиться сообщением

Собирать разницу между ценою покупки и ценою продаже тоже в какой то области коллекционирование.  :beer:

Супер ответ!  :beer:

0

Поделиться сообщением

так Катюша его и осуждает

Не осуждает она его, а осаживает иногда, когда он в раж впадает, вот как сейчас, например. "А ну-ка..., а подать сюда Ляпкина-Тяпкина".

:viking:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

Не осуждает она его, а осаживает иногда, когда он в раж впадает, вот как сейчас, например. "А ну-ка..., а подать сюда Ляпкина-Тяпкина".

Сергей, ты внимательно вопрос прочитал? :sleep: Тебе, как юристу такое непростительно. Хотя... может быть как адвокату вполне... :smoking:

0

Поделиться сообщением

это называется еще молодой,горячий сызранский парень. :D

А как ты хочешь,правильно и делает,свою правду нужно всегда отстаивать.

0

Поделиться сообщением

Ребят, изначально-то вопрос стоял немного не так...Был спор о востребоавнности разновидностей в материале, недорогом и частом. Вот там на мой взгляд Андреем было высказано мнение отличное скажем от моего. А то, что 99 % присутствующих тут ищут что бы такого купить и перепродать - это как раз НОРМАЛЬНО. Иначе - на что бы мы пополняли наши коллекции? Ну - то, что случайно в полях находят - одна статья дохода, но ведь мы не все по полям с лопатами гуляем...

А из семейного бюджета тащить - никакой бюджет не выдержит ( да и вторые половины наши  :D ). Так что вы все таки определитесь - о чем именно мы тут все спорим-дискутируем  :D

0

Поделиться сообщением

Сергей, ты внимательно вопрос прочитал?

Куда уж внимательнее, профессия обязывает.

А ну-ка, господа коллекционеры, отпишитесь здесь, кому хватает денег чтобы приобретать предметы для своей нумизматической коллекции, и ничего не продавая при этом?

"А ну-ка, Ну-ка..." - понукать не нужно. 

А как ты хочешь,правильно и делает,свою правду нужно всегда отстаивать.

Нифига тут правильного нет. Тон нужно сбавить, пальчики от "клавы" подальше держать, пока мысли фильтруются (если фильтруются, конечно)

0

Поделиться сообщением

Серёж, если внимательно, то в первую очередь надо обратить внимание на "А ну-ка, господа коллекционеры, отпишитесь здесь, кому хватает денег чтобы приобретать предметы для своей нумизматической коллекции, и ничего не продавая при этом?" А остальное уже пошёл сарказм. Думаю, что ты всё-же не будешь по 105 и 30 обвинять человека, который перед телевизором скажет увидев ГосДуму - "переубивал бы их там всех". По крайней мере - "я так думаю!"(с).

0

Поделиться сообщением

Я вот что накопал, то и оставляю себе.Редко когда что покупаю.Не все юристами и адвокатами работают :D  :P

0

Поделиться сообщением

Я вот считаю что денег вообще никогда на всё хватать не может. Потому как чем больше возможности-тем выше запросы.

0

Поделиться сообщением

Я вот считаю что денег вообще никогда на всё хватать не может. Потому как чем больше возможности-тем выше запросы.

А вот здесь я с Вами полностью согласна.

0

Поделиться сообщением

В местном паблике народ ничем кроме юбилейных десяток и пятерок не интересуется.

Ну почему же. Есть некоторые которые медяшку 18 века собирают.А Вы наверное по серебру Петра I специализируетесь. Показали бы что нибудь местным неучам.
0

Поделиться сообщением

Во-во он вас сейчас и удивит биметаллом 18в когда в пятак медный рубль врезан.

0

Поделиться сообщением

Ребят, изначально-то вопрос стоял немного не так...Был спор о востребоавнности разновидностей в материале, недорогом и частом. Вот там на мой взгляд Андреем было высказано мнение отличное скажем от моего. А то, что 99 % присутствующих тут ищут что бы такого купить и перепродать - это как раз НОРМАЛЬНО. Иначе - на что бы мы пополняли наши коллекции? Ну - то, что случайно в полях находят - одна статья дохода, но ведь мы не все по полям с лопатами гуляем...А из семейного бюджета тащить - никакой бюджет не выдержит ( да и вторые половины наши  :D ). Так что вы все таки определитесь - о чем именно мы тут все спорим-дискутируем  :D

Значит я в 99% не поподаю. И это хорошо. И из бюджета семейного не тащу деньгу тоже. Это хорошо в двойне.
0

Поделиться сообщением

Значит я в 99% не поподаю. И это хорошо. И из бюджета семейного не тащу деньгу тоже

Ну так 1 % то остался - ты в нем :D

0

Поделиться сообщением

Тут вроде хвастаться разрешили...Вот - подарил себе такой на ДР  :blush:

Красивые знаки - я тоже на них поглядываю, даже литературу по гербам прикупил 

0

Поделиться сообщением

Литература - она всегда нужна. Правда вот на вопрос почему на одном из знаков Владимирской губернии лев смотрит прямо, а на другом - в бок - я пока ответа не нашел   :sorry: , хотя раньше геральдикой плотно увлекался ( значками гербов городов)  

post-25043-0-84297000-1413914567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Литература - она всегда нужна. Правда вот на вопрос почему на одном из знаков Владимирской губернии лев смотрит прямо, а на другом - в бок - я пока ответа не нашел   :sorry: , хотя раньше геральдикой плотно увлекался ( значками гербов городов)  

Саш попробую провести параллель со страховыми земскими Владимировскими досками - на них лев в профиль выпускался до 1897г, после 1897 - в фас. Не? :toy:

1

Поделиться сообщением

Спасибо за вектор поиска, Андрей. Я это уже где-то краем глаза читал  - старый и новый герб губернии, но чего-то видать не допонял. Спасибо  :beer:

0

Поделиться сообщением

за 500р.проводил за 15т.р.,

А чего клейма на венце нет?

Или ты хочешь сказать латунь с золочением за 15ку отдал? Ну киот 2-3т.Сама икона тыс.4-5.

А ну иди в церковь грешок замаливать. ;)

пс.сам недавно люстру чугунную купил к.19,нач.20в.,

хорошо,что советова не знает. :rolleyes:

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением

Или ты хочешь сказать латунь с золочением за 15ку отдал? Ну киот 2-3т.Сама икона тыс.4-5.

Оклад 84. И на венце не всегда клейма ставили :P , а чекухи выбиты по контуру были, и над словом "Казанская". Погляди внимательнее - там даже по такой фотке проглядываются. :)

Р.S. Чего? Киот 2-3т.р.??? Слууушай, а кто их так берёт? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Кстати говоря - на оборотке, на ткани было написано что-то - подарок дочери от отца-священника. И там стояла дата 28 августа 1913г - а я купил 28 августа 2013г. О как. :beer:

Да, именник "ЕВ" там стоит - видно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу